• Текущее время: 29 мар 2024, 08:03 •

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.


  Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 18 мар 2014, 14:22

Создаю такую тему и на этом форуме, прошу не стирать и не очищать, предлагаю присоединяться

Последний раз редактировалось matvey1 06 янв 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 24 май 2017, 21:33

Внести подъемные механизмы для инвалидов в федеральный перечень

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BD%D ... e_petition


“Мой 21-летный сын Семен с детства страдает тяжелой формой ДЦП. Он парализован и ничего не может делать самостоятельно,” — пишет Татьяна Арсеньева из Санкт-Петербурга.
Семья Семена старается сделать жизнь парня не такой зависимой от сковавшего его недуга, но для ухода за ним его маме нужен мобильный подъемник.
“Если несколько лет назад, я еще сама могла с ним справляться: снять с коляски, поменять подгузник, искупать, снести с лестницы, то сейчас он вырос, и сделать это одной невозможно,” — пишет она.
Подъемники стоят дорого и большинство инвалидов не могут их себе позволить. Мама Семена сообщает, что государство гарантирует бесплатное предоставление технических средств реабилитации, но только тех, что включены в федеральный перечень.
Поэтому она обращается к Минздраву с просьбой включить подъемные механизмы в перечень технических средств реабилитации для инвалидов. Поможете ей и облегчить жизнь её сына и других инвалидов?



Внести подъемные механизмы для инвалидов в федеральный перечень


Татьяна Арсеньева
Санкт-Петербург, Russian Federation




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 28 май 2017, 18:11

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D ... 5CGrQUfHUC

Помогите ребенку-инвалиду получить жизненно необходимый препарат!

Дмитрий Параваев Россия

У моего сына Параваева Степана редкое генетическое заболевание - Мышечная дистрофия Дюшенна. Ребенок зарегистрирован и проживает на территории Москвы.
Заболевание отнесено к орфанным (редким). Зарегистрированных в РФ лекарственных препаратов для лечения нет. Единственный в мире препарат для лечения Ataluren (Translarna), новый, одобрен в ЕС и ряде иных государств, аналогов нет, стоимость порядка 500 тыс. EURO в год.
В соответствии с законодательством РФ дети-инвалиды обеспечиваются лекарственными препаратами бесплатно (за счет субъектов РФ), независимо от факта регистрации препаратов на территории РФ.
Препарат назначен ребенку по жизненным показаниям, имеется решение консилиума врачей и врачебной комиссии НИКИ Педиатрии Минздрава России. Данное учреждение является ведущим мед. учреждением федерального значения по проблематике заболевания моего сына.
Несмотря на это Департамент здравоохранения Москвы отказал ребенку в жизненно необходимой терапии с формулировкой, что источник финансирования не определен и ввоз возможен при наличии спонсора.
Обращения в Русфонд не принесли результата, фонд ответил отказом в силу дороговизны препарата и обязательств государства по финансированию больных с орфанными заболеваниями.
Я обратился в суд. В суде 1-й инстанции представители Департамента здравоохранения заявили, что ребенок не обеспечен препаратом в силу возможных противопоказаний и необходимости доп. обследований, предъявив заключение внештатного фармаколога, подготовленное за 2 дня до даты заседания. Дополнительные обследования потребовали некоторого времени, и я был вынужден ходатайствовать о переносе даты второго заседания на 3 недели. Ходатайство о переносе заседания суд отклонил и вынес отрицательное решение.
В ходе судебного заседания представители Департамента здравоохранения не останавливались ни перед чем, в частности, зам. Главного врача Морозовской ДГКБ В.В. Петряйкиной были сделаны следующие ложные свидетельства: ребенку отказано в препарате в силу необходимости доп. обследования; наличие опухолеобразования в качестве побочного эффекта к препарату; приеме препарата в условиях стационара через капельницу; Морозовская ДГКБ - единственный стационар в городе, имеющий отделение по профилю детской онкологии.
За день до заседания апелляционной инстанции я попал на прием главного врача Морозовской ДГКБ. Г-н. Колтунов пояснил, что врачи полностью на стороне ребенка и подали в Департамент здравоохранения заявку на закупку препарата, однако нам не повезло, позиция региональных властей идет в разрез с законодательством и интересами моего сына. Несмотря на то, что в Москве всего 2 ребенка, нуждающихся в данном препарате, региональные власти опасаются выявления новых пациентов, а также регистрации больных из других регионов на территории Москвы в случае положительного решения.
К заседанию апелляционной инстанции у меня имелись результаты доп. обследования, оригинал инструкции к препарату и повторный консилиум врачей, свидетельствующие об отсутствии противопоказаний к применению препарата. Со стороны Департамента здравоохранения ничего кроме ложных свидетельств представлено не было. В частности, было заявлено что решения мед. учреждений федерального значения для Москвы не имеют юридической силы. Апелляционная инстанция оставила решение 1-й инстанции в силе, посчитав, что представленные доказательства не могут служить основанием для отмены решения.
Удобное для исполнительной власти решение суда вынесено по формальному признаку, и никоем образом не утверждает, что ребенку не положен данный препарат.
Поддержка интересов ребенка-инвалида со стороны Росздравнадзора по Москве и МО, а также службы уполномоченного по правам человека не принесли результатов, региональные власти сочли, что сохранить честь мундира можно единственным образом - раздавив истца в суде любой ценой.
Уважаемый Сергей Семенович! Разве в этом честь? Способность признавать и исправлять ошибки удел сильных! Исправьте ошибку, заболевание прогрессирует, каждый день промедления с жизненно-необходимой терапией несет невосполнимые вред здоровью ребенка! На территории Москвы 10 лет назад родился и проживает маленький человечек, который без незамедлительного вмешательства может никогда не стать большим!
Уважаемая Вероника Игоревна! Несмотря на разъяснения Минздрава России от 08.07.2013 (письмо № 21-6/10/2-4878) имеет место неправомерный отказ органа государственной власти Москвы в лекарственном обеспечении гражданина, страдающего редким заболеванием. Прошу об участии федерального министерства в судьбе моего сына!
Уважаемый Владимир Владимирович! В сложившейся ситуации просим Вашего вмешательства! Мы отправляли обращения, в т.ч. видео обращение ребенка, на прямую линию с Вами, к сожалению, они остались незамеченными. Решение суда вынесено по формальному признаку и не снимает с региона обязательств лекарственного обеспечения ребенка-инвалида. На дальнейшие судебные тяжбы необходимо время, которого у нас просто нет! Обращаемся к Вам, как гаранту конституционных прав и свобод, с просьбой о незамедлительном восстановлении нарушенных прав несовершеннолетнего гражданина!
От подобной ситуации никто не застрахован, убедительно прошу поддержать мою петицию! Чем больше участников, тем выше шансы достучаться до исполнительной власти и помочь ребенку!
Эта петиция будет доставлена:
Министр здравоохранения Российской Федерации
Вероника Игоревна Скворцова
Мэр Москвы
Сергей Семёнович Собянин
Президент Российской Федерации
Владимир Владимирович Путин




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 16 июн 2017, 22:14

http://fond.pravmir.ru/causes/polnotsen ... s-messages

https://youtu.be/OjxM1fS0IxU

http://fond.pravmir.ru/wp-content/uploa ... 00x200.jpg

Сумма, которую необходимо собрать: 4 434 570 руб.
48% собрано / 2 293 224 руб. осталось

Ветошкин Филипп, 10 месяцев, живет в Москве


Диагноз: врожденные аномалии развития (атрезия гортани, трахеальный бронх (апекальный сегмент правого легкого), маляция левого главного бронха; халазия кардии; ВПС (ДМПП, ОАП)

Собранные средства пойдут на хирургическое вмешательство по удалению трахеостомы, восстановление голосовых связок

Прогноз: возможность дышать и говорить самостоятельно

Говоря о детях, мы часто говорим о Чуде.

Рассказ о Филиппе – это скорее рассказ о Вере.

И о том, как люди могут верить и любить так крепко, что готовы вступить в схватку с любой бедой.

img-50

Мама и папа этого маленького мальчика знали, что их ребенок не будет здоровым: еще на восемнадцатой неделе беременности врачи сообщили им о патологии плода. Их сынишка должен был родиться с атрезией гортани. Это значило, что ни дышать, ни говорить ребенок не сможет никогда. Доктора советовали прервать беременность. Родители решили бороться.

Само рождение этого малыша было невероятным. Российские доктора впервые в нашей стране провели внутриутробную операцию, установив трахеостому еще не родившемуся младенцу.

img-3Сейчас Филиппу десять месяцев, три из которых он провел в реанимации. У его мамы и папы очень непростая жизнь. Она целиком посвящена их сынишке. Семья живет молитвой, верой и надеждой на то, что помощь найдется.

Некоторое время назад надежду на такую помощь им подарили швейцарская клиника CHUV. Там научились делать операции, восстанавливающие гортань и голосовые связки в таких случаях, как у Филиппа.img-1

Как вы понимаете, такая операция дешевой быть не может.

Принимая решение о рождении этого мальчика, родители полагались на волю Божью и на милосердие Господа.

Нам с вами нужно вспомнить старую поговорку: у Бога нет других рук, кроме наших. Если чудо в жизни этой семьи свершится, то только по Его воле и с нашей помощью.

(автор Краснова Т.В.; фото Ефим Эрихман)

ПОМОЧЬ
http://fond.pravmir.ru/causes/polnotsen ... s-messages




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 30 июн 2017, 00:40

https://dobro.mail.ru/projects/kogda-pr ... a-roskosh#

Когда прогулка – роскошь
Примите участие до 10 августа 2017 года

Описание

Нам помогли

Новости
В больничной палате белые стены и потолок, светлые занавески на окнах, а за ними – серая стена соседнего здания. Это все, что неделями видит двухлетняя Алена – больница стала ее вторым домом.

У девочки спинальная мышечная атрофия (СМА) – редкое генетическое заболевание, от которого постепенно слабеют все мышцы тела, в том числе и легких. Поэтому любая, даже незначительная простуда заканчивается для Алены бронхитом и воспалением, а те – неизменной больницей.

Когда родители девочки впервые услышали от врачей три непонятные буквы – «СМА», тут же бросились в Москву. Столичные специалисты диагноз подтвердили и объяснили: болезнь неизлечима, Алена никогда не сможет самостоятельно ходить или сидеть, а со временем – даже дышать.

Так и началась для Алены жизнь, в которой сменяют друг друга больницы, массажи и курсы реабилитации, а между ними – долгие недели и даже месяцы дома, в четырех стенах.

Гулять Алена может только на балконе – мама с трудом выносит ее туда, привязав к деревянному креслу. Тугие ремни натирают, становится душно и тесно. Но в таком положении девочке приходится сидеть все время – и во время прогулки, и дома.

Только так она может заниматься любимыми делами: например, смотреть мультфильмы и картинки в маленьких книжках – мама выбирает лишь те, которые Алена сможет сама удержать.

Еще Алена любит рисовать красками и фломастерами – карандаши ей не нравятся, ими надо сильно давить на бумагу, а ее слабые пальцы с этим уже не справляются.

Впереди лето – и Алену ждет бабушка в деревне. Там у нее огромный огород, где специально для внучки она выращивает малину, ее любимую ягоду. Девочка постоянно спрашивает маму, когда они поедут есть «яги», но ответа у мамы нет.

Чтобы отвезти Алену в деревню, нужна специальная коляска, которая надежно зафиксирует тело и голову девочки. На ней можно будет поехать в деревню и гулять не на балконе, а в парке возле дома, где пруд и белки.

И даже дома получится сажать Алену так, чтобы впервые за долгое время девочке было удобно – не натирали и не сковывали движение неудобные ремни, не кривилась спина и не падала голова.

Фонд «Вера» открывает сбор 187 000 рублей на кресло-коляску Otto Bock Kimba Neo для Алены.

Пусть Алена сможет сидеть без боли и гулять в любое время. Пусть ей станет удобно рисовать. Пусть она поедет в деревню, где у нее будет настоящее лето с улыбками родных и любимой малиной.

Поделитесь добром с друзьями
Мой Мир Одноклассники Facebook ВКонтакте Twitter

https://dobro.mail.ru/projects/kogda-pr ... a-roskosh#




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 05 июл 2017, 22:57

с гт-фор.ру

zerocool » Вт июл 04, 2017 1:35 pm

никогда не думал что придётся обратится с подобным и мне очень тяжело писать подобное, но к сожалению жизнь преподнесла такой сюрприз

Вкратце суть проблемы - родная тетка (сестра моей мамы) сейчас находится в психбольнице с диагнозом предварительным шизофрения, в довольно тяжелом состоянии, пришлось отвезти ее в субботу 24.06 туда после серии очень жёстких приступов...помимо этого она инвалид по зрению и у неё 3 года назад нашли опухоль на мозге....

Но суть даже не в этом, ввиду своего психического состояния она продала квартиру где жила (жёсткая мания преследования), на вырученные от деньги ей даже не хватило средств чтобы купить самую маленькую однушку в новостройке и она в общем то влезла в серьёзные долги и кредиты....ну чтобы типа доплатить, сделать там ремонт, и купить какую то мебель...

Все это делалось обманом за моей спиной, она даже я так понял заплатила какую то сумму риэлтору которая занималась всеми вопросами продажи-покупки квартиры и лгала мне что продали за большую сумму и денег на все прекрасно хватает и ещё даже останется

Она пенсионер, из-за плохого зрения работать не может, ну а теперь ещё неизвестно как пойдёт ее лечение в психушке + видимо все таки придётся пробовать делать операцию в Бурденко....

Самый главный вопрос что эта квартира которую она купила это ее единственное жильё и у неё, дальше только на улицу

Детей и других родственников у неё нет, мой родной брат который живет в Москве отстранился от этого и сказал что у него денег нет....

Я всеми способами сейчас пытаюсь найти нужные суммы, включая продажу своего транспорта чтобы хоть как то попытаться погасить хотя бы кредиты чтобы квартиру не отняли....плюс необходимы сейчас не малые суммы на ее лечение и уход...к сожалению учитывая что у меня в данный момент ещё не работает жена и 2х летний ребёнок собственных средств мне не хватает для того чтобы решить данную проблему....вчера вот взял в итоге пока 300.000 кредит, планирую ещё брать в долг, но в сожалению этих средств не хватит, так как статьи расходов сейчас большие:
1. Ее кредиты/долги
2. Необходимо доделать начатый ремонт + купить хоть что то из мебели
3. Ее лечение и уход за ней по психиатрическому направлению
4. Деньги на операцию по удалению опухоли головного мозга и поиск врача

Поэтому товарищи прошу помощи у вас, буду рад любой поддержке, хоть и тяжело писать это...

Данные банковских карт следующие, если необходимы другие карты/способы перевода - добавлю

1. Ее карта Сбербанка, сейчас находится у меня, пенсионная карта 639002539001140722 Рубцова Галина Васильевна
2. Карта ВТБ24 4272 2909 1997 1861 - без привязки и ФИО
3. Карта Газпромбанка - 6764 5441 4134 2394 Ануфриев Михаил Вячеславович (моя карта)
4. Яндекс.Деньги кошелёк - 410015274267460




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеgreeg » 11 июл 2017, 08:08

зашибись, собираем деньги кому-то на жилье, кредиты, ремонты, что дальше?
я дико извиняюсь, но хотелось бы спросить zerocool (кстати где ссылка на источник?), кому нужна будет эта квартира? одной ей нельзя жить
я уже не спрашиваю куда Вы раньше смотрели?
сначала о здоровье надо позаботиться продаете транспорт, собираете пожертвования, ремонтируете чтобы она ее снова продала?
а если признают недееспособной, то кому достанется квартира...? вот-вот...
квартиру продавать, вложить в лечение, закрыть кредиты
а с жильем уже по состоянию решать, либо у Вас (раз никто не берется) либо в спец учреждении



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

СообщениеPthelovod » 11 июл 2017, 09:42

Мое мнение как "истинного нациста" - веревку на шею и в Москву реку. Так будет проще всем... А то не дай бог она еврея потом еще родит... Путин только порадуется, узнав.

Он ведь так целенаправленно своими действиями уничтожает население нашей страны, а тут кто-то пытается кому-то помогать чтоб человек выжил. Вы это чего против линия партии выступаете? Оно понятно - любой человек имеет право на жизнь и существование на обетованной.

Но есть маленькая проблемка - вся страна в попе. Кто бы ей и ее всему народу помог? Скорей всего Трамп поможет. Он вон даже перестал в подъездах наших гадить уже. Видать понял что народ догадался о том, что это они с Обамой делали ....
Там из команды Путина разворовали больше триллиона. Мож стоит обратиться к этим ворам что б отстегнули малость народу? :drink



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 12 июл 2017, 17:12





АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 15 июл 2017, 17:07

товарищи сообщают о трудном материальном положении знакомой семьи:

в семье два ребёнка и сейчас у мамы трудная беременность, 27-я неделя- была двойня, но одного ребёнка она потеряла, сейчас осложнения, часто кладут на сохранение, требуется много лекарств и вспомогательных процедур
На это накладываются и внешние факторы, дополнительно . ситуацию

прошу оказать посильную помощь

карта сб 63900238 9022139620
получатель Анна Валентиновна С.




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет

Человеку нужна помощь. Помогите чем сможете.

Сообщениеmatvey1 » 29 сен 2017, 10:30

http://www.golfstreamfond.ru/they-need- ... ramoshkina

Ксюша родилась недоношенной и очень слабой, с первых дней ее поместили на аппарат ИВЛ, чтобы она могла дышать. Долгие дни и ночи родители молились, чтобы их долгожданная девочка выжила. И случилось чудо, через несколько месяцев малышку выписали домой.



Изображение


После выписки были долгие поиски помощи для малышки, никто не хотел братся, все боялись тяжелых диагнозов, с которыми не умели работать и только одна медсестра согласилась делать Ксюше массаж. Те навыки, которым она научилась к 3м годам, ее сверстники осваивают до года. Девочка не сидит, не ходит, не ползает. Но Ксении очень нравится познавать мир на ручках у мамы. Сейчас она увлеклась своими пальчиками, любит их рассматривать и играть. Все игрушки пробует на зубок.



Изображение


Маленькая Ксюша,очень любит купаться и нырять, но новая беда пришла неожиданно. Из за неудачного удаления аденоидов, была поставлена трахиостома. На Камчатке, где живет семья, нет возможности удалить ее, поэтому за помощью они прилетели в Москву. А заодно пройти полное обследование и реабилитацию, раз, уж, приехали сюда на 2 месяца (остановились у друзей).

Родители с Ксюшей по рекомендации пришли в наш центр "Вместе весело шагать", чтобы попросить помощи в занятиях со специалистами: инструкторами массажа и ЛФК, логопедом, психологом и дефектологом. По мнению специалистов, девочка очень перспективная, скорее всего, сможет за время реабилитации научиться ползать. Также ее поставили на занятия в группы, чтобы она училась общаться с другими детьми. А как снимут трахеостому, сможет начать учиться говорить!



Ксения очень любит природу, воздух. Как только выходит на прогулку и чувствует свежий воздух, она ротиком ловит ветерок, а зимой снежинки. Ксюша умеет радоваться миру, жизни, окружающим. Через любовь, она познает этот мир! Одарим девочку нашей любовью!

На оплату труда специалистов нза 2 месяца интенсивных занятий с Ксюшей требуется 149 000 руб. Девочка уже приступила к занятиям, скоро надо уже платить зарплату.

http://www.golfstreamfond.ru/they-need- ... ramoshkina


Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • matvey1 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 19:31
Настоящее имя: Матвей
Машина: тойота
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тут оффтоп и флуд в Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5