• Текущее время: 28 апр 2024, 14:16 •

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Правила Форума Caldina-Club
Создание тем в данном подфоруме запрещено. За попытку создания темы в этом подфоруме возможен бан на месяц. Этот подфорум надо читать, а не темы в нем создавать. Темы создаются в соответствующих теме вопроса технических подфорумах.


  Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеoiai » 19 апр 2009, 10:37

Народ, давайте делиться опытом о том какая фирма неоригинала гуд, а какая совсем не гуд.
Так, я недавно заказал себе в виде эксперимента переднии колодки advics, ходят слухи что это дочерка aisin, которая лежит в оригинале. Скоро буду заказывать диски, скорее всего ниппартс, так как отзывы о них гуд, когда всё поменяю - отпишусь как колодки. Кстати сейчас стоят диски джапан карс и колодки кашияма, я уж незнаю диски гамно или и диски и колодки, либо виноват плохо работающий правый суппорт, но пищат жжуть :roll:
:)
:)
:)
Вот фирмы которым лично я доверяю:
колодки: ниcшинбо
диски: ниппартс
Стойки амор: каяба, токико
Стойки стаб: 555 япия, CTR корея
ещё чо вспомню - напишу

За идею пасиб Олегу Спидмэд

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
подшипники, ролики: только KOYO !!!

Последний раз редактировалось oiai 20 апр 2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеТайлер Д » 01 май 2011, 16:57

Микас писал(а):Салонный фильтр TSN 9.7.117 (угольный) на 24* встает хорошо, плотно.

ваще не понравился - по контуру неплотное прилегание (несмотря на прижим) и он еще и по размеру меньше чем корпус. :( а я пару взял... по 106 р. за штуку

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
еще по воздушному фильтру мотора отпишусь. взял Hengst E640L за 418 р. ну я слышал что вроде немецкая фирма и всё такое...оказалось делают в Южной Корее...с виду как оригинал, но несколько тоньше фильтровальный материал. предочистителя из синтетического волокна как на Манне С 2620 нет



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеEkzo » 06 май 2011, 07:37

rammstein.72, ну да можно и в три выложить, а так если в два слоя то на 4 раза хватит:) Кажется Swirl называется, только у нас в Метро не такая смешная цена за него:)



Аватара пользователя

 • Ekzo • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
26 ноя 2009, 12:32
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Антон
Машина: Toyota Caldina 2003 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеrammstein.72 » 24 май 2011, 21:24

Сегодня общался по дружбе с менеджером Экзиста .. В основной массе все запчасти, мягко говоря " не очень правые" .
За редким исключением всё покупается в Эмиратах из зоны свободной торговли ..и хорошо если турецкого,китайского(тайваньского), а так - ВООБЩЕ :( неизвестного продакшен.
Причём гарантированно будет и маркировка Тойота и необходимый артикл, тема очень пробита и давно отлажена. По этой схеме работают все..
Вот один из поставщиков http://www.topgearparts.com/ я зарегистрировался и ТНВД на 1AZ обойдётся в 10т.р. + доставка 10,65$! (Если заказать оригинал из попонии - 1300$! никто не купит ;) )

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 25 май 2011, 05:11

rammstein.72, то есть оригинал - эт нихрена не оригинал?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеrammstein.72 » 25 май 2011, 19:39

Человек очень сильно улыбался на аналогичный вопрос... :(
А потом показал красно-белые коробки Toyota с Эмиратов с .. переклеенными стикерами от Екзиста.
И сами коробки могли быть с любым-НУЖНЫМ лейблом.
И в принципе я верю.. Потому как в Бангкоке в IT Mall Fortune или в Pantip Plaza если покупать кучку iPhone 5 или Nokia N 8TV :D - приносят эту самую кучку отдельно(1,6-2,2т.р./шт.) , а потом очень! качественные коробки с девайсами отдельно :D и ту же упаковывают. А в Китае выбирая 2-х динновую систему , спросил узкоглазого -Какая лучше JVC или Pioneer ? - but only for themselves .. и он мне показал с гордостью на технику, на которую я в жизнь бы не посмотрел, ещё и в 2 раза дороже! типа - "King Cobra", "Road Hammer", "Road warrior" .. Зато! China's state-owned manufacturing! Guarantee ! Посмотрел ттх - маму потерял !!! с процессорами 400-800, винда , совместимость Айпод, айфон ..
Короче, те Nokia N и 8 iPhone 5 считаю куда более высокотехнологичными "оригиналами", чем "оригинальные" стойки стабилизатора или торм.колодки .. Тоyота.
- ИМХО, пусть это будет какой нибудь :D TRW но! заводской..


Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

На прошлой недели поставил новые "яйца" (от Короллы в упаковке год лежат ) просто так для опыта, т.к. брал специально разные.
Febest - очень красивые ) чёрные.. и VTR (типа Финляндия) металл даже под анодированный заделан, но уже с побежалостью коррозии ..
Короче наблюдаю,какая стойка через сколько станет "капать" на мозг.

Последний раз редактировалось rammstein.72 26 май 2011, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеИнтертайлершен » 25 май 2011, 19:46

.! надо срочно экспериментировать с авенсисовскими запчастями - у них куча дублей произведенных именитыми европейскими производителями!

ска! вселенский заговор какой то!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеrammstein.72 » 25 май 2011, 21:24

+++ много !!! Где то читал , не найду где .. - и для Тойоты в т.ч. лучшие неоригинальные запчасти выпускают Голландия, Англия и фашисты...
нашёл и сам перечитал ) http://www.avtocenter.ru/blog/proizvodi ... hastej.htm , http://www.layert.ru/spravka/detail.php?ID=1929607
и т.д. http://www.jap-tuning.ru/lofiversion/in ... t1277.html

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

СообщениеSilver_Foxy » 26 май 2011, 12:03

Отсебятина:

CTR CET-90 Наконечник тяги рулевой правый
CTR CET-91 Наконечник тяги рулевой левый
CTR CRT-34 Тяга рулевая

задние аморты на kyb 334063 и 334064 (шток 22 мм)

а также когда меняли аморты, закисли мои линки (стойки стабилизатора), посяму срезали и поставили тоже CTR (номер не знаю).

На всём этом катаю уже примерно месяц, полёт нормальный.

есть мануалы на все кузова - пиши в личку


Аватара пользователя

 • Silver_Foxy • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
22 июн 2009, 09:26
Откуда: Москва, Тушино
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina 1999 3S-FE - продал
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеfoorest » 26 май 2011, 14:15

rammstein.72 писал(а):Сегодня общался по дружбе с менеджером Экзиста .. В основной массе все запчасти, мягко говоря " не очень правые" .
За редким исключением всё покупается в Эмиратах из зоны свободной торговли ..и хорошо если турецкого,китайского(тайваньского), а так - ВООБЩЕ :( неизвестного продакшен.
Причём гарантированно будет и маркировка Тойота и необходимый артикл, тема очень пробита и давно отлажена. По этой схеме работают все..
Вот один из поставщиков http://www.topgearparts.com/ я зарегистрировался и ТНВД на 1AZ обойдётся в 10т.р. + доставка 10,65$! (Если заказать оригинал из попонии - 1300$! никто не купит ;) )


давно были подозрения у меня на этот счет, не зря ТНВД новый ставят люди, меряют CO/CH в картерных газах, а он еще хуже чем со старым насосом!
rammstein.72 а ты его с этого сайта собрался брать? или так для интереса зарегистрировался?



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Эксперименты и отзывы о фирмах запчастей. Часть 1

Сообщениеrammstein.72 » 26 май 2011, 18:24

foorest :) нее .. точно не с Экзиста.
Рассматриваю покупку ТНВД в качестве запаски, но теперь скорее всего б/у и исключительно с двигателя с заводской комплектации!
У арабов зарегистрировался от имени фирмы ;) для "опций" - посмотреть внутренний прайс ..

../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Новеньким желательно тут побывать!

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15