• Текущее время: 04 июн 2024, 00:19 •

Курилка "Красноярск" 2010 г.


  Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDozor » 01 янв 2010, 12:32

Встретил новый год...
после боя курантов собирался из железногорска ехать в солнечный. Где-то полпервого, выхожу запустить машину... бла...не могу тронутся, сел на пузо :roll: ((((
Спустя 1,5 часового секса всетаки откопался, ну вот, думаю:"Надо звать жену и в путь." Мимо проходили знакомые, попросили подбросить. Только отехал со двора, как разуло заднее колесо. :o .!!!
Опять в багажник, опять домкрат... Поставил запаску, проезжаю около км, уворачиваюсь от встречки и .!!!! Банан голый!!! С горе набухался :drink :drink :drink
Сейчас кое-как нашел шиномонтажку.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dozor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
03 май 2009, 06:19
Откуда: 24 RUS
Настоящее имя: Миша
Машина: Toyota CALDINA ST210/ 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAllligatoR » 25 ноя 2010, 16:35

LEXX922 писал(а):
SDC11729.jpg

сам сделал?!

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 25 ноя 2010, 19:46

Теща на день рожденья подарила

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAllligatoR » 26 ноя 2010, 02:59

LEXX922 писал(а):Теща на день рожденья подарила

круто:)))

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеleva24ru » 26 ноя 2010, 15:14

я такую же хочу! :oops:



Аватара пользователя

 • leva24ru • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
09 мар 2010, 18:30
Настоящее имя: алексей
Машина: калдина 215 3s-fe 4wd мкпп
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDimba » 26 ноя 2010, 18:02

leva24ru писал(а):я такую же хочу! :oops:


тогда надо чтобы его тёща стала твоей :)
гы гы :)

Была Toyota Caldina AZT246W, 1AZ-FSE, 2003, Silver
Сейчас Infiniti FX-37, 2012, красная


Аватара пользователя

 • Dimba • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: AZT246, 2003, silver
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеleva24ru » 27 ноя 2010, 13:15

а где такие тещи раздаются? :D



Аватара пользователя

 • leva24ru • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
09 мар 2010, 18:30
Настоящее имя: алексей
Машина: калдина 215 3s-fe 4wd мкпп
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 28 ноя 2010, 19:08

leva24ru писал(а):а где такие тещи раздаются? :D

есть и получше тёщи надо только поискать!! :) например в музее или в театре!!! :D

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеRCom » 30 ноя 2010, 17:02

В продолжение топика этой же темы

был в 27 числа в сервисе Ксенон24. Имхо, одни из немногих, кто этим и только этим профессионально занимается сегодня после кошмарения ксенона властью.
Но потерпел фиаско.

Напомню, рестайл-калдина с заводским ксеноном требует цоколь D4S, работает от блока розжига Koito, а лампочки с завода там стоят Philips D4S XenEco (85V-35W). Повезло мне оказаться в одной когорте с владельцами камрюх и лексусов свежих годов.

В сервис поехал за заменой стробоскопящей лампы. Взял Il-trade D4S. Это единственное, что там было с таким цоколем. Результат: великолепно разжигается и горит 2 сек. Дальше - тьма. Мастер стал грешить на блоки розжига. Поставили обратно родной Philips - всё, как и было. Одна фара горит, другая стробоскопит.

Теперь прикол:
Toyota центр Красноярск на своем сайте предлагает ЭТО с номером 9098120021 за 7476 рублей :)
Exist.ru за 5548 руб.

Где можно взять оригинальную лампу по не такой жопской цене? Интернет-магазинов опасаюсь. Цены реальные (~2200 руб), но хочется при продавце вставить лампу и проверить, что горит.



Аватара пользователя

 • RCom • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
24 авг 2008, 09:22
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Роман
Машина: Toyota Caldina 2005 ZZT241 1ZZ
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщение&REY » 30 ноя 2010, 18:08

RCom писал(а):В продолжение топика этой же темы

был в 27 числа в сервисе Ксенон24. Имхо, одни из немногих, кто этим и только этим профессионально занимается сегодня после кошмарения ксенона властью.
Но потерпел фиаско.

Напомню, рестайл-калдина с заводским ксеноном требует цоколь D4S, работает от блока розжига Koito, а лампочки с завода там стоят Philips D4S XenEco (85V-35W). Повезло мне оказаться в одной когорте с владельцами камрюх и лексусов свежих годов.

В сервис поехал за заменой стробоскопящей лампы. Взял Il-trade D4S. Это единственное, что там было с таким цоколем. Результат: великолепно разжигается и горит 2 сек. Дальше - тьма. Мастер стал грешить на блоки розжига. Поставили обратно родной Philips - всё, как и было. Одна фара горит, другая стробоскопит.

Теперь прикол:
Toyota центр Красноярск на своем сайте предлагает ЭТО с номером 9098120021 за 7476 рублей :)
Exist.ru за 5548 руб.

Где можно взять оригинальную лампу по не такой жопской цене? Интернет-магазинов опасаюсь. Цены реальные (~2200 руб), но хочется при продавце вставить лампу и проверить, что горит.


в Новосибе такую за 4 940 нашёл, оригинал...
и ещё OSRAM/Германия - 3 710...





 • &REY • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 22:55
Откуда: Сибирь-Матушка
Настоящее имя: &REY
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеЖивописец » 01 дек 2010, 08:08

"Мастер 12 вольт" на Вавилова, рядом с радиорынком, реклама еще в газетах, парень улыбается и написано "ваш личный мастер", вроде красиво написано, заехал я как то поставить там сигнализацию с прогревом прошлой зимой. Морозы стояли 30-40, а мне на работу, без машины никак, прогрев нужен ночной.
Короче сигнализация не делала повторный запуск на прогреве ночном, пробовала только один раз заводить и всё, а должна 3 попытки. 3 или 4 раза я приезжал к ним на исправление, вызванивал договаривался когда им удобно, пёрся на такси каждый раз со Взлётки, т. к. каждый раз предлагалось оставить машину, типа работы много. И каждый раз мне отдавали машину, типа всё сделано, должна заводиться.
Одежда у ребят грязная, торпеду царапают несчадно, когда вынимают приборку, уууууууууууу....... Слов нет... Давно хотел предупредить народ не ходите туда !!!! Статью бы про них написать...
У меня Тойота Эстима была тогда, они её мучили, теперь у меня Калдина.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Dazed писал(а):посоветуйте пожалуйста, потекла передняя правая стойка, где можно отремонтировать чтобы до весны дожила? а то задняя подвеска уже умотаная и если уж менять подвеску то всю весной...



Красраб 79 б. рядом кинотеатр Родина. т. 2976975 Эдик. Только к нему !!! У него делает полгорода и таксисты ремонт стоек. Очень быстро сделают, работают в паре один снимает, другой чинит, как роботы, видео надо снять, абалдеете) Он и новые не палёные Токико ставит (обьяснит почему не Каяба). У меня были стойки умершие 200 тыс. прошедшие))) Он когда снимал удивился, что родные стойки не меняные стоят. Денег на новые не было тогда, а ремонт, что то 3500 или 4000 стоил, не помню, помню, что дешевле не найти по городу где ремонт делают. Чуть ли не гарантию он дал, типа если косяк какой вдруг его), чтоб я приехал исправить, говорит иногда всё бывает) короче к нему!
Я долго на 24авто.ру его полемику читал на форуме с другими ремонтниками и отзывы там хорошие. Всем рекомендую. Уже 15 тыс. полёт нормальный.



Аватара пользователя

 • Живописец • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
31 июл 2010, 16:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 210
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Красноярский край. Тусовки и встречи участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2