• Текущее время: 27 апр 2024, 18:49 •

Двигатель заводится очень тяжело!


Двигатель заводится очень тяжело!

СообщениеVadimRun » 15 фев 2024, 12:20

Приветствую всех форумчан. Нарисовалась такая проблема. Сильно не буду вдаваться в подробности, но после долгих осмотров и поиска проблемы сказали что течёт форсунка. Была куплена новая форсунка и заодно ТНВД контрактный. Всё поставлено. И тут началось веселье( машина завелась на холодную и появился шум со стороны двигателя что то вроде цоканья и постукивания. Двигатель 1 AZ fse caldina 246 кузов. Не турбо. После прогрева обороты упали до 500 и началось подергивание машины. При переключении на D начинает дёргать машину и после того как нажимаешь на педаль газа обороты подают в ноль и машина глохнет. После этого машина заводиться начинает только с подгазовкой и при повторении происходит всё тоже самое. Очень прошу помощи у вас. В машину вложено не мало средств да и машина нравится. Кстати двигатель контрактный пробег 90 тысяч. Покупался в июне 2023 года. Сейчас заказал с Владивостока 4 форсунки новые проверенные на стенде на 130 кгс или 13 МПа. В общем буду ждать ваших вердиктов




АВТОР ТЕМЫ
 • VadimRun • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 фев 2024, 11:57
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AZT246
Город: Корсаков
Проверенный продавец: Нет

Двигатель заводится очень тяжело!

СообщениеVadimRun » 24 фев 2024, 12:07

Поменял форсунки, почистил дросельку, поставил новые свечи иридиевые, заменил фильтра и масло. Машина завелась, едет (уже хорошо))) теперь возникла следующую проблема;( при езде как будто не хватает мощей. И щелкающий звук из под капота. Как всегда всё ремонтники как один (практически) говорят что двигателю капец и вообще зря купил машину. НО!!!! МАШИНА ТО НРАВИТСЯ) Вот и колупаюсь с ней. Подскажите что может быть? Почитал форум и ответы в целом. Думаю заменить лямбда зонд и клапан фаз газораспределения. Ну и может быть заодно почищу впускной коллектор. Буду ждать ваших предложений




АВТОР ТЕМЫ
 • VadimRun • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 фев 2024, 11:57
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AZT246
Город: Корсаков
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21