• Текущее время: 27 апр 2024, 20:30 •

MP 3 модулятор


   MP 3 модулятор

СообщениеPashust » 24 фев 2009, 18:06

Камрады, вопрос в следующем:
Любимая подарила мне на 23 сей модулятор.
Поскольку у меня на штатной голове СD чейнджер накрылся еще осенью, радио, которое в японском диапозоне - достало все, МD тоже толком не пашет последнее время, ну а на DVD, как у Лехи Пантелеева, пока раскошелиться нет возм. всвязи с кризисом, рассматривался данный девайс как временный альтернативный источник музла с флэшки... :oops:
Но не тут то было... :(
Засада в том, что частоты передачи с него с 87,5 до 108,0... Японский диапозон до 90,0, а в этом промежутке - с 87,5 до 90,0 московские радиостанции забивают весь эфир и свободного канала для чистой передачи звука просто не остается... :o
Братья, кто юзал эту штуку, скажите, поможет ли установка конвертера??? (который я знаю что 20 прибавляет, соот-стно, ощай радио Джаз и Мегаполис FM???) :cry:

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

Сообщениеsamuro » 24 фев 2009, 18:21

Установка конвертера поможет... но радиостанции в меньшем диапозоне ловится не будут. Если привык к качественному звуку то эту штуку долго слушать не сможешь проверено на собственном опыте.

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеStriderMan » 24 фев 2009, 18:31

samuro писал(а):Установка конвертера поможет... но радиостанции в меньшем диапозоне ловится не будут. Если привык к качественному звуку то эту штуку долго слушать не сможешь проверено на собственном опыте

ерунда, все ловиться будет. По крайней мере у меня стоит конвертор - и радио джаз так и ловится на 87 с чем то (поправьте если ошибаюсь). Работает он так, словно ДУБЛИРУЕТ радиостанции в диапазоне +18мгц (именно 18, не 20), т.е. на оригинальной частоте тоже ловится.

Покупал в магазине Кварц что на шоссе энтузиастов.стоит 400р.

Да кстати! Я ж недавно поменял всю голову, терь стоит китайский пролежень :)



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеPashust » 24 фев 2009, 20:44

StriderMan писал(а):ловится на 87 с чем то (поправьте если ошибаюсь).

ошибаешься, JAZZ - 89,1, мегаполис - 89,5... Бизнес FM еще слушаю, эт ваще 87,5... И как понять - дублирует?? получается, если прибавлять даже 18 к японскому min/ 76,0 то получается 94,0... Как при этом все станции, к которым я привык, не останутся за нижней границей диапзона??? :?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Pashust писал(а):ли привык к качественному звуку то эту штуку долго слушать не сможешь проверено на собственном опыте.

Дело в том, что уже отвык :( последнее время только радио слушаю, MD работает только когда у него настроение хорошее :wall: Ты же не хочешь сказать, что звук еще хуже, чем по радио будет с этой штуки??? :o

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеДмитрий » 24 фев 2009, 21:09

Всё правильно, все диапазоны находящиеся ниже 94 мгц после подключения конвертера будут недоступны, если не дублируются на других частотах, а МП-3 плеер с FM модулятором--байда, потеря по частоте звука капитальная, прав samuro, долго слушать невозможно.

ZZT241


Аватара пользователя

 • Дмитрий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 00:31
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеStriderMan » 24 фев 2009, 23:09

Pashust писал(а):шибаешься, JAZZ - 89,1, мегаполис - 89,5... Бизнес FM еще слушаю, эт ваще 87,5... И как понять - дублирует?? получается, если прибавлять даже 18 к японскому min/ 76,0 то получается 94,0... Как при этом все станции, к которым я привык, не останутся за нижней границей диапзона???

Если быть точным - 18 мегагерц вычитается из родной частоты радиостанции. Т.е. например Наше Радио 101.7 - 18 = 83.7.

Дмитрий писал(а):Всё правильно, все диапазоны находящиеся ниже 94 мгц после подключения конвертера будут недоступны

А я еще раз повторяю что вы неправы. На моем конверторе, например, сити-фм после установки прекрасно продолжал ловиться на 87.9. Если кто не верит - готов предоставить девайс для испытаний, он сейчас лежит у меня без надобности.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеДмитрий » 24 фев 2009, 23:49

А я еще раз повторяю что вы неправы. На моем конверторе, например, сити-фм после установки прекрасно продолжал ловиться на 87.9. _-__-___--__-_--__ ____----____----____----____----____----____----____-----____--____-----____-----___-----__----______-------____------____----____----____----____----____----____----____----____----____---- Конвертер изменяет частоту на 18 мгц плюсом, если на табло высвечивается 87.9, то фактически заловлена частота 105.9, я не москвич, частот не знаю, поэтому трудно соорентироваться, возможно сити-фм дублируется на этой частоте, это первое. Второе: какой смысл в установке конвертера, если бы яповские частоты совподали с нашими?

ZZT241


Аватара пользователя

 • Дмитрий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
09 июн 2008, 00:31
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеStriderMan » 25 фев 2009, 01:40

Дмитрий писал(а):Конвертер изменяет частоту на 18 мгц плюсом, если на табло высвечивается 87.9, то фактически заловлена частота 105.9, я не москвич, частот не знаю, поэтому трудно соорентироваться, возможно сити-фм дублируется на этой частоте, это первое. Второе: какой смысл в установке конвертера, если бы яповские частоты совподали с нашими?

сити-фм работает только на 87.9. Смысл в том, повторюсь, конвертор не поднимает частоты радиостанций а дублирует их на 18 мегагерц ниже. По крайней мере мой конвертор.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеPashust » 25 фев 2009, 13:07

StriderMan писал(а):готов предоставить девайс для испытаний, он сейчас лежит у меня без надобности.

Продай конвертер :) Устанавливать его - сложно иле как???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

MP 3 модулятор

СообщениеShed » 25 фев 2009, 17:36

не знаю как у вас ребяты, но я взял модулятор установил конвертер и на частоте 90 у меня все работает! По крайней мере не икает как родной чейнджер на кочках и то хорошо. А про качество в машине я думаю не стоит сравнивать с квартирой и тем паче наушниками, особенно с нашей шумкой!)))

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16