• Текущее время: 29 мар 2024, 07:51 •

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы


  Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

Сообщениеviper69 » 17 июн 2013, 11:25

Суть проблемы такова... после того как я покопался в родной магнитоле... были проблемы со шлейфом, на панели приборов загорелся Chek,диагностика показала ошибку датчика скорости коробки, сброс ошибки ни чего не изменил после начала движения снова загорается chek и стала тупить коробка.В общем помогите советом, и ещё очень нужна электрическая схема на машину, так как ни у кого в сервисе к кому я обращался за помощью её нет, а без неё сказали ни чем не смогут помочь.За ранее благодарен всем кто откликнется! Совсем забыл машина Toyota Caldina 2003 г, кузов 246 Комплектация ZT, 4WD.Моя почта Daniil.zelenkov@mail.ru

Последний раз редактировалось viper69 17 июн 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • viper69 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:10
Откуда: Волгодонск
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: zt 241
Проверенный продавец: Нет

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

Сообщениеviper69 » 17 июн 2013, 12:25

Спасибо!




АВТОР ТЕМЫ
 • viper69 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:10
Откуда: Волгодонск
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: zt 241
Проверенный продавец: Нет

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

СообщениеNetadmin » 17 июн 2013, 16:32

viper69
Покопался это как ? перерезал все и скрутил в кучку все провода :D х.с ними с остальными проводами, но провод SPD который нужен для навигашки ты посадил на корпус зря :( ты загасил сигнал с блока АБС который нужен не только майфуну но и спидометру и БУ двига. отсюда и ошибка. найди и отключи его от корпуса :D то-есть массы 8-)

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

СообщениеRamzesss » 18 июн 2013, 04:24

viper69 писал(а):Суть проблемы такова... после того как я покопался в родной магнитоле... были проблемы со шлейфом, на панели приборов загорелся Chek,диагностика показала ошибку датчика скорости коробки, сброс ошибки ни чего не изменил после начала движения снова загорается chek и стала тупить коробка.В общем помогите советом, и ещё очень нужна электрическая схема на машину, так как ни у кого в сервисе к кому я обращался за помощью её нет, а без неё сказали ни чем не смогут помочь.За ранее благодарен всем кто откликнется! Совсем забыл машина Toyota Caldina 2003 г, кузов 246 Комплектация ZT, 4WD.Моя почта Daniil.zelenkov@mail.ru


Была один в один такая же проблема у меня. Камеру цеплял к мафону и минус взял со штатного жгута - оказалось этот провод использовать в качестве минуса нельзя. Тоже вылазила ошибка датчика скорости. Взял минус с корпуса - все стало норм.

Правда коробка у меня не тупила - просто чек загорался.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

Сообщениеviper69 » 18 июн 2013, 13:33

Netadmin писал(а):viper69
Покопался это как ? перерезал все и скрутил в кучку все провода :D х.с ними с остальными проводами, но провод SPD который нужен для навигашки ты посадил на корпус зря :( ты загасил сигнал с блока АБС который нужен не только майфуну но и спидометру и БУ двига. отсюда и ошибка. найди и отключи его от корпуса :D то-есть массы 8-)

Ничего не резал и не скручивал,все соединения на фишках... которые просто не возможно затолкать в другое гнездо,так же к корпусу магнитолы были прикручены два провода я их тоже прикрутил туда где они и были... после того как исправил проблему со шлейфом экрана магнитолы ,так что ни каких лишних проводов и обрезаний




АВТОР ТЕМЫ
 • viper69 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 10:10
Откуда: Волгодонск
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: zt 241
Проверенный продавец: Нет

Ошибка датчика скорости после установки магнитолы

СообщениеNetadmin » 18 июн 2013, 14:37

viper69
Отсоедини магнитолу для чистоты эксперимента, и прокатись :D все будет ясно. в проводах к ней дело, или что другое. :wink:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5