• Текущее время: 28 апр 2024, 18:16 •

Почему без ABS лучше?


  Почему без ABS лучше?

Сообщениеconner » 19 дек 2010, 13:15

Отключил АБС, а оказалось, без неё машина ""вкапывается" Почему так? Может нужно что-то заменить?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • conner • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
13 дек 2010, 18:57
Откуда: Бийск-СПБ
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST215G(Была) Е39 сайчас
Кузов: е39
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

Сообщениеnik4051944 » 19 дек 2010, 16:00

АБС спасает от заносов и машина при торможении идет прямо, но тормозной путь увеличивается, это надо учитывать, а не то прямая дорога в ж..у впереди идущего автомобиля, а без АБС колеса клинятся и цепляются за неровности дороги, камешки, песок и т.д., короче, все зависит от состояния дорожного полотна, иногда без АБС лучше, а иногда , наоборот. Удачи на дорогах.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

СообщениеAPolishchuk » 19 дек 2010, 18:02

Давайте может тогда и систему стабилизации на хороших машинах отключать....или подушки, они же носы разбивают, а так же ремень зачем...с ним не удобно...че за бред ребят...купите ВАЗ 2114 и наслаждайтесь, научитесь ездить с АБС, автопроизводители тратят миллиарды денег, что Ваше вождение было безопасным.





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

СообщениеSolo024 » 19 дек 2010, 18:11

..И когда в повороте на скользкой дороге ты нажмешь на тормоз, я посмотрю, куда ты поедешь, без АБС..





 • Solo024 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 19:01
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Степан
Машина: Caldina st-210 dwpgk
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

Сообщениеoneyes » 19 дек 2010, 19:10

:D ну вы блин даете!!!! У меня есть знакомый, так он отключает АВС- говорит, что это ненужная функция!!! И что как вы думаете я ему мог на это ответить, если у него за плечами штук пять серьезных аварий(мелочь типа бампер или крыло я не считаю) и одна машина ваще востановлению не подлежит(как жив остался до сих пор не пойму)!!!!! Конечно я ему сказал, что не нужные девайсы стоят только на наших тазах, причем все, включая сиденья и колеса, так как на них ездить ВАЩЕ нельзя и что они СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ!!!!!! А если авторитетные производители сей девайс ... значит он нужен в первую очередь нам, а не им!!! Это же не наши красавцы, которые в обязательном порядке, на гос уровне!!! будут устанавливать на тазы гланас- надо гражданину(на мой взгляд недальновидному) это или нет и ценник соответственно на авто АП!!
Считаю АВС функция офигенная- по крайней мере в момент экстренного торможения машина управляема! А то что тормозной путь увеличивается- соблюдай дистанцию! И ДАВИ НА НЕЕ СИЛЬНЕЕ, ДАВИИ!!!

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя

 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

СообщениеПилигрим » 19 дек 2010, 22:18

Тормозной путь с АВS увеличивается практически в одном случае, если под колесами рахлая сыпучая поверхность, например снег или песок. В любых других условиях, например на асфальте, гололеде и т. д., система ABS сокращает тормозной путь. Помощь ABS особенно полезна при экстренном торможении на смешанном покрытии, когда под одними колесами, допустим, лед, а под другими — сухой асфальт. При экстренном торможении на такой дороге автомобиль, не оснащенный АВS (или если она на тот момент отключена), однозначно уйдет в занос. Также АВС способна оказать помощь при объезде препятствия во время экстренного торможения, например, внезапно выбежавшего на проезжую часть пешехода.
Существенный недостаток у ABS в том, что в некоторых ситуациях она мешает сорвать автомобиль в искусственный занос с помощью педали тормоза. Однако на дорогах общего пользования этот недостаток неактуален.

И снова всем здравствуйте!


Аватара пользователя

 • Пилигрим • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 ноя 2010, 20:07
Настоящее имя: Александр
Машина: TOYOTA CALDINA ST195 2,0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

Сообщениеsergo_tmn » 19 дек 2010, 22:24

Давайте может тогда и систему стабилизации на хороших машинах отключать

не укусив пирожка, не нужно обсуждать.

это первое, что нужно сделать в принципе.
когда тебя киданёт на скользком, а ты не можешь машину дросселем вытянуть из заноса, потому что всц вмешалась, что будешь делать?
во-во.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

Сообщениеnik4051944 » 20 дек 2010, 09:32

sergo_tmn писал(а):
Давайте может тогда и систему стабилизации на хороших машинах отключать

не укусив пирожка, не нужно обсуждать.

это первое, что нужно сделать в принципе.
когда тебя киданёт на скользком, а ты не можешь машину дросселем вытянуть из заноса, потому что всц вмешалась, что будешь делать?
во-во.


+1





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

СообщениеAPolishchuk » 20 дек 2010, 16:39

sergo_tmn писал(а):
Давайте может тогда и систему стабилизации на хороших машинах отключать

не укусив пирожка, не нужно обсуждать.

это первое, что нужно сделать в принципе.
когда тебя киданёт на скользком, а ты не можешь машину дросселем вытянуть из заноса, потому что всц вмешалась, что будешь делать?
во-во.


Я ездил на машинах с этой системой, работает она привосходно...особенно понравилась субару легаси...у тебя ашпареная машина, соответственно ты любишь притопить и наверняка часто рискуешь, так что я думаю проблема не в системе стабилизации...есть такое хорошее выражение, которое всегда вписывается в брошюры автопроизводителей, " У НАС ПРЕВОСХОДНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ, НО ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!" 8-)





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Почему без ABS лучше?

СообщениеSolo024 » 20 дек 2010, 18:11

Это какую машину с курсовой стабилизацией "киданет на скользком"? Сколько ни пытался в занос сорвать ни разу не вышло!





 • Solo024 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 19:01
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Степан
Машина: Caldina st-210 dwpgk
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28