• Текущее время: 29 мар 2024, 09:46 •

[FAQ] Установка подогревателя ОЖ 220 В на 3S-FE

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Установка подогревателя ОЖ 220 В на 3S-FE

Сообщениеviktoroviche78 » 29 ноя 2011, 09:06

Вот и наступили морозы, а вместе с ними и аппетит моей калдинки!!!Так как гараж у меня холодный и машина на работе стоит целый день на улице, решил поставить нагреватель и поделиться опытом!!!!А то я весь интернет облазил ни где ни чего путевого нету по установке!!!Выбор подогревателей большой и цены конечно разные!!!Я выбирал самый оптимальный и выбор остановился на двух моделях альянс и китай!!!!От китая меня отговорили так как были случаи возгарания,так что купил альянс 1890 руб и метр шланга маслобензостойкий 120 руб. Нагрел гараж инфрокрасным обогревателем и начал думать куда же его воткнуть, ведь под капотом у калдинки не так уж много места, но я нашел!!!!
Сначало снимаем аккумулятор.

потом откручиваем вот этот болтик где и будет крепится наш нагреватель!!!

кстати там в инструкции пишут что бы забор был с блока. А так как у меня нет ямы и подлести к сливной пробке ни как, я нашел еще вот эту пробку можно подключиться от нее

загибаем крепление и прикручиваем его

промазываем вход и выход герметиком и надеваем шланги,затягиваем хомуты что есть мочи а уж потом крепим насос к креплению!!!!!

Снимаем воздушок

протягиваем шланги так что бы они не обо что не терлись

сливаем немного тосола примерно литра полтора и разрезаем патрубок. Мажем герметиком тройник который идет вместе с котлом, подсоединяем шланги

теперь разрезаем патрубок обратки печки и все так же как и в предыдущем случае

прикрепляем провод котла к проводу вентилятора


ну вот вроде и вся процедура!!!Теперь все ставим на место доливаем тосол(антифриз)заводим машину и едем на какую ни будь эстакаду или бугор!!!Ставим машину под 30 градусов можно и больше открываем крышку радиатора(только не открывать на горячую) заводим машину и выгоняем воздух с системы!!!!!По мере если надо доливаем жидкость!!!!УДАЧИ!!!!

Обсуждаем и задаем вопросы тут - Подогреватель жидкостный на 3S-FE




АВТОР ТЕМЫ
 • viktoroviche78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 17:16
Настоящее имя: Геннадий
Машина: калдина st215(2.0-3s)4wd-2000г
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13