• Текущее время: 06 май 2024, 07:11 •

Комп (carpc) в Калдину


  Комп (carpc) в Калдину

СообщениеStriderMan » 05 сен 2008, 10:52

Кто задумывал или уже ставил сабж? Очень хочется попробовать, но хочется сделать красиво.
У меня простой мафон без экрана, вот думаю оставить родное железо и вколхозить куда-нибудь экран, или поменять всю голову, поставить два дина с экраном и комп куда-нибудь закинуть. Основное желание, чтобы не было выносного монитора, обзорность и так ниже плинтуса, лишнее пространство загораживать доп.монитором не хочу. Ну и конечно управление через тач-скрин. на carpc.ru уже изучил теорию и практику, решил что проще и дешевле ставить тело от ноута, возможно Asus еее 701 целиком, если удасться разделить его на экран и тело.

В одной из веток Rico107 упоминал что собирается поставить комп, но так и не отчитался. :|



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеStriderMan » 03 дек 2008, 23:13

snake писал(а):Собрать из обычных комплектующих конечно можно, только жить такой комп в машине будет не долго. 1 что умрет это хард, т.к. минусовые температуры для него не есть гуд(вы же не собираетесь пользоваться компом только летом) плюс вибрация от которой хард также даст дуба, да и для всего остального железа вибрация опасна. 2 а как вы собираетесь бороться с конденсатом? От которого может умереть весь комп. Короче нюансов всяких много, сделать самому конечно можно,вот только стоить это все будет не мало.

предложенный miniITX с атомом ничем не лучше обычных комплектующих. тоже винт обычный.

1. Ноутбучные винты трясок боятся гораздо меньше, несколько лет проживет. что касается прочих комплектующих Если закрепить все надежно то никакая тряска не страшна. лишь бы платы из гнезд не вылетали и проц из сокета :)
2. От конденсата можно избавиться наложив в комп силикагеля, взять его можно в любой коробке с обувью. к тому же современные винты как правило тоже имеют поглощающие элементы.
3. то что продается как готовое решение, как правило собрано из обычных комплектующих, только стоит в разы дороже, и как правило порядком все устаревшее.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

Сообщениеuj!n » 05 дек 2008, 15:55

оч интересная тема, сам было хотел раскурочить старый ноут для этих целей... и отказался... :(
вы не задумывались что это ПК, туда нужно ставить ОС, которая должна загрузиться при включении и выгрузиться при выключении, это занимает время даже на юниксе (про винду я молчу) :) даже если воткнуть туда софт-таймер включения выключения, то при неработающей машине комп будет жрать аккум. потом винты.. они . как раз при поступлении на них нагрузки т.е. при включении... ну и т.д. Поэтому все бортовики делают на микроконтроллерах.

Z (WHITE PERL) + ZT (BLACK)


Аватара пользователя

 • uj!n • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
30 апр 2008, 15:06
Откуда: NUR 89RUS / STW 26RUS
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеStriderMan » 06 дек 2008, 05:53

uj!n писал(а):вы не задумывались что это ПК, туда нужно ставить ОС, которая должна загрузиться при включении и выгрузиться при выключении, это занимает время даже на юниксе (про винду я молчу)

есть такая замечательная штука в Windows, называется "Спящий режим" или Hybernize (не путать со ждущим режимом!). Работает он так: всё из оперативки сливается на винт и комп вырубается. совсем. При старте все в обратном порядке, занимает 2-3 секунды. я ноутом только так и пользуюсь.

uj!n писал(а):ри неработающей машине комп будет жрать аккум. потом винты.. они . как раз при поступлении на них нагрузки т.е. при включении... ну и т.д

поэтому ноут и выглядит интереснее. у него отдельный источник питания, можно сгладить многие неприятные моменты



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

Сообщениеuj!n » 12 дек 2008, 15:04

впринципе если "спящий" связать с ключом зажигания (или с запуском чего нибудь), прям можт и получиться...
оперативы ток надо чтоб нормально было. мой ноут непотянет... совсем старый :(

Z (WHITE PERL) + ZT (BLACK)


Аватара пользователя

 • uj!n • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
30 апр 2008, 15:06
Откуда: NUR 89RUS / STW 26RUS
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеStriderMan » 25 дек 2008, 16:37

новый вариант для вкурочивания в машину!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2476945

стоит уже меньше 6 тыр. на борту вместо винта - SSD на 8 гиг. я такой жене подарил, ей понравилось!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

Сообщениеgcat » 25 дек 2008, 18:22

StriderMan писал(а):новый вариант для вкурочивания в машину!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2476945

стоит уже меньше 6 тыр. на борту вместо винта - SSD на 8 гиг. я такой жене подарил, ей понравилось!

заморочек много. 1) все-равно нужен тачскрин. это значит выковыривать крышку, делать доступными ЮSB-порты.
единственный плюс - проблемы с питанием мамки нет.

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеStriderMan » 26 дек 2008, 15:56

gcat писал(а):единственный плюс - проблемы с питанием мамки нет

а цена? за 6 тысяч даже экран 8.9" дюймов отдельно не купишь. а тут уже всё есть. дополнительные траты:

тач ~ 1000р
HDD ~ 2500р
DVD ~ 2000р от ноута.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеИнтертайлершен » 28 янв 2009, 10:25

Собственно проект CaldinaPC создавался мной... но из-за неудобства консрукции системный блок из под сиденья был убран и продан, куплен ASUS EeePC и установлен в бардачок. Сейчас система временно деинсталированна - кризис мать его (





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

Сообщениеuj!n » 29 янв 2009, 06:54

Stuff07 писал(а):Собственно проект CaldinaPC создавался мной...


:oops:

вообщем я совсем отказался от данной терапии: и на юге и на севере живу в городах не миллионниках, а при поездке из одной части света в другую мне как выяснилось за 2 года хватает моего КПК... все остальные функции выполняет двдюк, ну и вдобавок с нашей погодой избавляюсь от всякой лишней электроники на 6-8 месяцев :) т.к. ее жалко...

Z (WHITE PERL) + ZT (BLACK)


Аватара пользователя

 • uj!n • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
30 апр 2008, 15:06
Откуда: NUR 89RUS / STW 26RUS
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Комп (carpc) в Калдину

СообщениеFDV » 02 фев 2009, 20:47

http://www.pccar.ru/index.php
там много интересного и полезного ;)
у меня стоял комп в РАВ4 3 года - ЛЯПОТА!!!!!

З.Ы. и ничего не ломалось
если будут конкретные вопросы отвечу ;)





 • FDV • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
12 июл 2008, 10:34
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: 246 3SGTE
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron