• Текущее время: 29 мар 2024, 15:36 •

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона


  Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеАртемий » 21 фев 2014, 19:34

Приветствую всех автолюбителей) У меня такой вопрос. Хочу купить авто, но он зарегистрирован в другом регионе. На сколько я знаю, для того чтобы снять ее с учета, то нужно ехать в гаи, составлять акт и проходить сверку, писать заявление о снятии с учета и ГАИ отправляет все это дело по месту регистрации авто. И на всю эту лабуду уходит порядка 1-2 месяцев. Для того, чтобы сократить время хочу взять ее с номерами. Смогу ли я как новый хозяин, потом снять ее с учета, если номера у меня другого региона? И как все это будет делаться? Так же как я описал выше? Или как поменять номер, как-то не охото ездить на номерах с другим регионом



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Артемий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 01:40
Настоящее имя: Артемий
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 04 май 2017, 16:30

Добро будем наказывать в судебной форме приставов. спасибо)



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеgreeg » 04 май 2017, 17:12

пускай второй и собирает! в случае неудачи с судом пролетишь то ты! однозначно забирай



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеТайлер Д » 04 май 2017, 20:49

Pthelovod писал(а):Засудить МРЭО за несоответствующее исполнение своих обязательств. С моральным тысяч на 500.

сказки булонского леса. особенно про моралку насмешило. Для ГАИ пока на учет не встала на нового собственника=собственность 1 владельца.
Pthelovod писал(а):С момента возбуждения судопроизводства операции с недвижимостью могут быть судом признаны недействительными. НО СУДОМ!!! А не самими приставами..

А кто наложил арест то? Приставы имеют продолжение своего наименования - "исполнители", они могут исполнять решение суда о наложении ареста.
Согласно законодательству РФ, а именно приказа № 1001 МВД России, накладывать аресты на движимое имущество граждан уполномочены следующие службы:
судебные приставы;
таможенные органы;
суды.

Можно конечно походить по инстанциям, доказывать свою правоту и оригинальность ДКП между 1 и 2, наказывать в судебной форме...Но нужно ли? Проще забрать бабки. Пусть второй собственник решает проблемы и уже потом продает тебе "чистый" автомобиль



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 05 май 2017, 05:21

Тайлер Д писал(а):Но нужно ли? Проще забрать бабки. Пусть второй собственник решает проблемы и уже потом продает тебе "чистый" автомобиль

В принципе - да. С небольшими нюансами.
ему поставили на учет авто и выдали новый СТС

Но о них не буду. Легче - да - слиться.... Воевать по законам мы (народ) не умеем. Поэтому и имеем четкое и вполне оправданное название от Грефа - быдло. :drink



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 05 май 2017, 05:24

Тайлер Д писал(а):они могут исполнять решение суда о наложении ареста.

Тайлер Д писал(а):решение суда о наложении ареста.

Тайлер Д писал(а):решение суда



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 05 май 2017, 11:03

В общем я решил пойти по не самому легкому пути. Возьму расписку с парня нотариально заверенную что если вдруг не получиться снять обременение я ему назад машину он мне деньги. И если все решиться в нашу сторону то буду дальше ездить. Сливаться принципиально не хочу так как это уже дело принципа, доказать что мы тоже не пальцем деланы и дать езды приставам.



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеgreeg » 05 май 2017, 14:28

решили кинуть банк)
как не поймешь, машина была заложена первым владельцем до продажи, пока банк очухался прошло как раз полгода и, так как продавать заложенное авто нельзя, дкп признают недействительным и ваш дкп тоже
ну а то что приставы или гаи протупили при постановке на учет ничего не значит, обременения не отменяет, банку кто будет платить? приставы? )



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 05 май 2017, 14:45

greeg писал(а):машина была заложена первым владельцем до продажи

А это было? Где написано? Обычный арест имущества по причине исполнительного по иску банка на расторжение кредитного и погашения всего накопившегося долга. Не? Если машина первым продана до возбуждения судопроизводства - 100% право на стороне третьего лица. Главное - все правильно расписать в доках. Что второй долго не ставил на учет - не помеха. Суд не сможет доказать что долгая непостановка на учет вторым - задуманное по сговору. Доказательств нет.
Второй плюс - второй владелец уже оформил на себя спокойно - это громадный плюс.
Чего вы боитесь воевать с гавяной системой? Зачем по любому поводу сливаться? Зачем соглашаться с тем что мы быдло. как назвал ГРЕФ? Не понимаю...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 05 май 2017, 15:34

greeg писал(а):решили кинуть банк)
как не поймешь, машина была заложена первым владельцем до продажи, пока банк очухался прошло как раз полгода и, так как продавать заложенное авто нельзя, дкп признают недействительным и ваш дкп тоже
ну а то что приставы или гаи протупили при постановке на учет ничего не значит, обременения не отменяет, банку кто будет платить? приставы? )


Машина не в авто кредите. описать авто могут вообще по всякой ., пусть тот первый должен хоть копейку хоть рубль, также могут описать за неуплату элементов или штрафов. Суд дал распоряжение приставам, а они увидев собственность описали что первое попалось под руку. Но машина оформлена на второго и он спокойно колесил на ней.
Гнилой системе надо все разжевать, чтоб до них дошло что первый продал машину за 6-7 месяцев до того как приставы протянули лапы. Но второй тянул с оформлением авто и заменой гос номера (не знаю по какой причине, завтра у него при встрече спрошу). Поставил спокойно без каких либо проблем в нашем местном гибдд, печать в птс новый стс тому доказательство. Но спустя месяц как приставы накрыли машину. Собственно все бумажки что мы сейчас имеем со вторым владельцем ниже .

ДКП от 1го к 2му
ПТС
СТС 2го
Лист об оресте



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 06 май 2017, 03:37

Просмотрел все документы. ПТС - ваше спасение. Так все четко расписано. И указан дата ДКП. Все. Что еще надо. Был бы я рядом - раздолбал бы этих приставов на полную. Заодно и на Гайворонцев накатал на несоблюдение и не организацию документооборота между структурами, на ОПГ (сговор), устава МВД и приказов МВД. Вы правы на все сто!!! Уверяю. Мало мальский адвокат даже при наличии минимального начального опыта легко все это раскрутит. И можно всеж попытаться на моралку влупить. Но потом... Сначала - о ней ни гугу ни кому...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8