• Текущее время: 30 апр 2024, 20:40 •

Отказ в выплате


  Отказ в выплате

Сообщениеpride » 22 янв 2009, 11:47

В продолжении темы Новое ДТП (раздел ремонта)
Дело было так, еду по левому ряду (2 полосы в моем направлении, разделены опорой трубопровода), 1 полоса встречная
Неожиданно из-за опоры справа выезжает субарик импреза 2004 голубой (признан виновной стороной)
вот исход недолгой борьбы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итог с моей стороны
Дверь задняя порвало
Передняя ремонт
Бампер задний
Порог
Крыло заднее порвало
Жаль что разметка постиралась, так бы еще за двойную сплошную его прав еще лишили
Сделал свою независимую экспертизу на которую и виновник и страховщик вызывались по телеграммам. Насчитали 51 т.р.. Виновник присутствовал.
Через месяц от страховой я получаю ОТКАЗ, мол виновник не предоставил документы что у нас он застрахован....
Вот фото документа для отказа
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • pride • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 15:28
Откуда: Омск
Настоящее имя: Колян
Машина: Черная 241 1zz 2002
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

СообщениеGURUGLAZ » 23 янв 2009, 17:27

Смотри тут www.gai.net.ru

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

Сообщениеsamuro » 24 янв 2009, 12:15

pride у меня были такиеже проблемы со страховой только мне они рассказывали что отдали фото моей машины и виновника эксперту на трассологическую экспертизу и вроде бы эксперт сомневается, что эти машины могли встретиться, повезло тем что я позвонил им до официального отказа узнал что они об этом думают и скинул фотки с места аварии.
После фоток в течении двух дней сомнения отпали (думаю поняли что на суде ничего не докажут) и ровно через тридцать дней после сдачи доков выплатили деньги. А то лечили что слишком высоко удар, похоже на подставу.
Большое спасибо менту который сказал мне что бы я всё зафотал, иначе со страховой могут быть проблемы.



Звони виновникуу и с ним вместе едь в страховую, а также бери все фотки с места аварии .
Не доводи дело до суда ибо наш суд это лоторея ) тем более что у страховых компаний есть юристы натасканные в этих делах им только дай лазейку для отказа они ей сразу воспользуются.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

Сообщениеpride » 24 янв 2009, 13:09

Я им отправил претензию предсудебную, если это не поможет, то суд
Фотки все есть, сами видите...



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • pride • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 15:28
Откуда: Омск
Настоящее имя: Колян
Машина: Черная 241 1zz 2002
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

СообщениеИнтертайлершен » 24 янв 2009, 22:34

Это отказ "на дурака". Совершенно не законно. В этом случае тебе нужно написать ответное письмо, в котором указать на одно важное обстоятельство: выяснение всех деталей ДТП и установление факта самого события - это прерогатива страховой компании, причем в строго установленный законом срок. Ты свои обязательства как потерпевшая сторона выполнил (вызвал ГИБДД, получил все документы, предоставил их в страховую компанию, они их приняли и не имели возражений по комплектности документов и их содержанию, ты сделал экспертизу и т.д.), а вот страховая компания необоснованно затягивает выплату, а что еще хуже необоснованно от неё отказывается. И грозить в письме нужно не судом (его страховщики как раз и не боятся, ибо если признает суд платить, они заплатят, но пройдет в лучшем случае полгода, им это наруку затянуть выплату), а заявлением в Федеральную Службу Страхового Надзора (Страхнадзор) вслучае, если страховая компания не пересмотрит свой отказ и не произведет выплату. Именно Страхнадзор вправе отозвать лицензию или приостановить её у того страховщика, который необоснованно затягивает выплаты или необоснованно их не производит. Они обязаны принять заявление гражданина, рассмотреть его, и дать по нему ответ какие меры были приняты. Страховщики этого очень боятся (проверок Страхнадзора).
В настоящий момент Страхнадзор вынес предупреждение об устранении нарушений в осаго порядка 20 компаниям. Если они не устранят их - лишаются лицензии по осаго. Уже первая компания на этом пути - Генеральный страховой Альянс лицензию потеряла прямо перед новым годом!!

Так что друк, действуй! Желаю тебе удачи!
Да кстати, очень давно я сам работал в Стандарт Резерве ))) Мутное предприятие я вам скажу ))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Еще уточнение. Их письмо - это вобщем-то еще не отказ. Но вот явно затягивание выплаты - это сто процентов факт!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

Сообщениеpride » 09 фев 2009, 14:26

Итоговая с моей стороны запись
Сколько не звонил туда - говорили что будете ждать неизвестно сколько, отправляли меня в суд.
Говорили что пока виновный не предоставит документы и авто мы не выплатим, в итоге...
Решил до суда попортить нерывы страховой компании, написал жалобу в РСА
Изображение
В итоге позвонил в страховую через недельку, представился, переключили на директора, мило поговорили о моей жалобе и деньги через 12 часов были на моем расчетном счете
все оч просто :)
выплатили 46 т.р. - этого хватит впритых



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • pride • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 15:28
Откуда: Омск
Настоящее имя: Колян
Машина: Черная 241 1zz 2002
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

СообщениеGURUGLAZ » 09 фев 2009, 16:07

Вот типичный пример решения проблемы!!!
Все сделал супер!

Последний раз редактировалось Raketos 09 фев 2009, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: молодца!
ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Отказ в выплате

СообщениеARTEM » 09 фев 2009, 17:12

Молодец, респект и уважуха! :ok:

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя

 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9