• Текущее время: 26 апр 2024, 21:20 •

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!


  Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеallex » 10 мар 2011, 18:44

Вот что ответила мне компания Gas Part на мой вопрос по установке газового оборудования на двигатели с непосредственным впрыском в частности на 1AZ-FSE:
Вопрос:

Здравствуйте, у меня автомобиль TOYOTA CALDINA AZT241 2003г с двигателем 1AZ-FSE D-4 непосредственный впрыск, какое газовое оборудование можно установить на мой двигатель и сколько это будет стоить? Читал и не раз, что форсунки ввиду их непосредственного нахождения в цилиндре на моем двигателе, когда машина работает на газу, перегреваются и приходят в негодность так как при работе на бензине они охлаждаются самим бензином. Что можете сказать поэтому поводу и есть ли еще какие сложности в установке ГБО на данный тип двигателей! Спасибо!
Ответ:

Здравствуйте! Приведенная Вами информация о бензиновых форсунках на двигателях с ПРЯМЫМ ВПРЫСКОМ (FSI, TSI, D-4, GDI, NEO-Di и т.д.) при работе на газе действительно верна. Именно поэтому компанией Didgitronic специально были разработаны системы для двигателей с прямым впрыском. В них наряду с газовым топливом в цилиндры подается и бензиновое (от 5 до 10 процентов от общего объема поступающего топлива) что способствует охлаждению бензиновых форсунок. Данные системы в Новосибирске будут доступны для установки к середине весны - лету текущего года, следите за новостной лентой. Других сложностей при установке ГБО на данный тип двигателей нет.


С Уважением, Gas Part.

Кого интересует данная тема и даже тех кому она не очень интересна :D прошу излагайте свои мысли и доводы по этому поводу ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБОЛЬШЕ КОНСТРУКТИВА, а не флуда!!!
http://www.gaspart-nsk.ru/



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

СообщениеRamzesss » 10 мар 2011, 19:13

Фтопку газ! вообще не понимаю - покупать авто 2 литра и ставить его на газ чтобы экономить. Можно тогда винограда купить на мехе 1,5 и экономить :)))
Давайте еще 3S-GTE на газ поставим :D :lol:
Не перейду на газ даже если бензин будет стоит 100 рублей!

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя

 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеallex » 10 мар 2011, 20:18

Ну если честно сказать это не тот конструктив который я хотел услышать :D
Ну если есть человек, значит у него есть свое мнение принимается.
А теперь по существу, если оборудование качественное, современное и правильно настроено, то провал в 2-3% наступает только после 5000об/мин, это не повод для того чтобы говорить что газ дерьмо, а с учетом качества нашего бензина :D ...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

СообщениеИнтертайлершен » 10 мар 2011, 20:31

На марщрютге йа рульу
На бэндзэн мнэ пахюю!
:roll:

Ром, турба на газе - эт не фантастика! эт суровые реалии джэзни! :)

Лёха, оставь нафег эту затею! Д4 итак экономичный мотор! твой высокий расход - это следствие загаженности всего и вся в двиге + твой стиль вождения!
Я тебе про охлаждение поршней говорил уже - не буду повторяться. Про форсы ты сам написал. Долбанный торроидальный (а другой тупо некуда засунуть) займёт нишу запаски и придётся поднимать уровень пола. эт так ...основное
Как они нафег согласуют с мозгами эту 10-15 % добавку бенза к газу?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеrammstein.72 » 10 мар 2011, 23:24

Аллаверды правоверные ! Пробивал вопрос Установки ГБО на 1FZ-FSE с момента приобретения 241-й.
Т.к.(повторюсь) "Газ" устанавливал и эксплуатировал на все свои авто, вкл-я и 3S-FE и 1NZ-FE , имею некоторое представление о ГБО.
Смысл есть - Калькулятор - "Оценка окупаемости ГБО" в "Система питания" http://www.toyota-club.net/files/02_st-expl.php Реально окупаемость за 18-20 тыс.км - год. При правильной калибровке расход 1:1,1 ! Соответственно 24р./л.бензина : 12-15р./л.газа. +++ КПД, тяга и ресурс двигателя на ГБО больше и лучше.
НО для FSI (непосредственный впрыск) проблемы следующего технического порядка : :wall:
- форсунки охлаждаются топливом .. без оного просто гибнут;
- ТНВД имеет постоянный привод от распредвала , смазка и охлаждение т.ж. топливом;
- подача топлива происходит при закрытых клапанах , газ таким образом подать нет возможности ;
- и прочие вопросы программного обеспечения ..
..."Нет не чего невозможного, но готовых решений на сегодняшний день, нет!"
Есть слухи по возможности установки KME Diego DI- DIREKT INJECTION , а так же Vialle на непосредственный впрыск , имхо если это не байка-то эксклюзив точно!
Присоединяюсь к allex-y // буду очень рад если кто-нибудь найдёт реальную возможную тему установки на наш D-4

Последний раз редактировалось rammstein.72 11 мар 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеskifi » 11 мар 2011, 20:17

А как с вопросом о законности?
Балон не должен быть в салоне автомобиля. В седане можно запихать в багажник, но в универсале... тут придется на техосмотре подмазывать 8-)

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеallex » 11 мар 2011, 20:22

Да какие уж тута навиг законы, нам бы с технической стороной разобраться :D



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеrammstein.72 » 11 мар 2011, 21:43

При установке выдаётся " Свидетельство соотв. транспортного средства с установленным на него ГБО требованиям б/о", "Сертификат соответствия ГОСТ" , "Акт испытаний на соотвествие.." и пр. макулатура для ТО ..
У меня в 191-й Калдине стоял "ТОР" 42л. вместо запаски и ни разу проблем не было , а вот с фарами были :) .
Так что это самая Маленькая не проблема :cry:

Последний раз редактировалось rammstein.72 13 мар 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеtwerskoi » 13 мар 2011, 17:00

Всем привет! У меня 215 кузов. Поставил ГБО 3 поколения. Это второе+ электронный шаговый дозатор. Вообщем, что хочу сказать:
Во-первых: для тех кто противник газа. 1. По чем вы заправляетесь? лично я по 13.5 за литр ;) 2. Давай-те полные баки и без остановки кто дальше))) 3. Я на 100 км трачу 200р+-, а вы? вообщем на сэкономленные деньги могу купить что-нить для детей, машины и тп)) 4.работа двигателя тише.5.6.7... У газа есть достаточно плюсов. Самое главное это экономия. Если полно денег, то можно и лехус купить, только почему до сих пор на правом руле? И зачем же те кто и на лехусах и на ЛК и хамерах ставят газ? Люди деньги умеют считать наверное?
Во-вторых: Меня вполне устраивает, что я поставил ГБО. В следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю газ! Только поколения 4-е. Из-за незнания поставил это. Хотя не рекомендую экономить. Я поставил за 14, а 4-е ставят за 23. А оно гораздо лучше.
Конечно и лохонулся: Поставил торик вместо запаски и там же решил оставить заправочную горловину. Думал не портить бампер. А когда забил весть багажник тут и понял, что заправиться не могу)) переставить не проблема, заеду на днях в сервис.
Итог: Проездил всю зиму и очень рад по ценнику на топливо!!

Товары из Китая. http://vkontakte.ru/chinadom




 • twerskoi • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
23 апр 2010, 11:14
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Игорь
Машина: ST215G 3SFE 4WD АКПП 1999г.
Проверенный продавец: Нет

Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!!

Сообщениеrammstein.72 » 13 мар 2011, 20:50

ТЕМА: Установка газового оборудования на D-4 1AZ-FSE ВОЗМОЖНА!!! ..???

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17