• Текущее время: 30 апр 2024, 20:57 •

проблемы с обраткой


  проблемы с обраткой

Сообщениеgoga » 05 июл 2010, 04:42

добрый день всем. внезапно стал слышен стук под пассажирским сиденьем. стали выяснять- установили что барабанит трубопровод под днищем. установили что это обратка. трубопровод нигде не загнут. все ровно. по двигателю ошибок нет. сняли насос с бака, продули его. поменяли фильтр. стук не ушел...считали ошибки сканером- угол опережения зажигания завышен на 20 градусов. стоит 35, а должен 10 вроде как цепь менять пора... предложили еще бенз 95 залить. может говорят угол встанет обратно. типа мозг отрегулирует... но вот что делать с этим стуком в трубопроводе???? было у кого что то подобное?




АВТОР ТЕМЫ
 • goga • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 авг 2008, 03:48
Откуда: владивосток
Настоящее имя: александр
Машина: azt-246
Проверенный продавец: Нет

проблемы с обраткой

Сообщениеsergo_tmn » 08 июл 2010, 16:05

может я ошибаюсь, но нету обратки у азт 246. регулятор прям в баке стоит.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

проблемы с обраткой

СообщениеChronosK » 20 фев 2012, 16:53

У меня похожая проблема, так и не могу пока разобраться. Появилось внезапно. Загудел насос, больше даже как вибрация и дрибезжание. Фильтр тонкой очистки свежий и оригинал. Насос снял, стоял Российский, какой точно не знаю. Ну решил, что он свое отработал. Купил корейский дубликат (DEKO), цена вопроса 1500 руб., оригинал 6500 руб. Поставил, все хорошо. Через день опять проблема. При запуске, кратковременно (от 2 до 5 сек.) такое же дрибезжание. Причем, переодично, то есть, то нет. Принудительно запускал насос, тоже такой же эффект. Подскажите где искать? Может в районе топливной рейки? Может быть по какой-то причине забита магистраль обратки. Там ведь нет ни какого клапана, ход свободный!? А может и насос?





 • ChronosK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 янв 2011, 16:16
Откуда: г. Новосибирск
Настоящее имя: Костя
Машина: Toyota Caldina 210 3S-fe
Проверенный продавец: Нет

проблемы с обраткой

СообщениеТайлер Д » 20 фев 2012, 17:41

по порядку.
на АЗТ есть обратка. регулятор давления свой у насоса подкачивающего (в баке)-сбрасывается сразу же в бак всё что выше 4 очков, и у ТНВД свой - сброс с рейки осуществляется в бак (на каком давлении отсечка хз).

ChronosK, а сетку/фильтр грубой очистки не менял? вроде как этот насос превышением давления нельзя убить. ну можно канеш теоретически, но раньше уплотнения форсов ссать будут.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

проблемы с обраткой

СообщениеChronosK » 21 фев 2012, 14:57

Фильтр грубой очистки заменил на новый, оригинал. На 3SFe в баке рядом с насосом стоит клапан обратки, на топливной рейки на входе стоит регулятор давления топлива, а на выходе регулятор давления. По ощущению проблема именно с обраткой. К сожалению не знаю как работаю эти клапана и регуляторы. Подскажите с какого начать искать?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и еще, новое наблюдение. Если отключить насос на работающем двигателе, через 1 секунду глохнет!!!

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 46 секунд:
Пришел к выводу, что в топливной рейки не сохраняется давление при отключение насоса, не держит регулятор давления. Цена под заказ 2 600 руб.





 • ChronosK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 янв 2011, 16:16
Откуда: г. Новосибирск
Настоящее имя: Костя
Машина: Toyota Caldina 210 3S-fe
Проверенный продавец: Нет

проблемы с обраткой

СообщениеNetadmin » 21 фев 2012, 16:16

А что на разборках это редкий зверь? :? рублей на 200-250 не больше потянет :D



Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24