• Текущее время: 30 апр 2024, 15:05 •

центральный замок и сигнализация


  центральный замок и сигнализация

Сообщениеdan2ab » 19 авг 2012, 20:01

Всем здрям. Ребят "электрики" подскажите что делать...
в общем дело было так:
Весной сего года поставил себе сигнализацию StarLine "помоему" A62 с авто запуском. Через пару месяцев поехал в Ростовскую область на дачу и погонял маленько по кочкам в один прекрасный момент на одной из кочек светодиод установленный в салоне стал моргать (поморгал поморгал да прекратил) я особого значения не придал, а вечером когда захотел закрыт авто с сигнализации (нажав на кнопку ЦЗ закратие) авто встала на охрану но двери остались открытыми (т.е. ЦЗ не сработал). В итоге с тех пор я закрываю авто так: выхожу из авто закрываю двери нажимаю на ключе кнопку ЦЗ, а потом ставлю авто на охрану кнопкой ЦЗ на сигналке. Процесс открытия тот же только в обратном порядке. Ездил к мастеру который устанавливал мне сигнализацию смотрел пол дня при мне разбирал все прозванивал итд пол дня и пришел к выводу: У этого автомобиля не правильный (своеобразный которого нет у остальных авто) ЦЗ, суть вот в чем что при нажатии кнопки на ключе он закрывает все двери по очереди :o :( (по кругу), а в случае нажатия кнопки с Сигналки по идеи он выдает все на центральный замок авто (на панельку со свеклоподъемниками на водительской двери). А так как в моей авто ЦЗ закрывает двери по очереди (видимо теперь) то нажатием на сигналку двери не закрываются. И в данный момент при езде по проселке иногда начинает моргать светодиод.
Я в замешательстве. Сразу предупрежу мастер сигнализатор мой знакомый занимающийся этим делом лет 10-15 (т.е. обманывать ом бы меня не стал а проще починил бы но не смог и посоветовал обратиться к дилеру тайота с вопросом почему каждая дверь по отдельности).
Мне почему то кажеться что дело в каком нибудь предохранителе спрятанном в укромном месте (не имеющего отношения к сигналке).
мысли есть ???... :|

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

СообщениеMatiass » 19 авг 2012, 21:52

Давным-давно собираюсь сделать такой же алгоритм постановки на сигналку, чтоб даже если считают брелок, замок не открывался (т.е., тупо отключить ЦЗ от сиги).
А как так "по кругу"? Закрывает одну, потом сразу вторую и д.т. за одно нажатие?

- Какая разница между птицей?
- У нее правая лапка, чем левая!


Аватара пользователя

 • Matiass • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 228
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 13:22
Откуда: Череповец
Настоящее имя: Алексей
Машина: TC st-202>CALDINA AZT246
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

Сообщениеdan2ab » 20 авг 2012, 08:21

Matiass писал(а):Давным-давно собираюсь сделать такой же алгоритм постановки на сигналку, чтоб даже если считают брелок, замок не открывался (т.е., тупо отключить ЦЗ от сиги).
А как так "по кругу"? Закрывает одну, потом сразу вторую и д.т. за одно нажатие?

По кругу это поочередно как мне объяснил сигнализатор начиная с левой передней и против часовой.

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

СообщениеNetadmin » 20 авг 2012, 09:35

dan2ab писал(а):По кругу это поочередно как мне объяснил сигнализатор начиная с левой передней и против часовой.

Полная ересь :D там всего 2 реле на замки дверей, и багажника. Если по кругу их надо 5. Ничего особенного и сверхестественного невижу в способностях мастера устанавливающего 15 лет сиги :D если оперератор на линии закручивает один шуруп в приборе для ракеты, это не значит, что он может собрать и уж тем более знать как она работает :lol:
На ЦЗ в мультике если сигу подключили не по извращенски в мульт проводами, влияние на ЦЗ оказывает датчики пристегнутых ремней. засунь голову под сидушки и проверь надежность подключения разъемов. или смотри на индикаторы ремня. Пристегнулся не мигает, отстегнулся мигает. Результат в студию, будем дальше лечить :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

центральный замок и сигнализация

СообщениеRusMan » 20 авг 2012, 09:45

интересно конечно... на Тундру ставили вот недавно сигналку "Шерхан"..... там двери открываются поочередно..сначала водителя,потом все...(от штатного брелка) с сигналки открываются сразу все двери... но чтоб по очереди все двери такого еще не видел





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

Сообщениеdan2ab » 20 авг 2012, 09:50

нет вы не поняли открываются они все сразу! но просто поочередно (при нажатии кнопки на ключе) открываются все двери но сигнал идет поочередно все все сразу на не на центральную консоль (и тем самым сигнал идет на каждый замок)!

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

СообщениеNetadmin » 20 авг 2012, 09:57

dan2ab писал(а):нет вы не поняли открываются они все сразу! но просто поочередно (при нажатии кнопки на ключе) открываются все двери но сигнал идет поочередно все все сразу на не на центральную консоль (и тем самым сигнал идет на каждый замок)!

Не забивай голове ерундой :| это не так 120%, схему глянь для наглядности :) 2 там реле и все исполнители (соленоиды)на дверях запаралелены. и управляются 1 реле, реле управляется 1 транзисторным ключем :D

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

центральный замок и сигнализация

СообщениеMatiass » 20 авг 2012, 11:55

Блин, а мне после вчерашнего прочтения этой темы приснилось, что я нашел на сиге режим, в котором именно так двери и закрываются :lol: Главное, во сне я сразу отписался об этом тут)))

- Какая разница между птицей?
- У нее правая лапка, чем левая!


Аватара пользователя

 • Matiass • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 228
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 13:22
Откуда: Череповец
Настоящее имя: Алексей
Машина: TC st-202>CALDINA AZT246
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

СообщениеДемион » 20 авг 2012, 12:13

Не может смениться режим работы центрального замка. Это фантастика. Найдите хорошего мастера. С тем, который у вас сейчас вам просто не повезло.



Аватара пользователя

 • Демион • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 11:29
Откуда: Подмосковье
Настоящее имя: Валентин
Машина: Toyota
Проверенный продавец: Нет

центральный замок и сигнализация

Сообщениеdan2ab » 20 авг 2012, 14:36

Netadmin писал(а):
dan2ab писал(а):По кругу это поочередно как мне объяснил сигнализатор начиная с левой передней и против часовой.

Полная ересь :D там всего 2 реле на замки дверей, и багажника. Если по кругу их надо 5. Ничего особенного и сверхестественного невижу в способностях мастера устанавливающего 15 лет сиги :D если оперератор на линии закручивает один шуруп в приборе для ракеты, это не значит, что он может собрать и уж тем более знать как она работает :lol:
На ЦЗ в мультике если сигу подключили не по извращенски в мульт проводами, влияние на ЦЗ оказывает датчики пристегнутых ремней. засунь голову под сидушки и проверь надежность подключения разъемов. или смотри на индикаторы ремня. Пристегнулся не мигает, отстегнулся мигает. Результат в студию, будем дальше лечить :D

резульат: Я разъемы под сиденьями специально отключил чтоб не моргало и не пищало. Когда подключаю все пищит и работает!

По поводу сна ржал нет сил) :D

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27