• Текущее время: 04 май 2024, 10:54 •

Проблема со звуком от тормозов


Проблема со звуком от тормозов

СообщениеDandi » 14 июн 2015, 10:41

Доброго времени суток.Мужики подскажите пожалуйста.В общем проблема вот в чем.Год назад моя благоверная села за руль моей машинки не сняла с ручника и проехала около 20 км...естественно колодкам пришел ппц. купил колодки поменял посмотрел не появилась ли выработка.вроде все норм на мой взгляд оказалось...но появилась проблема скрип как у автобусов или уазика да же не знаю как объяснить но думаю вы поймете. От ездил зиму со скрипами.потеплело купил колодки сразу и перед и зад ADVICE.поменял вроде скрип прошел проехал 250 - 300 км опять появился скрип но не такой как был...теперь как будто по металу режут ужасный скрежет... ну думаю притирается всякое может быть...на сколько помню колодки притираются 500км примерно (могу ошибаться) я уже проехал 700 км скрежет как был так и остался.и еще скрежет не постоянный а временнами то есть то нет. Что может быть? и как эту проблему решить?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Dandi • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
02 май 2014, 16:11
Настоящее имя: Данила
Машина: Caldina
Кузов: AT-211
Проверенный продавец: Нет

Проблема со звуком от тормозов

Сообщениеauburn » 20 июн 2015, 08:13

Такая же проблема. Тормоза барабанные сзади скрипели всю зиму как на УАЗике. Весной при замене колёс снял барабаны посмотреть и был сильно удивлён - там борозды такие как будто резцом токарь пьяный наделал(глубина до 1 мм). Взял кисточку большую, всю пыль оттуда вымел, с колодок, с барабана. Отъехав от гаража пару километров, случайно обнаружил, что скрип исчез. Через тысячу километров снова появился( Думаю снято колёса, да снова там подмести))





 • auburn • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
27 янв 2015, 11:12
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina
Кузов: ST215G
Проверенный продавец: Нет

Проблема со звуком от тормозов

Сообщениеmaxbexa » 21 июн 2015, 03:48

Проточите тормозные диски, (если есть еще что протачивать). Вариант заменить. Даже самая маленькая коцка может вызывать скрип.



Аватара пользователя

 • maxbexa • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 08:23
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina
Кузов: at211
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27