• Текущее время: 03 май 2024, 14:21 •

Время разгона до 100


  Время разгона до 100

СообщениеCOMBAT » 12 май 2009, 14:47

давайте, господа, писать сюда о "достижениях" наших. Чтобы не просто цифры были, а и условия при которых эти цифры получились. указать: погода(температура воздуха), марка топлива и количество топлива в баке, примерный вес автомобиля, размерность катков, включено или выключено освещение. климат, печка, сложены зеркала или нет.
просто я тут нарыл программку для КПК и решил, пока на дачу еду на пустом участке пожогать с места. сделал 6 попыток. Но не знаю кто врет, ибо все 6 раз по спидометру скорость уже за сотку уходит, а по программе, она кстати, по GPS скорость берет, еще до 100 какое то время проходит
лучший результат получился такой:
10,127 секунды
сухая погода, температура 24 градуса
АИ-92 чуть больше пол бака
вес примерно как в паспорте плюс я будем считать 1400 кило
катки на 17
головной свет и туманки включены
климат, печка, кодей отключено
зеркала разложены

да, еще сделал один замер на 402 метра :)
18,703 секунды но тут особо не старался
программа эта ведет запись результатов и есть даже кое какие графики, так что кому интересно могу выложить скрины
speed.jpg

distance.jpg

acceleration.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось COMBAT 12 май 2009, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеvlas046 » 13 май 2009, 13:54

да парни по поводу ниливека согласен производитель обещает 15% прироста от кол-ва лошадей. так что 13 лс. это нормально у меня стоял сначало фильтр HKS/ сейчас поставил K & N меня он просто больше по звуку радует. еще вопрос если не менять глушитель а поставить только резонатор спортивный- звук поменяется и даст ли это что? как то от выхлопа отвык . на прошлой машине стоял так надоело глохнуть пока музыку не накрутишь..........



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

СообщениеCOMBAT » 13 май 2009, 14:14

vlas046 писал(а):да парни по поводу ниливека согласен производитель обещает 15% прироста от кол-ва лошадей. так что 13 лс. это нормально у меня стоял сначало фильтр HKS/ сейчас поставил K & N меня он просто больше по звуку радует. еще вопрос если не менять глушитель а поставить только резонатор спортивный- звук поменяется и даст ли это что? как то от выхлопа отвык . на прошлой машине стоял так надоело глохнуть пока музыку не накрутишь..........

если выхлоп будет заменен полностью от передней трубы, тоесть от конца паука, вернее даже сразу после лямбды, то эффект будет, если тупо заднюю часть после центральной трубы, то появится только звук. У меня стоит задняя часть выхлопа и выбит второй кат в центральной трубе, я пока не решаюсь выбить первый кат до лямбды, ибо хрен знает как себя поведет лямбда после этого и как следствие ЭБУ, а за ним расход и причие косяки. Но если ничего не поавлиет после удаления первого ката, то прирост будет стопудово.
На счет видео и разгона за 9,2 секунды, видим спидометр, но не видим, что за бортом машины, ровный участок дороги или под горку, ветер в зад метров 30 в секунду или штиль, я не хочу обидеть никого, но сразу сказал, что хоть и видим видео, но оно субъективно. искатаю бак 92 залью бак 98 и попробую сделать замер по новой. осталось недолго, в эти выходные выложу новые скрины :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеvlas046 » 14 май 2009, 02:04

спасибо. просто не хочу ставить одну баклушу назат. толку ноль. а вот хотел увеличит трубы и поставить резонатор хороший. толк думаю будет но не известно как заработает глушитель. мож норма будет работать а может и хрипеть как москвич........ . поставил нулевик. мне кажется что толку от него ну если 10 коней .и то самовнушение. хочу постаить компрессор. чето такое. уже нашел 7000.говорят что толк есть вместе с нуливеком 15-18 л.с ну пока точно не вникал........ ставится перед фильтром и гофра в бампер с сеткой.
мож кто сталкивался подскажите... там че то электроника выводится в салон на подачу воздуха..



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеvlas046 » 14 май 2009, 16:21

кто подскажет по этой теме? сталкивались? и есть толк???



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеdavydt » 14 май 2009, 17:07

ИМХО, без замены железа в атмосферном моторе все эти прямотоки и нулевики - это инъекция в протез. Приход получается чисто самовнушением, по мощи - 3-5 сил в самом лучшем случае. А можно и в минус получить.





 • davydt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Sergey
Машина: 246 GT4 белый
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

СообщениеИлья » 15 май 2009, 12:04

vlas046
В контрое тойспорт мне парни ответили на мой вопрос следующим образом
Парни,с этим двигом что-то можно сделать дабы прибавить л.с?
- Абсолютно ничего.С д4 прибавить л.с не получится.Вот на турбовых калдах можно спокойно разогнать до 300-320л.с.
А что касаемо ФНС+ полностью выхлоп?
- Поставив просто ФНС,кроме грязи в моторе ничего не добьёшься(почему-то очень критично отзывались о фирме HKS).Поставив полностью выхлоп - тоже мало чего добьёшься.Даже если поставив и выхлоп и ФНС - действенного результата не добьёшься,т.к мотор у нас не позволяет разогнать его.
- Короче в итоге - можешь не парить мозги себе.
---
Поэтому я смирился с этим уже давно! )))Можно делать с экстерьер и интерьер.(пружинки,реснички и т.д)
Просто через 3-4 года возьму гт4 н-ку послденего года и разгоню до 300 л.с.

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеvlas046 » 15 май 2009, 16:39

может и так. Да Илюха но через 4 года Гт4 уже будет не ice/ нужно что то по интересней. надеюсь япы придумают.... я пока в выборе. постоянном.



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеoiai » 16 май 2009, 22:46

Илья писал(а):Просто через 3-4 года возьму гт4 н-ку послденего года и разгоню до 300 л.с.

Ценник себе представь (если вообще ввоз не запретят).
А по поводу разгона до 100км\ч, то дайте мне чем мерить, интересно как моя погремушка едет :oops:

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Время разгона до 100

Сообщениеskifi » 17 май 2009, 10:31

С D4 можно снять больше лошадей. Вопрос в цене только. Если готовы выложить 150-200тр.
На яповских сайтах поищите - там есть примеры установки компрессора. Он выпускается штатно на наш мотор с электроникой в комплекте. Имеет несколько режимов работы: выкл, низкий, средний, высший. Это муфта переключает передаточные числа. В выкл состоянии он будет есть чуть больше бенза (все таки дополнительный шкиф вращается), а в высшем еще больше жрать будет.
Но если человеку нравится разгон с низов - то компрессор для него. Разгон как в троллейбусе :D звук похож.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Время разгона до 100

Сообщениеvlas046 » 17 май 2009, 11:27

Да на низких конечно авто слабовато. вот че б придумать чтоб и по карману не так укусило и толк был.



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina. Общие темы.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27