• Текущее время: 06 июн 2024, 20:08 •

Не могу понять что с маслом???????


  Не могу понять что с маслом???????

Сообщениежека78 » 03 июл 2012, 20:29

Всем привет! Кто подскажет-взял машину весной с диким жором масла,разобрали двиг-в цилиндрах БОЧКА!!!!! Расточили блок,соответственно поставили новую поршневую,вкладыши.Обкатка была на ENIOSe 5w-40,прошёл 1500 км- слил....залил Motul 5w-40 X CESS.не могу понять куда девается масло????? Доливаю через день по 200-300 гр.Примерно 400-500гр. на тысячу км.В крышке клапанов не было клапана вентиляции,купил на разборе похожий воткнул.....немного поездив поставил на него топливный фильтр пластиковый спустя 15 км в фильтре показалось масло,начитавшись форумов вскрыли под крышкой клапанов маслоотражающую пластину-все вычистили.......а теперь вопрос-может ли через этот клапан уходить столько масла????? Глушитель в черном нагаре..... :wall:




АВТОР ТЕМЫ
 • жека78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 июл 2012, 20:00
Откуда: Казахстан Петропавловск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina St-195 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Не могу понять что с маслом???????

СообщениеЭлектрик » 05 июл 2012, 07:32

в принципе возможно что масло туда улетает с парами.Попадая во впускной сгорает и вот глушак чёрный.А вот виноваты в высоком давлении масляных паров две вещи: поршневая и колпачки маслосёмные с клапанами,короче газы в поддон прут! Голову делал?

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Не могу понять что с маслом???????

Сообщениежека78 » 05 июл 2012, 14:07

Притирка клапанов и замена МСК,направляшки не трогали....делал не сам,друг один-теперь говорит НОНСЕНС какой-то,сам не пойму из-за чего такое может быть......я уже грешу можь что клапан вентиляции не родной???? У кого не залезу под капот у всех одинаковые стоят-пластиковая трубка под углом 45 градусов,а у меня какой то маленький клапанок-и трубка под углом 90 градусов......хотя принцип работы то наверняка один......

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сегодня договорился с ребятами махнемся клапанами на время-посмотрю как будет с родным.....




АВТОР ТЕМЫ
 • жека78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 июл 2012, 20:00
Откуда: Казахстан Петропавловск
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Caldina St-195 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1