• Текущее время: 27 апр 2024, 14:29 •

Калдина АТ211 7А 2WD МКПП


  Калдина АТ211 7А 2WD МКПП

Сообщениеmonotronik » 03 дек 2009, 19:28

Здравствуй те форумчане ,вот приобрел Калдину АТ211(2000г), 7А на механике,в форуме вообще не нашел ни одной темы по механике ни человека с механикой, :o странно как то?Так вот мои вопросы:1.Раз уж зашел вопрос про коробку,то кто мне может рассказать про механику(+и- в сравнение с автоматом) если такие владельци есть(я считаю механику надежнее и дешевле в эксплуатации)!?,как она вообще себе ведет в плане эксплуатации и надежности(какое масло заливается)? 2.Вопрос по защите двигателя, ОНА вообще должна присутствовать или она не предусмотрена производителем(у меня ее нет(за исключением маленькой пластмаски размером так 20на 25 см под радиатором,но это явно не защита двигателя :D (прежний хозяин сказал что и не было :| пи..дить не бось)да и вообще читал на других форумах вроде как нет ее,так это или нет? 3.Нет шторки багажника не могу найти в продаже,где можно приобрести нашел одно объявление 2500 руб за б\у(нормальная ли это цена)И вообще по запчастям почитал все по каталогам заказывают,что за каталоги, можно ссылочку где можно посмотреть на них. 4.Вопрос по подогреву бокового правого стекла,почитав подобные темы так и не нашел конкретного ответа, кто пишит что это дополнительная опция,кто -то то что не должно работать,НИТи обогрева на стекле тогда для чего ????? и еще по обогреву салона не понял как регулируется направление воздуха, на панели 4 позиции, стоит постоянно в одной(только на ноги) как переключить на другие? С зарнее всем спасибо!!!




АВТОР ТЕМЫ
 • monotronik • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 18:36
Откуда: Столица Сибири
Настоящее имя: Миха
Машина: Caldina AT211-7а механика
Проверенный продавец: Нет

Калдина АТ211 7А 2WD МКПП

Сообщениеmonotronik » 05 дек 2009, 20:26

eav писал(а):
monotronik писал(а):Всем спасибо за ответы и понимание, в чем-то просветили!!! ;) eav у нас на механике частенько по попадаются сам я из НОВОСИБА !,а что относительно защиты, просто как то не приятно открыто все, даже на советских авто какая никакая, а есть, да и брызги от луж наверное лететь будут на ремни а соответственно на капот тоже как то неприятно(грязь)если не прав поправьте, я так понял то что продается в магазинах(уже стандартная)(как обычная запчасть на авто)?а на кузове есть отверстие куда ее прикручивать??? ),я уже было на заказ хотел чтоб изготовили.Еще вопросик по книжки по эксплуатации скачал здесь с форума ,у меня такие же в городе есть в продаже,так вот у меня ВОПРОС есть ли ЧТО ПОДОБНОЕ только цветными картинками(либо с фотографиями)а то по некоторым моделям есть очень хорошие цветные книги с фото и тд(конкретно видел по SPACIO/OPA/CORONA)?
daniel, да здесь мы точно одни наверное такие с механикой :D :gansta: КАК ДВА ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ :ok:

зашита это конечно лучше. некоторые ставят специально, мне лично не сильно надо, т.к. я в лес по ягоды по гребы не езжу, по освальту только поэтому не вижу большой необходимости, а на счёт забрызгивания ,то я не замечал,ремень на верху, грязи не видел чтоб к капоту прилепала. :D

Да бывает иногда в лес за грибами ездим,да и по грунтовке частенько ,а про ремень сам тут прочитал в какой то теме обсуждалось ,некоторые пишут мол камешки под ремень могу попасть ,ну и последствия то что мол ремень может порвать либо слитеть.....просто как то спокойнее с защитой ;)
sergo_tmn писал(а):защита шериф подходит от авенсиса 97-99гв дорестайлинг.
Спасибо за совет
nik4051944 писал(а):Ты со шторкой то не тяни, а то уйдёт к другому, а на разборе -это большая редкость, сам искал в Новосибирске и не нашел. Смотри, чтоб тебе не подогнали от старого кузова, не подойдет. Можно от 210 кузова, подходит . 2500р. отличная цена. Удачи!
ТО же спасибо УЖЕ ПРО...Б :cry: ,будем искать 8-)




АВТОР ТЕМЫ
 • monotronik • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
03 дек 2009, 18:36
Откуда: Столица Сибири
Настоящее имя: Миха
Машина: Caldina AT211-7а механика
Проверенный продавец: Нет

Калдина АТ211 7А 2WD МКПП

Сообщениеregion 66 » 06 дек 2009, 07:16

daniel писал(а):Здравствуйте Калдиноводы! Недавно приобрел Калдину АТ211G, 7А, Палка, 2001год. До этого жочил на Вазе 07 (по доходам и расход). При осмотре аппарата не увидел защиты двига, полки в багажнике, лампы подсветки передних пассажиров у салонного зеркала,отсутствовали противотуманки, порадовало наличие 2ух спойлеров на задней двери ( один на верху двери, 2-ой внизу над замком 8-) ), чистый, не прокуренный салон ( курить бросил после 17-ти лет стажа этой бесполезной привычки, 2 года не курю :ok: Ален Карр рулит!).Продаван сказал, что это такая заводская комплектация.Думал чешет, ан нет... не я один такой оказывается.
Сначала смотрел на машину как на инопланетный корабь :o , сдул с нета Инструкцию (адрес где-то на форуме есть) и настало мне щастье... Так что Monotronic мы с тобой обладатели двух экзотических аппаратов!!!, :drink которые некоторые в глаза не видели :o ...

принимайте поздравления :drink "обладатели двух экзотических аппаратов!!!"



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 29