• Текущее время: 28 апр 2024, 08:50 •

НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!


  НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!

СообщениеAleksei Viktorovich » 15 мар 2010, 17:16

:( Всем доброго здоровья!!! Проблема вот какая: на днях появился какой-то звук непонятный (по ощущениям в моторном отсеке и отдающийся где-то спереди под ногами) похожий на вой шестерней. При чём- на малой скорости неощутим, начинает "подвывать" где-то при 45-50 км/ч, и,соответственно, с увеличение скорости он усиливается. Машина ведёт себя как раньше, изменений никаких вроде нет, но на нервы действует ужасно! :o (звук не очень громкий, но ощущается отчётливо) Может кто с таким сталкивался? Что это, коробка? Привод? или что? (ST-191, передний привод) заранее благодарю!

ВАЗ 2121 Нива 89г.- суперТанк (есть)
Caldina ST 191 96г.- шустрая штучка (была)
Honda CR-V 98г.- сплошной негатив (была)
Caldina ST 210 2002г.-Синяя молния!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Aleksei Viktorovich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 фев 2010, 18:27
Откуда: Новосибирская область
Настоящее имя: Aleksei
Машина: Caldina ST210 3S-FE 2WD 2002г
Проверенный продавец: Нет

НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!

Сообщениеsash983 » 28 ноя 2010, 12:17

У меня такая же ерунда, но это не подшипники и не ступицы( по крайней мере задние) так как я недавно менял подшипники в ступицах задних, а вой остался





 • sash983 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 13:26
Откуда: Нижний Новгород
Настоящее имя: Александр
Машина: калдина 196 кузов
Проверенный продавец: Нет

НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!

СообщениеAleksei Viktorovich » 28 ноя 2010, 20:06

Респект всем кто в теме! Так как это я писал АЖНА в марте,извиняюсь, ЧО сразу не отписал как всё было дальше :oops: ! А дело было так: через месяц где-то, задолбавшися ото звука окоянного, я в СТО свою "ласточку" загнал,НО! :o !Жутко о..уев от того,что ниЧЁ не нашли!выражаясь нехорошими словами пришлось забрать машину! Всё так и продолжалось аж до конца ИЮНЯ! И сдвигов никаких (самое удивительное,что звучёк этот так и держался "в одной поре" и не больше, и не меньше),я уже приспособился даже- музычку чуть погромче, буфер-тык,и вроде бы,и не мучает ничего! А найти причину получилось абсолютно случайно: на сто её задирали на подьёмнике, когда подшипники ступичные на предмет воя прослушивали, это было при мне,хоть убей, не выло НИЧЕГО в подвешенном состоянии :roll: ! В общем, в конце июня, поехали на озеро с друганами отдыхать,как назло ливень :twisted: на обратном пути я её как рюхнул в колею- ни вперёд,ни назад, бузовал-бузовал,и тут до меня доперает: а вой-то то есть,то нет!Обороты набираешь, только она начинает в нагрузочки на правое переднее крутить-вой ещё сильнее прежнего, "лево руля" даёшь-тишина такая приятная, токма движок слышно и всё!Короче,через 2 часа выбравшись(ни без помощи НИВЫ) и добравшись до дома я усталый и грязный полез под неё :roll: И махнув рукой на всё, взял,и снял в сердцах ступицу переднюю правую целиком,изрядно по..вшьсь с закоревшей намертво гайкой на пальце шаровой! Разобрать сам не смог по причине того, что греть её надо было, а нечем! Короче,унёс её на туже самую сто, где тот же самый слесарюга,(не знаю,искренно он удивился,или прикинулся)мне констатировал:подшипник целый но-он ржавый! :o Да,я сам в шоке два дня ходил! Я до сих пор не пойму как туда(в ступицу)вода попала!Ведь косяков ни на кожухах, ни на сальниках небыло... Вобщем, только на колесо нагрузка начинала идти,этот ржавый подшипник выть начинал! вот такая печальная история :cry: Заменили его,-и тишина!

ВАЗ 2121 Нива 89г.- суперТанк (есть)
Caldina ST 191 96г.- шустрая штучка (была)
Honda CR-V 98г.- сплошной негатив (была)
Caldina ST 210 2002г.-Синяя молния!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Aleksei Viktorovich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 фев 2010, 18:27
Откуда: Новосибирская область
Настоящее имя: Aleksei
Машина: Caldina ST210 3S-FE 2WD 2002г
Проверенный продавец: Нет

НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!

СообщениеХОХОЛ 084 » 30 ноя 2010, 18:00

Я попробовал и вот результат: Шум у меня не зови сет от оборотов двигателя, а больше от скорости и температуры. Приехал домой на обет, послушал, воет. Решил посадить жену за руль а сом послушаю :x она стронулась и вот я удивился шум был не слева, а справа. И похож как будто скрепят колодки. Хотя колодки в норме. А сегодня вообще не чего не было :?





 • ХОХОЛ 084 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 ноя 2010, 19:53
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина 215
Проверенный продавец: Нет

НЕПОНЯТНЫЙ ВОЮЩИЙ ШУМ!

СообщениеAleksei Viktorovich » 10 дек 2010, 22:14

Как вариант могу ещё посоветовать: глянь генератор, у товарища была какая-то хрень с ним(я точно не в курсе,может что-то с подшипником) но он у него тоже какие-то непонятные звуки издавал,особенно на холодную. Я лично на своей проверял всё: и гранаты, и коробку, даже в движок заглядывал, говорят изношенный ролик ГРМ тоже выть может. Тут как повезёт-если,как говорится,хороший шум сразу наружу не вылез,то потом за..шься искать...

ВАЗ 2121 Нива 89г.- суперТанк (есть)
Caldina ST 191 96г.- шустрая штучка (была)
Honda CR-V 98г.- сплошной негатив (была)
Caldina ST 210 2002г.-Синяя молния!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Aleksei Viktorovich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 фев 2010, 18:27
Откуда: Новосибирская область
Настоящее имя: Aleksei
Машина: Caldina ST210 3S-FE 2WD 2002г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron