• Текущее время: 25 апр 2024, 02:52 •

тонировка


  тонировка

Сообщениеvlad_gt » 25 янв 2009, 15:26

дело было так - вчера "отмазался" от штрафа за тонировку, попросив замерить .. прибора не оказалось у них (гибдд), ехать на пост они видимо не захотели, в итоге отпустили (первый раз с ними стал бодаться за тонировку). сегодня в городе меня останавливают, причем важно как - сворачиваю с второстепенки на главную, менты едут по главной, прегрождают мне дорогу, один выходит стучит в окно....ну там тимо у вас тонировка, пройдете к нам в авто...я чет в шоке от такой канители, отъехал, к ним сел, прибор у них был, сертификат был, померяли стекло (20% пропускает), в итоге подписал протокол (100р).
собственно, до меня дошло позже, с каких это х..в они имеют право так останавливать??? преграждают дорогу и на тебе (я ехал ничего не нарушал - штраф только за тонировку). что им предъявлять в таком случае?
понятно что сечас уже поздно ... но на будущее бы прояснить ситуацию....

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеЖелезяка » 22 сен 2010, 16:47

я буду ездить до:

1) первый штраф
2) в ноябре Техосмотр проходить придется все снимать


ну ничего потом бок тихонько 35окой закатаю а лоб уже не буду.


Кстати вопрос, стандартные тонированые стекла имееют оттенок "срозова" Люммар имеет изумрудный оттенок, какая тонировочная пленка дает эффект наиболее похожий на задние стекла?





 • Железяка • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
18 янв 2010, 20:49
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Andrei
Машина: toyota caldina zt 2003 black
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеTarasoff » 23 сен 2010, 18:27

сегодня проезжал мимо ДПС реакции ни какой 8-)

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеgrey-wolf » 24 сен 2010, 09:22

Второй день езжу мимо постов и экипажей ДПС... никого не тормозят... никто пленку не снимает... :)



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеregion 66 » 03 окт 2010, 11:52

останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.
http://auto.mail.ru/article.html?id=324 ... _fs=318797
наткнулся сёдня.Кто что думает по этому поводу?



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеPugovka » 20 ноя 2010, 13:27

был в отпуске на родине. А там гайцы страсть голодные до денег особенно сейчас когда подняли штраф за тонировку. Так вот приехал домой и сразу машину в гараж зачем мне она особенно в отпуске :drink Но нужда все таки заставила сеть за руль,а может просто соскучился по езде. так вот еду себе никого не трогаю и тут они вдруг выскакивают как черти из табокерки, и бежит один сломя голову не обращая внимания на другие авто,и самое интересное не боясь что его собьют. Что с людьми делают веселые деньги. представляется и такой типа у вас машина тонированная, я ему так точно. он давай срывай тонировку или штраф,но соответственно перед этим измерим. вызвали еще один экипаж с прибором измеряли пропускаемость света моих передних стекол,оказалось 17% :D . составили акт об административном правонарушении который я попросил чтобы выслали по месту жительства и в котором указал что с действиями сотрудников дпс не согласен,измерения проводились без учета погодных и временных условий (вечер 16:30) и не на посту дпс.

Что скажите коллеги,чего ожидать могут оправдать

Не сделали японцы еще ничего такого-чего бы русские не сломали!


Аватара пользователя

 • Pugovka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
27 янв 2009, 18:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Ксения
Машина: Toyota Caldina azt-246 продана
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеGlmZ » 17 дек 2010, 10:18

Везде только про штрафы разговоров. Жесть.
Решил не рисковать и затонировался типо по правилам - только задние стекла. Зато по стоимости сэкономил.
Делал на северодвинской 14

Предложили там сделать бронирование авто пленкой (стекол).
Кто нить делал такое? По роликам в интернете вроде защищает от ударов, короче труднее разбить ее.

Последний раз редактировалось GlmZ 21 дек 2010, 05:27, всего редактировалось 1 раз.




 • GlmZ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 ноя 2010, 16:11
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеregion 66 » 27 апр 2011, 05:11

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков.

http://auto.lenta.ru



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеnikshapilov » 27 апр 2011, 08:52

ОМГ

А ещё я люблю маленьких детишек. В рот яблочко, в попу чесночёк и в духовку.


Аватара пользователя

 • nikshapilov • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2151
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 00:04
Откуда: Видное (замкадыш)
Настоящее имя: Никита
Машина: Бэлий Аиртрек
Проверенный продавец: Нет

тонировка

Сообщениеgrey-wolf » 27 апр 2011, 10:38

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160 - я тоже нашел про снятие номеров за тонирванные стекла...
Чую придется всетаки делать какую нибудь 15%-ую тонировку на перед :wall:



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

тонировка

СообщениеMi}{@iL » 04 май 2012, 12:18

вот нашел интересное инфо:

Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2012 году?

Итак, для начала рассмотрим, какая тонировка стекол автомобиля будет разрешена в следующем году:
Тонировка заднего стекла автомобиля;
Тонировка задних боковых стекол автомобиля;
Полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла;
Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Рассмотрим особенности перечисленных пунктов.

Первый вопрос, который достаточно часто интересует водителей - это максимальная ширина полосы тонировки на верхней части ветрового стекла. Для легковых автомобилей она составляет 14 сантиметров.

Второй популярный вопрос заключается в том, последует ли наказание за нанесение на лобовое и передние боковые стекла тонировочной пленки, светопропускание которой составляет ровно 70 процентов. В данном случае следует учитывать тот факт, что светопропускание стекла даже нового автомобиля далеко не 100 процентов.

Рассмотрим пример. Если светопропускание нового стекла 95 процентов, а тонировочной пленки 70 процентов, то итоговое светопропускание рассчитывается по формуле:

0.95 * 0.7 = 0.665 т.е. 66,5%

В данном случае не имеет значения, наклеена ни на стекло пленка пропускающая 70 процентов, или пропускающая 5 процентов, наказание будет одинаковым.
Разрешение на тонировку

Многие водители обращают внимание на тот факт, что по улицам ездят автомобили, светопропускание стекол которых не соответствует вышеприведенным нормам. При этом подобные автомобили сразу же заносятся в ранг нарушителей требований ПДД.

При этом мало кто из водителей учитывает, что в России существует возможность получения специального разрешения на тонировку, которое позволяет тонировать автомобиль какими угодно пленками.

Иногда мне задают вопрос по поводу того, как получить разрешение на тонировку водителю обычного автомобиля. Насколько мне известно, на законных основаниях подобные разрешения выдаются только для автомобилей специального назначения, к которым личные транспортные средства не относятся.



Наказание за тонировку автомобиля

В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:
Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

Поговорим подробнее про снятие номеров автомобиля за тонировку. В случае снятия номеров водитель может управлять автомобилем в течение суток, при этом он должен двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации. В данном случае речь идет об автосервисе, в котором можно снять тонировку.

Замечу, что номера будут возвращены владельцу автомобиля лишь после того, как он устранит причину запрещения эксплуатации, т.е. удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля.

В том случае, если с Вашего автомобиля сняли номера за тонировку, рекомендую не использовать имеющиеся сутки, а сразу же снять тонировочную пленку со стекол. После этого Вы сможете вернуть номера автомобиля.

Обратите внимание, что сотрудники ГИБДД в любой момент могут потерять Ваши номера или отправить их случайно не туда, куда нужно. В описанной ситуации возврат регистрационных знаков может затянуться. Поэтому рекомендую снимать тонировку на месте и сразу же забирать номера.
Что будет, если...
...снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.

Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.
...снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.

Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.

Уверенность в себе – это основа всех крупных успехов и достижений.


Аватара пользователя

 • Mi}{@iL • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:25
Откуда: Алтай, Томск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Тюмень ...
Настоящее имя: Михаил
Машина: UA-ZZT241W-DWPEK.E7 2004 год.
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6