• Текущее время: 07 май 2024, 03:12 •

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)


  Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

Сообщениеspidem » 29 апр 2008, 23:05

вот уже целую заправку (50литров) проехал с кондеем. резина 205/55/16 на ковке. на д4, но прижимая педальку. по пробкам (т.е. часто бывает, что пару часов еду 16км до работы)
итого 12.2л



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • spidem • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 22:22
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеRaketos » 24 ноя 2008, 19:17

други, попробовал я бак откатать ну чтобы лампочка эко больше горела чем не горела, т.е резких ускорений никто не отменял, пару раз до 160 (киевка однака)разгонялся...в пробках особо не стоял,но ездил по москве(КОМБАТ- в основном по МКАДу) машину с автопуска раз 5 по 15 минут грел, - 11.53л расход вышел...я уже думал ехать на диагностику на предмет умершей лямды,а тут такое дело.

и еще: влад_жт уже поднимал вопрос о капающей воде с глушителя, вроде как решили что кондецат это, вот конкректно у меня капает всегда(не мало нада сказать) и летом и зимой и днём и ночью, всегда лью кастрол ТБЕ...имхо не может быть там столько воды...бак всегда заправляю по горловину ваше мнение уважаемые!

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеDJA » 25 ноя 2008, 01:13

Raketos писал(а):други, попробовал я бак откатать ну чтобы лампочка эко больше горела чем не горела, т.е резких ускорений никто не отменял, пару раз до 160 (киевка однака)разгонялся...в пробках особо не стоял,но ездил по москве(КОМБАТ- в основном о МКАДу) машину с пуска раз 5 по 15 минут грел, - 11.53л расход вышел...я уже думал ехать на диагностику на предмет умершей лямды,а тут такое дело.

и еще: влад_жт уже поднимал вопрос о капающей воде с глушителя, вроде как решили что кондецат это, вот конкректно у меня капает всегда(не мало нада сказать) и летом и зимой и днём и ночью, всегда лью кастрол ТБЕ...имхо не может быть там столько воды...бак всегда заправляю по горловину ваше мнение уважаемые!

расход такой же если не дуплить,с глушака вода тоже льет ,думаю бенз у нас такой да климат дает о себе знать





 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

Сообщениеm2896 » 25 ноя 2008, 05:55

Господа калдиноводы, а кто-нибудь пользуется при езде (вперед) рычагом переключения передач?
Заметил, если всегда трогаться со второй, переходя на третью (в р-не 40) и на D (в р-не 60-70) - тачка становится резвее, а главное - расход 10-12 л. по городу уже начинает походить на правду.



Аватара пользователя

 • m2896 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 06:49
Откуда: Омск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ZT(2.0-FF), 2002
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеMr.Modo » 25 ноя 2008, 12:43

6,7 на трассе!

Тонирование, бронирование окон, витражей, балконов, лоджий, витрин! Широкий выбор цветов и оттенков!!




 • Mr.Modo • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
16 июл 2008, 06:03
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Pronard, 3.0, 2000
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

Сообщениеpanteleev » 25 ноя 2008, 18:23

m2896 писал(а):Господа калдиноводы, а кто-нибудь пользуется при езде (вперед) рычагом переключения передач?
Заметил, если всегда трогаться со второй, переходя на третью (в р-не 40) и на D (в р-не 60-70) - тачка становится резвее, а главное - расход 10-12 л. по городу уже начинает походить на правду.


Я пользуюсь очень редко 2
Зато частенько когда москва свободна люблю на троечке ездить в потоке особенно хороша троечка на скорости 100-120

не флудим, разговор про расход топлива

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеЖЕНЯ » 25 ноя 2008, 18:57

Перешел на 15 радиус колес, расход резко сократлся, машина стала резвее. А вода с выхлопной говорит о том что система зажигания работает отлично, мне когда спец на ВАЗ 2106 все в порядок привел подвел к трубе и говорит если вода пойдет то все окей.

ZZT-241. V-1.8 л., 2004 год, серебро




 • ЖЕНЯ • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 21:00
Откуда: ОРЕНБУРГ
Настоящее имя: женя
Машина: zzt-241 2004 год, 1,8
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеMax » 26 ноя 2008, 16:37

Как получил машину уже откатал почти пять баков.Заливаю всегда по горловину, ездил почти всегда в смешаном цикле, километров 300 по трассе, остальное в городе, сразу говорю ездил не резво, чуть выше среднего так скажем.
Расход составил 11л. и иногда 11,5, так это я еще не крутил, стараюсь чтобы эко горело. По трасе прикинул что меньше 10л не ест. хотя думаю что должна меньше есть, скорость при этом была 100 - 120 и иногда 140, бывало пару раз стрелку ложил, но без изменений.
Не менял еще свечи и топлевный фильтр, поменяю результат сообщу, если конечно будет, в чем я сомневаюсь.





 • Max • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
05 авг 2008, 13:52
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Максим
Машина: AZT241 белая
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеMax » 28 ноя 2008, 15:22

В добавок к предыдущему сообщению.
Сегодня заправился в очередной раз под горловину, влезло 52 литра, все время заправляюсь на лукойле.
На прошлом баке проехал 500км : из них 300км трасса, 200км город, следовательно в смешаном цикле получилось 10,4л на 100км. Это с прогревами, но ездил большенство на эко, но не совсем тошнил.





 • Max • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
05 авг 2008, 13:52
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Максим
Машина: AZT241 белая
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

Сообщениеalexr » 28 ноя 2008, 15:58

Получил я свою калдину с пробегом в 14 тыс.км. а это фактически новая машина только с обкатанным двигателем и решил я тоже проверить расход на новом двигателе дак вот хочу я вам сказать что этот расход меня нисколько не обрадовал в городском цикле аш до 12,5 литров доходило, зато по трассе у меня вышло 6,2 чему я очень порадовался.
Поэтому не парьте себе мозги этим расходом у нас просто условия и бензин настолько скверные что мерить расход не имеет никакого смысла.





 • alexr • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
14 окт 2008, 06:12
Откуда: г.Томск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241W Z L 02.2005
Проверенный продавец: Нет

Про расход топлива на Калдах (вечная тема)

СообщениеИнтертайлершен » 29 ноя 2008, 16:37

alexr писал(а):Получил я свою калдину с пробегом в 14 тыс.км. а это фактически новая машина только с обкатанным двигателем и решил я тоже проверить расход на новом двигателе дак вот хочу я вам сказать что этот расход меня нисколько не обрадовал в городском цикле аш до 12,5 литров доходило, зато по трассе у меня вышло 6,2 чему я очень порадовался.
Поэтому не парьте себе мозги этим расходом у нас просто условия и бензин настолько скверные что мерить расход не имеет никакого смысла.

На аналогичной машине, тока пробег на момент покупки был 62 тыс. На трассе в районе 7- 7,5 при скорости 100-120 и не в чем себе при обгонах не отказывая. Расход в городе подсчету не поддается!!!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23