• Текущее время: 28 мар 2024, 16:19 •

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.


  Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеDamirr » 17 май 2011, 18:25

На машинке на ближнем и дальнем стоят стоковые лампы, галоген H7 55 ватт. Уже 3 года езжу с ними.что сказать- не фонтан. Все знают.
Чуть-чуть не установил в своё время Ксенон. Боженька отвёл. Рядился ,да приглядывался долго. Вроде созрел, и как раз к тому времени вышел указ о его запрете :( .
Очень интересует "тема" Галогеновые лампы под ксенон 4000-4200К. Со стандартной мощностью потребления 55-60 вт но с повышенной светоодачей.
Подобных тем много в инете , читал. в основном о европейках, но у нас-то не европейки ;)
Интересует конкретное мнение одноклубников, у кого что установлено . ну и попутно -как решалась проблема ослепления встречки( левая галка)

Даёшь конструктивное свободное общение! Долой тупизм и флудеризм!
Калдиноводы усих краин в едину кучку гоп!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Damirr • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 481
Зарегистрирован:
02 мар 2010, 19:16
Откуда: Свердловская обл.г. Артёмовский
Настоящее имя: Дамир
Машина: Caldina 211. 7a-1999
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеST215G_AT » 12 ноя 2011, 00:37

EvgeniG писал(а):строгость закона смягчается необязательностью его исполнения :D ставьте сразу прожектор от тепловоза. ксенон в туманках зло злющее - убивал бы на месте :x без суда и следствия

особенно в круглых.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

Сообщениеksergei » 18 ноя 2011, 11:58

Галогеновая лампа KOITO WHITEBEAM версии III 12 V ( Япония) .... поставил и непарюсь!





 • ksergei • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 дек 2009, 14:59
Настоящее имя: Сергей
Машина: AT211 2002
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеST215G_AT » 18 ноя 2011, 13:17

ksergei писал(а):Галогеновая лампа KOITO WHITEBEAM версии III 12 V ( Япония) .... поставил и непарюсь!

вроде как говорят эти лампы около года чтоли ходят. да и все равно галоген это галоген, а ксенон это ксенон, тоже самое что сравнивать галоген линзованный и не линзованный.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеЭлектрик » 19 ноя 2011, 04:42

три дня как вставил http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... -lens.html ваще крутбл получился

Я знаю,я знаю что у Вас сломалось!!!! МАШИНА!!!!


Аватара пользователя

 • Электрик • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 156
Зарегистрирован:
23 июн 2011, 11:50
Откуда: Край света (+11UTC)
Настоящее имя: Димас
Машина: Калдырь 99 GT в 215 коробке
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеRusMan » 19 ноя 2011, 10:00

twerskoi писал(а):
APolishchuk писал(а):Ненавижу колхоз ксенонщиков...вот так бы взял их и мордой в фару на дальнем ткнул...чтоб его надолго ослепило..чтоб он почувствовал как это ехать навстречу ксенону...эти лампочки делают китайцы...нарушая все мыслимые технологии производства...заводской ксенон светит пучком...китайская лампа рассеивает свет даже с отражателем...

Полностью не согласен!!! Абсолютный бред! Вы хоть понимаете, что говорите? "колхоз ксенонщиков" "нарушая все мыслимые технологии производства"...... Вы наверное с луны? Или наверное у вас все не китайское? Скажу так. Я работаю с Китаем уже давно и знаю, что множество товаров которыми мы пользуемся это 100% Китай! И от куда такое мнение что китайские товары г@вно? Может вы очень экономите и покупаете плохого качества, а потом так говорите? И мне не докажешь, что "Сделано в Германии" это значит, что сделано именно так. как вариант посмотрите тут Ксенон Philips Made in Germany
И это одно. Полно и других примеров. Можете обманывать себя дальше, думая. что пользуетесь не китайскими товарами.
А светят нормально. Читать нужно правильно и смотреть. что покупаете.

Про колхоз ксеноновый)).... - вы не забывайте что и колхоз разный еще есть....(Видали мы такие Лехусы псоледних лет с ксеном в фарах и ПТФ которые тупо чуть ли не висели и светили в разные стороны :D )
...Да, все китайское,ты хоть зачитайся если конечно есть инструкция мелким шрифтом на ломанном русском! :D Китайский товар,китайскому рознь...все зависит от продавца..какое фуфло пихает или нет... Потом упаковку вам могут сделать и в РФ кстати оч красивую. Остается тока лампочку туда засунуть :)
Я честно говоря, когда машины у меня были без штатного ксена,всегда менял лампочки 50/60ВТ(стандарт) на галоген 90/100вт и не парился! ставил обычного орла (Eagleye) проблем с ними не было...так же написано что сделано в германии))

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
ST215G_AT писал(а):
EvgeniG писал(а):строгость закона смягчается необязательностью его исполнения :D ставьте сразу прожектор от тепловоза. ксенон в туманках зло злющее - убивал бы на месте :x без суда и следствия

особенно в круглых.

ТЫ ПРАВ!!!!! Бобла у людей много видимо- сувать туда куда не следует ксен,а совести нет и уважения к другим участникам ДД вот и все..и таких все больше с каждым годом..из- за ненаказуемусти... Подумать же нельзя,почему япы ставят ксен тока на ближнем,и в фары тока для ксена! Есть япы конечно обезбашенные на тюнинге,но попробуй тока выйди на трассу там со своим колхозом причом любым!





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеST215G_AT » 19 ноя 2011, 12:16

ппц ты сам себе противоречишь!!!
всегда менял лампочки 50/60ВТ(стандарт) на галоген 90/100вт и не парился!

как будто еп твои эти лампы не слепили!!! там пучка вообще нет.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеRusMan » 19 ноя 2011, 12:35

читай внимательно! никакого противоречия нет!





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеST215G_AT » 19 ноя 2011, 13:30

RusMen писал(а):читай внимательно! никакого противоречия нет!

как раз читал внимательно.

ты говоришь что бесит ксенон колхозный! - правильно? но одновременно ты в свое время ставил лампы так называемой повышенной мощности, типа 100 ватки! правильно?

вопрос: а эти лампы как будто не слепят? если взять тот момент что спектр у этих ламп в никакие рамки не входит!

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеRusMan » 19 ноя 2011, 14:41

Я не писал что БЕСИТ КСЕНОН КОЛХОЗНЫЙ !
ты наверно читаешь между строк..я писал дипломатично)) Во первых -колхоз РАЗНЫЙ!(был пример даже про лексус) - это читал? во вторых - я писал что ставил лампочки90/100 в ФАРЫ БЕЗ ШТАТНОГО КСЕНОНА ! а эта оптика сравнительно другая от ксенона!!! раньше были машины у меня такие(я про эти машины писал)) и еще ,ставя лампу галогеновую 90/100 ты людей слепить не будешь в отличии от ксенона! не слепил я никого ЭТО МЛЯ практика, а не твоя теория))))





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Лампы ближнего головного света на 21* caldine у кого какие.

СообщениеST215G_AT » 19 ноя 2011, 18:05

Я не писал что БЕСИТ КСЕНОН КОЛХОЗНЫЙ !
я писал дипломатично))

ага и от этого смысл прям ппц как поменялся :wall:

во вторых - я писал что ставил лампочки90/100 в ФАРЫ БЕЗ ШТАТНОГО КСЕНОНА

да при чем тут какие фары. тут и дураку ясно что фары обычные раз ты ставил галоген.

ставя лампу галогеновую 90/100

ну раз ты такой знаток к примеру расскажи почему ксенон в фарах для галогена - слепит?

не слепил я никого ЭТО МЛЯ практика,

ыыы практикант ты наш :lol: видать ты это и говоришь что теорию не знаешь. :sos:

и так же интересно почему же у многих от этих безобидных ламп плавятся разъемы и проводка? дабы не мучать тебя отвечу сразу - банально перегрев, т.к. меняется к примеру сопротивление из-за изменения нити накала+изменение формы нити. а может ты думал там в самой лампе просто ставят уселители? :D и из-за них она светит ярче :lol:

для развития почему все таки эти лампы слепят!! Связано это прежде всего с другими геометрическими размерами спиралей лампы. Из-за несоответсивя геометрии лампы и конструкции фары вся оптическая система работает неправильно.. и ты все еще будешь утверждать что они безопасные??? даже специально выделил

или тебе цифры нужны с формулами?

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17