• Текущее время: 02 май 2024, 16:47 •

для тех у кого нет туманок - 2


  для тех у кого нет туманок - 2

Сообщениеartois » 25 июл 2010, 08:21

Всем привет, скажу сразу - я не писатель, но начнем.
Мысль обзавестись туманками грела давно, но в связи с тем, что цена на сии девайсы с разбора колебалась в пределах 5500 рублей за пару, как то сама собой отпадала. Было принято решение «колхозить» самому, из того, что было. А было вот что: 2 купленные на базаре ПТФ (цена насколько помню 800 руб. за пару),две родные пластиковые заглушки от ПТФ из бампера, кусок белого пластика (уже не помню от чего и где взял…),кусок картона (для шаблона), клей пластилин эпоксидный «Контакт» (куплен в магазине, около 80 рублей), саморезы, кой какие инструменты. Пряморастущие руки….
Приступаем к действию (сразу скажу, что идеи приходили по ходу действий, так что если вдруг кто захочет повторить, возможны абсолютно любые варианты).
1.Из картона делаем шаблон площадки, на которую будет крепиться туманка.
2.Вырезаем шаблон из картона, переносим на пластик, затем аккуратно вырезаем площадку из пластика.
3. Примеряем к заглушке, подравниваем, подпиливаем, и крепим саморезами.
4. Далее необходимо сделать круглое отверстие в заглушке. На этом этапе было очень много вопросов и мыслей (как не промахнуться, на какой высоте, чем делать?). В итоге было решено взять насадку на дрель (типа «балеринки»), которая используется для вырезания круглых отверстий в дереве, гипсокартоне и прочем. На глаз нахожу центр, дрожащей рукой сверлю (так как экспериментировать не на чем, в случае промаха – капец….). Сразу совет: перед сверлением, много раз все примерьте и продумайте, но глаза бояться, а руки делают, так что вперед!
5. Вот что должно получиться на этом этапе. Неровные края подравниваем надфелем.
6. Теперь примеряем туманку к этой конструкции, радуемсо….
7. Для того, чтобы скрасить «колхозность», и для придания девайсу эстетичности, решено сделать декоративные круглые накладки из пластика, по контуру обрезанного края.вырезаются теми же насадками на дрель, разных диаметров.
приложили, подравняли и клеить. Клеим на тот самый клей пластилин. Следуем инструкции на упаковке. (ох и вонючий же он зараза…..)
разминаем, делаем «колбаску», выкладываем вокруг отверстия. Затем прижимаем круг из пластика, выравниваем. Засыхает достаточно быстро, но время на все манипуляции предостаточно.по краям подравнивал (утрамбовывал) ножом, но делать надо сразу, пока клей мягкий. После застывания превращается в очень твердый материал.
8. Ждем пока все высохнет. Далее я решил, что для придания единообразности изделию, а покрою - ка я его чем нибудь черным…. (возможны варианты – белым, зеленым, розовым и т.д.). В гараже был найден баллон с остатками антигравия (такая типа краска, при высыхании как резина становится). Сказано – сделано, в три слоя дунул, все стало гораздо эротичнее. Фотки правда не делал.
9. Ну и собственно сама инсталляция в бампер. Разъемы для подключения были обнаружены. Родная кнопка и реле приобретены на разборе. (Кнопка 400 руб., реле 200 руб.). Все вопросы по электрике решал товарищ (Леха привет!). Да и с этим я думаю проблем не должно быть, описалово в Интернете куча.
В заключении: меня данная конструкция вполне устроила, для начала (на фото) были поставлены обычные лампочки по 100 руб. цоколь Н3. В настоящее время установлен ксенон (6000 К). Светят отлично. Будут вопросы - спрашивайте. В жизни, кстати, выглядит все это получше чем на фото. Мне нравится.

Благодарю за внимание.

З.Ы. Фотки идут по порядку, по пунктам.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
продолжение фото

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
продолжение фото

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • artois • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:01
Настоящее имя: Павел
Машина: ST210 (2.0-140hp)-2002г
Проверенный продавец: Нет

для тех у кого нет туманок - 2

СообщениеFDV » 25 июл 2010, 22:29

Зачет! :ok:
прям как у меня ;)
с регулировкой проблем не было?





 • FDV • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
12 июл 2008, 10:34
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: 246 3SGTE
Проверенный продавец: Нет

для тех у кого нет туманок - 2

Сообщениеartois » 26 июл 2010, 04:01

нет, проблем с регулировкой не было, встали сразу нормально, чуток приподнял и все.




АВТОР ТЕМЫ
 • artois • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
12 июл 2009, 06:01
Настоящее имя: Павел
Машина: ST210 (2.0-140hp)-2002г
Проверенный продавец: Нет

для тех у кого нет туманок - 2

СообщениеSilver_Foxy » 26 июл 2010, 22:41

зачот!
можно фото в темноте?

правда имхо линзы бы побольше поставить, было бы лучше. а то эти какие-то мелкие

есть мануалы на все кузова - пиши в личку


Аватара пользователя

 • Silver_Foxy • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:26
Откуда: Москва, Тушино
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina 1999 3S-FE - продал
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina. Общие темы.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33