• Текущее время: 04 май 2024, 15:14 •

Хорошо зимой, но плохо летом!


  Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеPolarisnew » 05 сен 2013, 21:11

Доброго вечера, дня или утра. Имею Toyota Caldina 1995 года, кузов ST191, автомат, переднеприводная. Недели три назад возникла проблема с которой не могу боротся. Суть проблемы такая:
после часа или полутора езды начинают нагреваться ноги и греются ощутимо - обжигает. Сейчас приходится ездить с внутренним обдувом, так как при включении внешнего температура стает нестерпимой. Знакомые предложили закрыть кран печки (он оказался сломан и его заменил), не помогло! У меня стоит кондиционер (он сломан и не включаю) и климат (не включаю-лето все таки). Пытался найти источник нагрева - пока не нашел. Правда около левой ноги проходят две трубки - они нагреваются, но если бы были они виноваты то грелась бы тока одна нога. Думал на выхлопную трубу (защита нарушена) - знакомые сказали что это не реально!
Подскажите что может быть? так как ездить последнее время не реально! :(




АВТОР ТЕМЫ
 • Polarisnew • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 20:54
Настоящее имя: Константин
Машина: Toyota Caldina 1995г
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеВиталий-Иркутск » 06 сен 2013, 03:39

Тут два варианта - либо это печка не выключена и жарит в ноги. Либо кузов нагревается от выхлопной трубы. В норме выхлопная труба нагреваться докрасна не должна, но если у двигателя есть проблемы с поздним зажиганием, то температура отработавших газов резко увеличивается. Плюс к этому теплоизоляционная защита нарушена.
У меня был дизельный литайс в 30-м кузове (вагонной компоновки), т.е. сидишь над двигателем, причем выпускной коллектор под попой водителя. Так вот на нем пятая точка после нескольких часов езды едва не покрывалась румяной корочкой ))



Аватара пользователя

 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеRusMan » 06 сен 2013, 05:22

:lol: почему то мне кажется что это из-за выхлопа(труба)





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеMuKCeP » 13 окт 2013, 15:35

RusMan писал(а)::lol: почему то мне кажется что это из-за выхлопа(труба)


Но, как раз стык приемки с трубой





 • MuKCeP • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 07:56
Откуда: г.Екатеринбург
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina ST195[3s-ge/мкпп]
Кузов: st19#
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеAlex Mel » 09 ноя 2013, 23:59

Попробуй закольцевать печку





 • Alex Mel • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
09 ноя 2013, 18:42
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina ST210
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

Сообщениеpriboy100 » 16 мар 2014, 22:10

По всему у тебя проблема с системой охлаждения, забит конденсер грязью (не пропускает воздух через себя к основному радиатору) и радиатор печки взял на себя основную часть по охлаждению двигателя (как ни странно но на 190х калдинах эта фишка прокатывает на ура). Например у меня в -35 зимой термостат вообще не разу не открывался радиатора печки хватало за глаза для охлаждения двигателя . Надо снять конденсор и радиатор аккуратно продуть, прочистить, или промыть чтоб не по загибать соты а загнутые аккуратно расправить, соответственно проверить а лучше тупо поменять термостат (чтоб не думалось). Востановить герметичность всех трубок системы конденционированния воздуха, заменить осушитель (цена от 500 до 800руб. за фирменный Денсо) и поменять клапан TRV (находится под торпедой на входе в испаритель с левой стороны) цена такя-же примерно как у осушителя, заправить хладогеном и летом наслаждаться прохладным воздухом в салоне. Не стоит обращаться в специализированный сервис т.к. вас сразу "нагреют" на компрессор (аксеально-поршневой, с ним крайне редко что происходит), с электрикой данной системы вообще ни когда ни чего не происходи (если не было "умного" вмешательства). Да ещё конечно надо проверить производительность помпы, самый простой способ содрать шланг на печку и крутануть двигатель (завести на 5сек.) струя должна быть в толщину диаметра шланга( примерно 18мм.).





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

СообщениеAleksey27ru » 07 авг 2015, 18:25

Polarisnew писал(а):Доброго вечера, дня или утра. Имею Toyota Caldina 1995 года, кузов ST191, автомат, переднеприводная. Недели три назад возникла проблема с которой не могу боротся. Суть проблемы такая:
после часа или полутора езды начинают нагреваться ноги и греются ощутимо - обжигает. Сейчас приходится ездить с внутренним обдувом, так как при включении внешнего температура стает нестерпимой. Знакомые предложили закрыть кран печки (он оказался сломан и его заменил), не помогло! У меня стоит кондиционер (он сломан и не включаю) и климат (не включаю-лето все таки). Пытался найти источник нагрева - пока не нашел. Правда около левой ноги проходят две трубки - они нагреваются, но если бы были они виноваты то грелась бы тока одна нога. Думал на выхлопную трубу (защита нарушена) - знакомые сказали что это не реально!
Подскажите что может быть? так как ездить последнее время не реально! :(
така же проблема)))друзья предложили решить проблему кардинально,вместо штатного крана поставить шаровый кран и вуаля)))у одного волга у другого газель)))сам видал их девайс)))буду пробовать))

Если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней




 • Aleksey27ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2015, 05:54
Настоящее имя: Алексей
Машина: тойота калдина
Кузов: 196
Проверенный продавец: Нет

Хорошо зимой, но плохо летом!

Сообщениеanikina » 13 авг 2015, 17:45

У меня похожая проблема, но посоветовали заменить реостат печки :|



Аватара пользователя

 • anikina • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 авг 2015, 17:23
Настоящее имя: Аникина
Машина: Caldina
Кузов: 190
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34