• Текущее время: 29 мар 2024, 00:43 •

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!


  Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 27 ноя 2008, 20:56

В данной теме я расскажу и покажу, а так же дам все контакты лиц и организаций для того что бы вы могли себе поставить это чудо в машинку. Подробная инструкция по установки мультимедийного DVD, который читает все форматы ( DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, MPEG4 ) на штатной голове TOYOTA без сумашедших затрат и безумных заморочек (типа IPOD за 9000р)
Итак:
1) покупаем DVD проигрыватель PROLOGY DVD-350U - он поддерживает формат цветности NTSC и изображение сам переводит в нужный формат! -его стоимость в моем случае составила всего 2800рублей! поддерживает любые диски,болванки, USB флешки SD карточки и читает с них все что угодно будьто музыка,фильмы,фото....
2) покупаете переходник TOYOTA-RCA предворительно по телефону :506-70-06, или 8 (926) 249-08-44 назовите свою модель бошки( она прописана на лицевой стороне ) едете к ним по адресу г. Москва, 3-ий Нижнелихоборский проезд, д. 1, стр. 2 платите или 250рублей или 500рублей в зависимости от модели бошки.
3)Далее звоните установщикам по телефону : 8(903) 550-39-95 Владимир говорите: что вы "от Алексея с Калдины-Клуба которому они ставили DVD в багажник!" стоимость установки будет смешной примерно от 1000 до 1500р
4)Едите к ним м.Кожуховская и примерно через час, в зависимости от места установки вы уедите с улыбкой на лице! скажу сразу если вы не очень разбираетесь, то вы врятли поставите все сами, так как поставить то вы поставите, и тут начнется а) защита 1: видео будет работать только на ручнике! б)защита 2: при движении видео так же не будет работать , у них ушло около часа с небольшим, пока они не разобрались,как обойти защиту!
Уже при установки возможно еще придется ставить фильтр от помех =400рублей ,но это по ситуации! так же в зависимости от места установки придется купить провод длинной 5 метров и переходник для глазка управления пульта! все есть у ребят на месте! стоит копейки! (если ставить будете в бордачек(что не есть GOOD) -сами поймете при установке, то провода никакие не нужны!)

В моем случае все затраты составили :
а) DVD -2800р
б) кабель-250р
в)шумоподавитель-400р
г)удленннитель жека глазка пульта -120р
д)кабель тюльпан экранированный 5метров -250р
е) установка - 1100р.


P.s. качетво изображения довольно хорошее,даже я бы сказал отличное! так же хотел бы отметить что, качество звука на порядок лучше,чем когда вы Mp3 песни записываете например через NERO в формат Audio CD, я просто очень доволен!ОЧЕНЬ!
Извините за 4950рублей я имею DVD который читает все что угодно и очень качественно читает и показывает на ШТАТНОЙ! голове! причем и камера моя ,и все остальное осталось не тронуто и все работает! будут вопросы пишите ,всем отвечу!
огромное спасибо : samuro!!!! из Краснодара а так же Мозгу!

Отдельно пишу спецам, которые скажут ,что там ставить все легко и что вы за 5 минут с закрытыми глазами поставите все , просьба не писать, тут ерунду, так как для меня это все очень сложно и для людей который каждый день занимаются установкой, эта установка не была простой!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось panteleev 27 ноя 2008, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеserjo » 27 ноя 2008, 21:10

красавец :ok:
всетаки добился своего!
я думаю это будет многим интерестно!
а как с TV дела обстоят!? без вариантов?

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 27 ноя 2008, 21:17

serjo писал(а):красавец :ok:
всетаки добился своего!
я думаю это будет многим интерестно!
а как с TV дела обстоят!? без вариантов?


Серег спасибо, без проблем тем кто хочет еще + телек + 5900р за Absolute TVR-05 v.3
и телевизор будет работать ,просто перед входом DVD ставится тюнер еще один а в него DVD ,а это лишний пульт! ,и скажу так... он не нужен ,я на флешку 16 Gb записал 10 новейших фильмов.... какой нафик телек у телека помехи частые! Смысла нет в телевизоре никакого!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

СообщениеPashust » 27 ноя 2008, 21:56

Лех, красавелло!! :ok:
Уже месяц это в башке вынашиваю, так и надо делать по ходу)) :oops:
У тебя бошка MULTI AV STATION 2 иле нет??
Одна проблема - еб"""й кризис... :wall:

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 27 ноя 2008, 22:57

[quote="Pashust"]
У тебя бошка MULTI AV STATION 2 иле нет??
quote]
модель завтра скажу!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеadimail » 28 ноя 2008, 02:12

Да у меня такая голова. Мульти АВ стэйшен 2. А через какой вход работает ДВД?
Я так понимаю там где раньше был ТВ?

st210 2000г. белый
azt241w 2003г. серебро




 • adimail • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
11 июл 2008, 16:22
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 2003 azt241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 28 ноя 2008, 07:19

adimail писал(а):Да у меня такая голова. Мульти АВ стэйшен 2. А через какой вход работает ДВД?
Я так понимаю там где раньше был ТВ?


кабель TOYOTA RCA(250р) просто вставляется в штатный ТВ тюнер твоей Мульти АВ стэйшен 2 (там есть свободное гнездо!) и подключай туда, все что тебе захочется , разумеется желательно что бы NTSC была система цветопередачи -иначе все будет показывать Черно Бело и кривовато! именно с подключением через кабель TOYOTA RCA все гораздо проще чем можно представить!(а что ,только я не слышал на рынках например митинском- мол там перепайка нужна, чуть ли не полная переделка Бошки, короче разводят не плохо везде) самое сложное 2 защиты обойти, но если обратиться по телефону установщиков который указан выше (в моем описании) и подьехать к ним, то они справятся с задачей минут за 10! так как на моей машинке потренеровались и провода резать и в движении ,что - то прозванивать и заземлять ,короче удачных установок! Только что попробовал записал фильм с поганеньким качеством на SD карту воткнул в авто, и за счет небольшого дисплея даже не очень хорошее качество фильма ,там становится нормальным или даже хорошим, а DVD, так вообще картинка отличная!

Есть конечно совсем незаметные шумы в изображении проскакивают изредка , но они такие маленькие и практически незаметные, не мешают смотреть и не влияют на качество практически ни как!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеbase » 28 ноя 2008, 11:45

Красавчег, Леха:))) Вариант нормальный и по деньгам тоже получается доступно. Не понятно, что с FM радио? Все по-старому и нужно ставить FM конвертор(400р)? На счет ТВ ты писал, что нужно доп оборудование за 5900р. Может есть тогда смысл купить нечто похожее на это http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1801 (16.300)? По деньгам не намного дороже выйдет Зато есть все FM , DVD, TV, MP3, пульт ДУ и все в европейском варианте? Единственно чего нет, так это навигации, особо желающие ее иметь и не страдающие от глобального финансового кризиса могут посмотреть 2 din магнитолу с NAVI. Понятно, что цена за NAVI будет в 2 раза больше...



Аватара пользователя

 • base • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 июл 2008, 17:27
Откуда: Московская обл., п. Лесной городок
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2003г
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеvivatkadet » 28 ноя 2008, 11:47

Леха а че это получается диски только через багажник вставлять получится да?



Аватара пользователя

 • vivatkadet • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1511
Зарегистрирован:
06 авг 2008, 11:40
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Макс
Машина: AZT241-ZT
Проверенный продавец: Нет

Итак: установка DVD-проигрывателя +Mp3 к штатной бошке!!!

Сообщениеpanteleev » 28 ноя 2008, 12:56

vivatkadet писал(а):Леха а че это получается диски только через багажник вставлять получится да?


ЗАчем нужны диски? DVD ? есть Toorent где скачиваешь 10 фильмов самых новых записываешь на флешку емкостью 8-16Gb туда же заливаешь музыки песен 300 и клипов десяток, и вот тебе счастье, ну уж а если тебе нужно посмотреть DVD диск, открой багажник подними крышку вставь диск,это займет не более 20 секунд,думаю это не так страшно! темболее ты 10 фильмов будешь месяц смотреть с флешки или SD карты! а можно и с того и с другого, купи флешку на 8 Gb и Sd например на 8 Gb залей туда кучу всего и катайся пол года!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
base писал(а):Красавчег, Леха:))) Вариант нормальный и по деньгам тоже получается доступно. Не понятно, что с FM радио? Все по-старому и нужно ставить FM конвертор(400р)? На счет ТВ ты писал, что нужно доп оборудование за 5900р. Может есть тогда смысл купить нечто похожее на это http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1801 (16.300)? По деньгам не намного дороже выйдет Зато есть все FM , DVD, TV, MP3, пульт ДУ и все в европейском варианте? Единственно чего нет, так это навигации, особо желающие ее иметь и не страдающие от глобального финансового кризиса могут посмотреть 2 din магнитолу с NAVI. Понятно, что цена за NAVI будет в 2 раза больше...


дорого,очень дорого! и не известно камера с прорисовкой будет работать или нет! телек сам по себе не нужен на мой взгляд! ну уж если не в терпеж то дешевли купить приставку асолют за 5900+DVD = 10 000р и вот тебе полный комплект, только телек он нафик не нужен!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11