• Текущее время: 28 апр 2024, 02:42 •

Как правильно ездить на машине с АКПП?


  Как правильно ездить на машине с АКПП?

СообщениеVled » 12 окт 2010, 01:38

первая машина с автоматом да и с полным приводом первая да еще и правый руль. ну так вот . привыкнуть к правому рулю очень легко уже не вижу особой разницы. к автомату еще легче. к хорошему быстро привыкаешь. полный привод это вообще сказка. вот нужны ответы на несколько вопросов. если можно посерьезней, понимаю что пока профан в некоторых местах но все же. я тут читал комменты людей и есть много классных спецов которые говорят нужные вещи. итак: 1: можно ли ехать на автомате накатом включив нейтраль? 2: можно ли буксовать на машине с автоматом? (просто живу в частном секторе а тут я на полном серьезе говорю что трактор чистит улицу ОДИН!!!! раз за зиму. и вот мне интересно если застрянет можно ли пытаться выехать своим ходом или тока трактор? 3: у меня кушает машина в городе 20 литров бензина. o\d off и эконом режим у меня включен. если ОД включить то ест больше а про спорт режим я вообще молчу. а кнопка manu я так понимаю это как раз зимний режим. да? заранее спасибо. а да. авто ST195 октябрь 1995 года. комплектация TZ пружинная задняя подвеска. 4WD не отключаймый. двиг 2 литра 3S-FE . по моему указал все что надо. а коробка А540Н автомат

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Как правильно ездить на машине с АКПП?

Сообщениеsibers » 16 окт 2010, 14:53

manu - начало движения со второй передачи и не более того, т.е. предотвращает пробуксовку



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Как правильно ездить на машине с АКПП?

Сообщениеregion 66 » 16 окт 2010, 15:03

sibers писал(а):manu - начало движения со второй передачи и не более того, т.е. предотвращает пробуксовку

ну как же?
переключение на повышенную передачу происходит при более низких оборотах двигателя (1500-2000, 2500-3000 - цифры разнятся в зависимости от давления на педаль).
Режим "MANU" как бы "." реакцию коробки, машина становится "вялой", максимально осуществляется торможение двигателем, что, естественно, очень полезно в зимних условиях. Летом, на асфальте или при обгоне этот режим лучше отключать. При включении "MANU" автоматически отключается режим "POWER".
почитай тута



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30