• Текущее время: 19 апр 2024, 22:50 •

Аргумент против ксенона

Переделывали ли вы свет фар своей машины?

Нет
94
62%
Заклеил сектор
8
5%
Повернул лампочку
5
3%
Другим способом
45
30%
 
Всего голосов : 152


   Аргумент против ксенона

СообщениеStriderMan » 28 авг 2009, 17:24

Подозреваю что большинство из нас не заморачивалось переделкой света а просто купили талон ТО.
Вот мне какая мысль пришла, если стоит ксенон да еще и лупит на встречку, это намного опаснее, чем освещать встречку галогеном. Ксенон в глаза однозначно вырубает встречных водил. галогенку еще как-то можно перенести.

Что скажут ксеноновладельцы в свое оправдание? :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеТайлер Д » 12 мар 2015, 19:30

Bone писал(а):Ну и вместо дальнего тож подумываю воткнуть билинзы.

зачем? :|
у меня лампы уже 4 года светят. жду тепла чтоб сменить



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

СообщениеBone » 13 мар 2015, 10:31

ХЗ...просто вот такая хотелка.

А по лампам - знач у тебя хорошие лампы, долговечные. У меня стояли корейские clear vision.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеSkliffi » 13 мар 2015, 12:27

Bone писал(а):ХЗ...просто вот такая хотелка.

А по лампам - знач у тебя хорошие лампы, долговечные. У меня стояли корейские clear vision.


у меня в родном ксеноне родные лампы, по 4к штучка ещё 2 года назад. Светят пока нормально, пробег около 40к, днём езжу на туманках.

Ксенон отражатели не выжигает - он их коптит. Если вы покупаете китайскую (а может и корейскую?) ксеноновую лампочку, она в процессе работы генерирует противный белый налёт на линзу, он и поганит свет. Я такой налёт вычищал из линзы в своё время, когда фары переделал и поставил туда китай ксенон



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

Сообщениекот85 » 14 мар 2015, 17:08

Skliffi писал(а):
кот85 писал(а):Понял :a_g_a: Стекло феном взрывать(отклеивать) нужно, шторку перевернешь когда, сам ксенон после переворота шторки не должен вроде глючить.


ксенон и физическая шторка как элемент конструкции линзы друг с другом никак не связаны.

Я на Левине фары грел в духовке перед разбором, обычный фен с этим не справится, если только строительным.

Да это ясно что строительным..





 • кот85 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 янв 2015, 08:06
Настоящее имя: костя
Машина: тойота калдина
Кузов: zzt- 241w
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

Сообщениекот85 » 14 мар 2015, 18:30

Skliffi писал(а):
кот85 писал(а):Тоже стоит штатный ксенон с линзой, рестайл, светит че то вроде как не плохо, но редко изредко бывает да моргнут! Вот и хотелось бы у знающих людей поинтересоваться, Родной штатный ксенон можно как то под евро свет хоть чуток настроить или бесполезно? :oops: Как бы свет светит не то чтобы именно на встречку, а ка бы по всей дороге равномерно! :|Меня то устраивает, но я же не один на дороге езжу и ослепленных водил ОЙ как понимаю :a_g_a:


первое, что делается на рестайл родном ксеноне - опускаются фары, особенно левая, чуть ниже. У нас нет галки как таковой - на ксеноновых модулях используется несколько другая отсечка, т.к. галка будет жутко слепить прохожих. Встань к стене ночью и посмотри, как это выглядит.

Далее - если уж по взрослому, нужно разобрать фары и просто переставить шторку, которая определяет форму светового пучка, задом наперед - евросвет готов. Правда перед эти, говорят, придётся снять бампер, фары, и их разобрать)) Я второй год пытаюсь до этого созреть, пока ограничился регулировкой фар... Ну и конечно всегда иметь в салоне водичку, мыть фары. Заляпанный отражатель с ксеноновой лампой слепит ничуть не хуже 130 Вт в Жигулях

Подскажи в какую сторону винты регулировочные на левой фаре крутить, чтоб ее опустить, и от встречки отвернуть хоть как то!





 • кот85 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 янв 2015, 08:06
Настоящее имя: костя
Машина: тойота калдина
Кузов: zzt- 241w
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

Сообщениекот85 » 15 мар 2015, 08:20

Люди ну кто нить расскажет про регулировку фар?? :oops: Чтобы опустить, куда какой винт крутим??? А еще у меня автокорректор стоит, че то крутил крутил и линия никуда не сдвигается! Стоят штатные линзы, авто 2005 г. Про шторку все ясно, прочитал все уже что можно, пока нет желания подрывать фару, хотелось бы пока просто более менее настроить по высоте!! Спасибо заранее за ответ.





 • кот85 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 янв 2015, 08:06
Настоящее имя: костя
Машина: тойота калдина
Кузов: zzt- 241w
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

Сообщениеnizovskiy » 15 мар 2015, 10:00

кот85, если далек от этого, заедь на сервис, тебе все отрегулируют как надо, заодно посмотришь, что и как крутится

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

Сообщениекот85 » 15 мар 2015, 11:54

Да не то что бы далеко, мне в машине двс перетряхнуть проще, ходовку и тд. :wink: А по сервисам как то принципиально не обращаюсь, сам привык коня ремонтировать 8-) Просто нужен стенд да и все дела??? А вот свет это тема такая ИНТЕРЕСНАЯ :oops: че то крутил а линия никуда не уходила, крутил рег. болт к решетке, он же если не ошибаюсь за верх-низ отвечает? Поправьте если ошибаюсь, да и не судите строго... :oops:





 • кот85 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 янв 2015, 08:06
Настоящее имя: костя
Машина: тойота калдина
Кузов: zzt- 241w
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

Сообщениеnizovskiy » 15 мар 2015, 15:53

кот85, чисто эмпирическим путем пойди - крути все что крутится - поймешь, что куда уходить будет. а как свет выставлять - в нете информация есть, на какой высоте галка и т.д.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15