• Текущее время: 05 май 2024, 01:28 •

Застрял или нелезет диск в CD Changer!


   Застрял или нелезет диск в CD Changer!

СообщениеRomazi » 18 окт 2008, 20:40

Сегодня вставлял диски в магнитолу: вставил диск, она его затянула, что-то там покряхтела и остановилась. Я жму еджект, но она опять же покряхтит и все, тоже самое когда выбираю другие диски. Может диск застрял? :(
А вот что она мне сказать хочет, а я не монимаюююю :sos:
Помогите кто чем может :) неужели придется разбирать :?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!



АВТОР ТЕМЫ
 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеИнтертайлершен » 19 окт 2008, 09:38

Привет! Уменя такая же "голова",к сожалению придется разобрать... У тебя "зажевал" CD,у меня такое 2 раза уже было, разбираешь,вынимаешь чейнджер,возьми обычную зубачистку,чтоб поправить диск и..... всё в поряде...совет:если уж разбираешь протри головку спиртом,а то она наверняка успела чуток запылиться...
не по теме: ты не пробовал вывести провода для двд, а то декодер для телека за 8руб жаба душет и мастеров у нас нет в городе,кто бы сделал не запоров...





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRomazi » 19 окт 2008, 14:09

спасибо :) а разбирается ето как?

Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!



АВТОР ТЕМЫ
 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеPashust » 20 окт 2008, 10:53

Значит был у меня такой трабл... Мафон такой же, как у тебя... Разбирается просто:
1)Вытаскиваешь нижнюю заглушку (где МД вставляются..)
2)снимаешь синюю рамку (если она у тя синяя) верхнюю которая вокруг монитора (отсоединив разъем от часов) и нижнюю которая вокруг селектора АКП (они на защелках, я справился просто пальцами с когтями, можно маленькой отверточкой аккуратно...) Чтобы снять нижнюю, нужно перевести селектор АКП в положение 2 или L с помошью кнопки рядом с ним, потом когда отдерешь, отсоединить разъем прикуривателя)
3) откручиваешь 6 винтов крепления монитора с кнопками, аккуратно снимаешь его (он тоже на защелках еще держится), отсоединяешь шлейф...
4) Ченджер стоит над МД проигрывателем, снимается вместе с ним... для этого нужно открутить четыре нижних винта, которые видно, и два вглубине под МД проигрывателем, и отсоединить все шлейфы, которые от него к голове и другим девайсам подключены, их 3 штуки там... Все, вытаскиваешь эти два девайса целиком, дальше смотришь... у меня перекосило рамки, которые диски двигают вверх -вниз.. Разобрал-собрал - все заработало... но ненадолго, ситуация повторилась, на этот раз с последствиями... Во время попыток загрузить-выгрузить диски поломались пластиковые шестеренки в приводе... :( Где такие найти -ХЗ, ченджер целиком на экзисте - 48 к :o Плюнул, купил домашнюю деку для МД бушную за 1000 руб, пишу на МД прям с компа и наслаждаюсь... И диски по всей машине не валяются, все влезают в подлокотник, надоест музло - перезаписал и опять кайфуй!!! :ok: Япы-молодцы, что этот девайс придумали... А по поводу поломки CD ченджера - слышал мнение, что наши болванки якобы толще, чем японские CD, в этом причина...насколько это верно-не знаю... У меня первый раз перекосило, когда в яму конкретную влетел, а на второй раз - просто на ровном месте преестал отдавать диски и звуки опасные издавал... Разобрал-а там кирдык :(

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя

 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRico107 » 20 окт 2008, 14:36

Была такая же . - починил. Сломалась направляющая пластмассовая дуга для диска - достал и моментом склейл, все работает - будь здоров. Симптомы были те же - не отдавал диски и кряхтел противным скрежетом.
Акцентирую внимание на нюансе: Когда достаете "голову", неважно для чего - фм адаптер поставить или линзу протереть - ВСЕГДА вытаскивайте все диски из чейнджера! Иначе они вываливаются со своих направляющих и создают вам внушительный гемор.
Еще про застревание дисков: В щели, куда диски вставляются, есть некое подобие шторок, чтоб пыль не лезла. Эти шторки крепятся на жестяной основе, которая, если диск криво (по отношению к нормальной горизонтали) вставить может немного загнуться. Диск вставить получится, но вот при попытке его вытащить назад не отдаст, заткнется и будет натужно кряхтеть. Лечится просто: снимаем панельку с щелями для СД и МД, переварачиваем и выпрямляем вышеуказанную .. Вуаля - работает. :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Romazi Время будет - подъезжай, поглядим. :)

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRomazi » 20 окт 2008, 15:24

а куда подъезжать?) и время как дела обстоят?

Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!



АВТОР ТЕМЫ
 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRico107 » 20 окт 2008, 15:45

в рабочие дни и время - м.Таганская, вечером - м.Печатники.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRomazi » 20 окт 2008, 16:06

почти рядом :)

Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!



АВТОР ТЕМЫ
 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеGURUGLAZ » 20 окт 2008, 17:09

Pashust писал(а):Значит был у меня такой трабл... Мафон такой же, как у тебя... Разбирается просто:
1)Вытаскиваешь нижнюю заглушку (где МД вставляются..)
2)снимаешь синюю рамку (если она у тя синяя) верхнюю которая вокруг монитора (отсоединив разъем от часов) и нижнюю которая вокруг селектора АКП (они на защелках, я справился просто пальцами с когтями, можно маленькой отверточкой аккуратно...) Чтобы снять нижнюю, нужно перевести селектор АКП в положение 2 или L с помошью кнопки рядом с ним, потом когда отдерешь, отсоединить разъем прикуривателя)
3) откручиваешь 6 винтов крепления монитора с кнопками, аккуратно снимаешь его (он тоже на защелках еще держится), отсоединяешь шлейф...
4) Ченджер стоит над МД проигрывателем, снимается вместе с ним... для этого нужно открутить четыре нижних винта, которые видно, и два вглубине под МД проигрывателем, и отсоединить все шлейфы, которые от него к голове и другим девайсам подключены, их 3 штуки там... Все, вытаскиваешь эти два девайса целиком, дальше смотришь... у меня перекосило рамки, которые диски двигают вверх -вниз.. Разобрал-собрал - все заработало... но ненадолго, ситуация повторилась, на этот раз с последствиями... Во время попыток загрузить-выгрузить диски поломались пластиковые шестеренки в приводе... :( Где такие найти -ХЗ, ченджер целиком на экзисте - 48 к :o Плюнул, купил домашнюю деку для МД бушную за 1000 руб, пишу на МД прям с компа и наслаждаюсь... И диски по всей машине не валяются, все влезают в подлокотник, надоест музло - перезаписал и опять кайфуй!!! :ok: Япы-молодцы, что этот девайс придумали... А по поводу поломки CD ченджера - слышал мнение, что наши болванки якобы толще, чем японские CD, в этом причина...насколько это верно-не знаю... У меня первый раз перекосило, когда в яму конкретную влетел, а на второй раз - просто на ровном месте преестал отдавать диски и звуки опасные издавал... Разобрал-а там кирдык :(

+1
Я уже писал про плюсы МД !!! Мой ченджер просто глюкает на каких то дисках.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

не работет!

СообщениеRomazi » 20 окт 2008, 17:37

вот и я в свой болванки засунул, 3 норм вошли, а 4 собака застряла :(

Банкетный зал на 60 человек в центре Москвы! 2500-3000 руб. на человека. У этого предложения нет аналогов!



АВТОР ТЕМЫ
 • Romazi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 22:30
Откуда: Москва ЮАО
Настоящее имя: Роман
Машина: Ту-154М Д-30КУ-154 III серия
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 25