• Текущее время: 28 мар 2024, 15:26 •

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеSpeedMad » 17 сен 2012, 07:26

Пишем сюда исключительно отзывы о продавцах которые кинули или долго везут или плохо работают! :twisted:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 09:33

Вообще не пойму, как автогар требует статуса проверенного продавца ,если он не продавец нефига ,он мотора даже не видел в живую....это не торговля, а посредничество, а он не продавец, а посредник.
Посредники всегда губят дело на корню....они просто урывают бабки ничего при этом не делая....как он может быть проверенным, если он вообще отрицает какуюто ответственность свою, на поставщика ссылаясь...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вот:http://irkutsk.baza.drom.ru/dvigatel-4g63t-hks-ot-mms-evo-4-gsr-bez-probega-po-rf-18292184.html
Это продавец. Мотор сам проверяет, вскрывает смотрит, и только потом в продажу выставляет.
По некоторым моторам даже снимает видео запуска перед снятием с распила.
отсюда и его репутация и уверенность покупателей....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеВолодя1977 » 19 сен 2013, 09:33

Я не впрягаюсь. Я пишу то, что думаю. Если мое мнение не интересно, или кто-то считает по иному, я мнение свое не навязываю.
Меня тоже продаваны кидали, но от этого я не стал всех продавцов считать сволочами, а просто теперь знаю, что и как нужно договариваться.
Покупал давече пневмоподвеску на Харька и сразу обговаривал вопросы проверки. Срок обговорили в одну неделю после прихода товара в ПК. Принял товар сделал фото, отправил продавцу. Проверил на работоспособность отписал по почте.
А тут ситуация явно не однозначная и у всех личико в пушку. Даже "мастера" кто устанавливал мотор отличились.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 09:41

Володя1977, чем мы отличились то?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщениеnizovskiy » 19 сен 2013, 09:42

Тайлер Д
Тем, что не завели его на коленке.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеASS » 19 сен 2013, 09:44

Володя1977 писал(а):Я не впрягаюсь. Я пишу то, что думаю. Если мое мнение не интересно, или кто-то считает по иному, я мнение свое не навязываю.
Меня тоже продаваны кидали, но от этого я не стал всех продавцов считать сволочами, а просто теперь знаю, что и как нужно договариваться.
Покупал давече пневмоподвеску на Харька и сразу обговаривал вопросы проверки. Срок обговорили в одну неделю после прихода товара в ПК. Принял товар сделал фото, отправил продавцу. Проверил на работоспособность отписал по почте.
А тут ситуация явно не однозначная и у всех личико в пушку. Даже "мастера" кто устанавливал мотор отличились.


ASS писал(а):...предлагаю ввести в правила барахолки, конкретно на моторы и коробки, правило- наличие гарантии на УСТАНОВКУ, и какойто срок задать, тогда и покупаны морозить з\ч по 3 месяца не будут...
Поэтому, предлагаю, все же применить какие то санкции к проштрафившемуся продавцу...

Писал в Гараже.
не все такие предусмотрительные и прошаренные...надо както регулировать и придумывать инструменты....

Последний раз редактировалось ASS 19 сен 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 09:45

nizovskiy, Илюха, ну умз 417 или змз 402 я б завёл помучавшись, но не AZ-FSE ж на поддоне запускать! ну нереально это



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеA Scanner Darkly » 19 сен 2013, 09:49

Вы, в Омске, а auto gar в каком городе?





 • A Scanner Darkly • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 17:34
Откуда: РФ, Иркутская область, Иркутск.
Настоящее имя: Юрий Алексеевич
Машина: Toyota Caldina GT 4WD ST215-G
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

Сообщение3BOHKOB » 19 сен 2013, 09:57

Тайлер Д
Сколько грубо будет стоить ремонт?



Аватара пользователя

 • 3BOHKOB • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован:
01 апр 2009, 08:44
Откуда: город
Настоящее имя: х
Машина: Ауди урод
Проверенный продавец: Да

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеBone » 19 сен 2013, 10:05

Я попробую подытожить:

I. Косяки покупателя:
1. Не оговорил четко с продавцом сроки возврата Б/У товара в случае выявления неисправностей, не оговоренных ранее.
2. Не осуществил проверку поставленного товара в срок, пока "поезд не ушел".
3. Как следствие п.2 - не "вовремя" выставил продавцу претензию о неработоспособности поставленного товара.

II. Косяк продавца.
Продавец не удосужился осуществить проверку поставляемого двигателя своими силами, ссылаясь лишь на "он контрактный, без пробега". Априори понятно и не требует каких либо пояснений, что машина, покупаемая в японии на разбор, распил, запчасти и т.п. за "шапку сухарей", не может быть полностью работоспособной, и может быть с ушатанным движком, подыхающей коробкой, полумертвой ходовкой, утопленником в конце концов и так далее. Это самым прямым образом вытекает из ее цены на аукционе. Приходят к нам под разбор как правило R-ки с тамошней ценой 50-100 тыс. йен. Понятно вобщем, что продаваемая за 500-1000 долларов тачка не может быть полностью работоспособной. Потому считаю, что продавец обязан был убедиться в работоспособности продаваемого мотора, хотя бы провести осмотр, чего не было сделано (пока не доказано обратное).

Я прекрасно понимаю и негодующего покупателя, который хочет вернуть деньги за купленный хлам, так же понимаю продавца, который ни в какую не хочет возвращать деньги, потому как "поезд ушел" и покупатель виноват сам, что не проверил вовремя мотор. Потому ни на чью сторону в данном вопросе становиться не собираюсь, как уже сказали, "на рынке два дурака..."

Тут дело в другом. Судя по всему, продавец действительно является всего лишь посредником между какой-то разборкой (либо ее представителем, либо еще кем-то подобным) и нашим клубом (он даже не попытался доказать обратное). И проверять у него техническое состояние отправляемых деталей (даже поверхностно), судя по всему, тоже возможности не имеется. Либо он просто не считает нужным этого делать.

Выводы по ситуации делать воздержусь, но лично от себя добавлю, что в свете увиденного, от данного поставщика никакие серьезные железки, которые нельзя проверить "на лету", брать бы не стал. Репутация нарабатывается годами, теряется же в один момент. Тут именно такая ситуация.

Ну и еще - действительно неплохо было бы для продавцов, обретающихся на нашем форуме, ввести правила продажи (хотя юридически конечно введение этих правил ни к чему один хрен не обязывает).



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Черный список продавцов. Заполняем, что бы знали все!

СообщениеТайлер Д » 19 сен 2013, 10:21

3BOHKOB, колено не снимали пока и не промеряли. 20 000 р. новое колено (бэушное около 5000-6000 р. без доставки), 5000 р. новый шатун (бэушный около 1500-2000 р. без доставки), прокладка ГБЦ 1000 р., вкладыши шатунные под второй ремонт (0,5) 400 р. комплект. ремонтные болты гбц в рассчёт не берем - мож не вытянет резьбу. перешлифовка колена 2000 р. под 0,25, под 0,5 на 40% дороже
A Scanner Darkly, Красноярск



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7