• Текущее время: 28 мар 2024, 13:07 •

Подключение сабвуфера


  Подключение сабвуфера

Сообщение6oDri4koM » 09 сен 2013, 06:43

Доброго времени суток! Вот решил поставить себе активный саб в багажник, с установкой решил не париться и отдать работу автоэлектрику, но вот знакомые насторожили, мол если питание брать сразу с акома, то при вытаскивании ключа с замка он будет оставаться под напругой и аком будет садиться, якобы правельнее брать питание с самка зажигания, но насколько мне известно питается саб кабелем около 10мм кв. и в замок такой кабель мягко говоря не встанет, как быть?




АВТОР ТЕМЫ
 • 6oDri4koM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 13:08
Настоящее имя: Роман
Машина: TOYOTA CALDINA
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 09 сен 2013, 06:45

6oDri4koM писал(а):Доброго времени суток! Вот решил поставить себе активный саб в багажник, с установкой решил не париться и отдать работу автоэлектрику, но вот знакомые насторожили, мол если питание брать сразу с акома, то при вытаскивании ключа с замка он будет оставаться под напругой и аком будет садиться, якобы правельнее брать питание с самка зажигания, но насколько мне известно питается саб кабелем около 10мм кв. и в замок такой кабель мягко говоря не встанет, как быть?

там же есть контрольный провод идущий от магнитоллы, т.е. магнитолла офф и саб тогда тоже офф. а вообще подключение по всем мануалам идет так: +12 от акб через предохранитель, который должен быть не дальше чем 30-40см от плюсовой клеммы акб (обязательно), минус от кузова авто , а контрольный провод от магнитоллы! и мой совет из силовых проводов, клем, предохранителей НИЧЕГО из перечисленного НЕ должно быть МИСТЕРИ или СУПРА, присмотрись лучше к DAXX

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

СообщениеKillerok » 09 сен 2013, 06:59

Так и есть, у самого активный саб в багажнике катается, плюс берется от акума через предохранитель. Често говоря первый раз слыжу что б плюс с замка брали, везде у кого смотрел плюс напрямую от аккумулятора.
dslim правильно все говорит, управление ведь от магнитолы идет

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня провода клеммы и пред фирмы Fusion вроде норм , год уже откатал)



Аватара пользователя

 • Killerok • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 янв 2012, 11:56
Откуда: г.Ангарск
Настоящее имя: Pavel
Машина: Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 09 сен 2013, 07:05

Killerok писал(а):Так и есть, у самого активный саб в багажнике катается, плюс берется от акума через предохранитель. Често говоря первый раз слыжу что б плюс с замка брали, везде у кого смотрел плюс напрямую от аккумулятора.
dslim правильно все говорит, управление ведь от магнитолы идет

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
У меня провода клеммы и пред фирмы Fusion вроде норм , год уже откатал)

я с мистери катался, такой просад и клипп ловил, саб жарился и дымил на низких неграх :D да, был ну ооооочень громкий бум-бум (саб 15 алпайновская эрка), а потом пришло озорение что это клипп и я просто убиваю саб (бас буст накручивал) - оказалось это самая распространенная ошибка сабостроения крутить бас буст!

Последний раз редактировалось dslim 09 сен 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщение6oDri4koM » 09 сен 2013, 07:07

ну вот картинку в инете нашёл, а так спасибо, провода-то у меня шли в комплекте с предохринителем
http://megavideo.yaransk.net/index.php? ... Itemid=224




АВТОР ТЕМЫ
 • 6oDri4koM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 13:08
Настоящее имя: Роман
Машина: TOYOTA CALDINA
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

СообщениеKillerok » 09 сен 2013, 07:09

dslim писал(а):я с мистери катался, такой просад и клипп ловил, саб жарился и дымил на низких неграх :D


Да в универсале много не надо мощности для саба я так считаю) мой активный даже на пооловину от мощности не выкручен, процентов 20 наверное, на неграх и просто басистых темах играет так что четки на зеркале заднего вида подпрыгивают)



Аватара пользователя

 • Killerok • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 янв 2012, 11:56
Откуда: г.Ангарск
Настоящее имя: Pavel
Машина: Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 09 сен 2013, 07:21

Killerok писал(а):
dslim писал(а):я с мистери катался, такой просад и клипп ловил, саб жарился и дымил на низких неграх :D


Да в универсале много не надо мощности для саба я так считаю) мой активный даже на пооловину от мощности не выкручен, процентов 20 наверное, на неграх и просто басистых темах играет так что четки на зеркале заднего вида подпрыгивают)

у меня четки тоже прыгали, а зеркало переворачивалось вверх ногами. раз как то на ходу было такое, я в него смотреть а оно сбилось! :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
6oDri4koM писал(а):ну вот картинку в инете нашёл, а так спасибо, провода-то у меня шли в комплекте с предохринителем
http://megavideo.yaransk.net/index.php? ... Itemid=224

минус обычно с кузова берут, но можно и так. к стати я так подключал (пассивный) саб, у меня не работал контрольный провод от магнитоллы, выход : поставил тумблер выключатель между REM и +12 клеммами , но появился бада-бум (большой ну ооочень большой бум) если не выключив сначало саб, выключить магнитоллу или при включенном сабе заводить авту (при заводе 2 бада-бума) . у меня впервый раз чуть сердце не лопнуло от неожиданности! :D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
6oDri4koM писал(а):ну вот картинку в инете нашёл, а так спасибо, провода-то у меня шли в комплекте с предохринителем
http://megavideo.yaransk.net/index.php? ... Itemid=224

че за саб?

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщение6oDri4koM » 09 сен 2013, 07:41

да фиг его знает, китаец)




АВТОР ТЕМЫ
 • 6oDri4koM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 13:08
Настоящее имя: Роман
Машина: TOYOTA CALDINA
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 09 сен 2013, 07:48

6oDri4koM писал(а):да фиг его знает, китаец)

ну ты с недельку после установки дусту не давай ему, пусть разомнется, разиграется на малой громкости!

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

СообщениеGromooboy » 13 сен 2013, 10:16

Подскажите, где на магнитоле найти выход REM. У меня DEH-X3500UI и там есть разъем подключения проводного пульта ДУ, я так понимаю это не он ?





 • Gromooboy • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 апр 2013, 14:31
Настоящее имя: Евгений
Машина: 2001/ST215/3S-FE/2.0/wd
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6