• Текущее время: 29 мар 2024, 15:26 •

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?


  Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеRusMan » 11 ноя 2011, 13:55

Менял масло...поставил фильтр двойной очистки от PIAA ..(просто подумал мож для профилактики пойдет на время,затянул со временем замены)..а масло шеловское семи синтетик 10W40




АВТОР ТЕМЫ
 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

Сообщениеallex » 11 ноя 2011, 14:55

Тоже интересовался фильтрами этими тока в омске нету. Скока стоит скажи где брал?



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеBone » 11 ноя 2011, 15:34

90915-20001 :roll: Это не именно наш фильтр, просто тойотовский, наш искать лень. Но порядок цен будет один и тот же.
А стоит ли он того ?

Код: Выделить всё
Японская компания PIAA разработала масляные фильтры Twin Power, которые обладают максимально высокой эффективностью фильтрации! Для этого используется специальная двухслойная фильтрующая бумага, способствующая отличному протоку масла. При этом повышается приток масла, значительно снижается потеря энергии и, соответственно, вырастает КПД двигателя.
Двухслойная комбинация бумаги состоит из бумаги с высокими характеристиками (10 микрон) и стандартной бумаги (20 микрон). Именно это уникальное сочетание дает отличные фильтрующие характеристики на долгое время и снижает потерю давления до максимального предела. Соотношение фильтрующей бумаги 40/60.
Также фильтры PIAA имеют широкий диаметр впускных отверстий для масла. Это сохраняет ровный поток масла, снижая степень потери давления.
Фильтр маслянный PIAA Twin Power Z2 (C-111/C-105) полностью очищает масло от всех примесей и микрочастиц.

Бла-бла-бла...запудривание мозгов. Не верю :twisted: ! 8-)

Я за эти бабки 10 фильтров куплю немецких, подходящих 1 в 1. А если брать продукцию TSN к примеру, то и все 15 куплю :D

Автору: вот ты затянул со временем замены. Преположим что в движке скопились некие неотмытые отложения, которые должны что ? Задержаться в фильтре двойной очистки, благодаря тому, что там бумажки по хитрому расположены ? 8-)

Да лучше залить лукойловского масла такого же типа как и твое, прокататься 50км для промывки пихла и слить потом его нахрен, залив уже нормальное. И бабла меньше тратится, и толку больше.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеИнтертайлершен » 11 ноя 2011, 15:40

смысл этой фигни не понятен
http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_4 ... w&id=17673
вот такой чтоли? 600 р. - накуйнакуй
ну и как вы себе его работу представляете?

Имхо. лучше оригинального тойотовского ничо нету - "шинелька" рулит!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеRusMan » 11 ноя 2011, 19:17

Deadman писал(а):смысл этой фигни не понятен
http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_4 ... w&id=17673
вот такой чтоли? 600 р. - накуйнакуй
ну и как вы себе его работу представляете?

Имхо. лучше оригинального тойотовского ничо нету - "шинелька" рулит!

Да такой фильтр...Работает как и все фильтры,просто масло проходит не через одну а две камеры очистки.... я думаю япы просто так ничего не выдумывают в пустую для увелечения своей прибыли... а я со своей стороны для двигла стараюсь не жалеть просто на этом..если брать то брать..хотя продавцу было по барабану что я у него возьму..фильтр за 120 или этот за 500... (брал в м-не Токио (Маленькая Япония)Уссурийск
Просто думаю на давление этот фильтр отрицательно влияет или нет...вот и пишу,кто ставил на свою калду эту иннавацию :D

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Bone писал(а):90915-20001 :roll: Это не именно наш фильтр, просто тойотовский, наш искать лень. Но порядок цен будет один и тот же.
А стоит ли он того ?

Код: Выделить всё
Японская компания PIAA разработала масляные фильтры Twin Power, которые обладают максимально высокой эффективностью фильтрации! Для этого используется специальная двухслойная фильтрующая бумага, способствующая отличному протоку масла. При этом повышается приток масла, значительно снижается потеря энергии и, соответственно, вырастает КПД двигателя.
Двухслойная комбинация бумаги состоит из бумаги с высокими характеристиками (10 микрон) и стандартной бумаги (20 микрон). Именно это уникальное сочетание дает отличные фильтрующие характеристики на долгое время и снижает потерю давления до максимального предела. Соотношение фильтрующей бумаги 40/60.
Также фильтры PIAA имеют широкий диаметр впускных отверстий для масла. Это сохраняет ровный поток масла, снижая степень потери давления.
Фильтр маслянный PIAA Twin Power Z2 (C-111/C-105) полностью очищает масло от всех примесей и микрочастиц.

Бла-бла-бла...запудривание мозгов. Не верю :twisted: ! 8-)

Я за эти бабки 10 фильтров куплю немецких, подходящих 1 в 1. А если брать продукцию TSN к примеру, то и все 15 куплю :D
Автору: вот ты затянул со временем замены. Преположим что в движке скопились некие неотмытые отложения, которые должны что ? Задержаться в фильтре двойной очистки, благодаря тому, что там бумажки по хитрому расположены ? 8-)

Да лучше залить лукойловского масла такого же типа как и твое, прокататься 50км для промывки пихла и слить потом его нахрен, залив уже нормальное. И бабла меньше тратится, и толку больше.

10 фильтров??? )))максимум 2-3.. (это я китайские могу 10шт взять с последствиями ) а насчет масла вопрос спорный как и с бензином.... мобил и эссо я местный больше не лью,даже на время... а насчет фильтра ,дело мне кажется не в бумажках и не в прокладке)))..а в 2 камерах... а про бумажки пишут чтоб такие как я не сомневались что давление упадет...ну это мое мнение.....




АВТОР ТЕМЫ
 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеИнтертайлершен » 11 ноя 2011, 19:19

надо его разрезанным посмотреть. чото я с трудом представляю эти камеры...давление он не снижает...ваще не понятно - фильтрует то лучше! забьётся вторая очередь (тонкая), так и через грубую первую ничо не пойдёт - откроется перепускной и всё говно в мотор смоет...а это 1500% процентов будет при запуске в минус 30. всё также канеш как и простого фильтра...а нафига платить больше?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеRusMan » 11 ноя 2011, 19:33

Deadman писал(а):надо его разрезанным посмотреть. чото я с трудом представляю эти камеры...давление он не снижает...ваще не понятно - фильтрует то лучше! забьётся вторая очередь (тонкая), так и через грубую первую ничо не пойдёт - откроется перепускной и всё говно в мотор смоет...а это 1500% процентов будет при запуске в минус 30. всё также канеш как и простого фильтра...а нафига платить больше?

Ты же ссылку дал..там вроде он в разрезе..правда конечно не полностью... а вообще вот и мне не понятно... Но все равно сниму перед тем как -20 стукнет на всякий случай.... Единственное радует что лампа срузу гаснет как заводишь..но это пока..у нас еще -8 это максимум пока что))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
да смотрел еще раз ссылку..там не понять))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
вообщем для профилактики пойдет,но тока не зимой...




АВТОР ТЕМЫ
 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеИнтертайлершен » 11 ноя 2011, 19:34

надо прям расковырять его - клапана посмотреть, шторки эти расправить.
Давай Макс! как менять будешь, не поленись испачкаться.
Он по типу воздушника с предочистителем. тока на воздушнике пердочиститель выполняет очистку с другой целью - чтоб крупные песчинки не рвали тонкий фильтр.
центробежная предочистка - вот это тема!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеRusMan » 11 ноя 2011, 19:42

ну слушай я не такой грамотный в этом))) центробежная предочистка....)) там все в масле будет что там увидишь то? этож не воздухан...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
один вариант,но не зимой..у меня гаража нет еще... это распилить его и промыть бензом что ли..в этом случае что то поймешь..а ща долго на улице цо то не охота)))




АВТОР ТЕМЫ
 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Стоит ли ставить масленый фильтр двойной очистки?

СообщениеИнтертайлершен » 11 ноя 2011, 19:43

ну хотя бы шторку линейкой замерить - площадь посчитать





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15