• Текущее время: 05 май 2024, 17:55 •

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.


  ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеARTEM » 18 июн 2009, 15:01

В общем ситуация следующая: я ехал по Коломенскому проезду в сторону пр-та Андропова и на пересечении с ул.Академика Миллионщикова остановился на светофоре в ожидании загорания стрелки налево. Когда она зажглась, я убедился, что встречные а/м остановились выждал три секунды и тронулся переехав две полосы в меня со среднего ряда встречки врезался а/м КИА Минивен, который двигался на явный красный! ГАИшники приехали через 20 минут и вызвал их водитель КИА, который работает в каком-то ЧОПе в ЮАО г.Москвы, подозреваю, что это были его знакомые.
Меня обвиняют в том, что я его не пропустил, т.е. не дал завершить манёвр.
В протоколе я написал, что не согласен с этим. В группу разбора идти 27 июня в субботу с 9-00 до 14-00.
Вопрос такой: 10 дней на обжалование истекает как раз 27 июня. Что делать, к кому обращаться с обжалованием? Может у кого-нибудь есть знакомые в ГАИ на Каширском шоссе д.76 к.1 или в группе разбора, или может ещё есть какие-то выходы из этой ситуации?
Удар был очень сильный! КИА улетела через бордюр в кусты пробив все четыре колеса и помяв диски. У меня сработали все три подушки. Все живы, но у машины передней части просто нету, АКПП работает, движок буду сегодня смотреть, т.к. вчера был в лёгком шоке, мягко говоря.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеShed » 19 июн 2009, 04:56

Да Темыч сочувствую!:(( У меня 60-70км/ч при аварии намного меньше побило машинку, знач у того точно превышение офигенное должно быть. Тот полюбасу не прав! Удачи тебе!

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеARTEM » 19 июн 2009, 11:38

Посоветовался я, короче юрист нужен нормальный-грамотный, может есть у кого?

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеИлья » 19 июн 2009, 11:47

ARTEM
Там группа людей работают...пару раз обращался к ним по юридическим вопросам,когда в меня невнимательные люди въезжали,как быть и что делать,и как с ментами разговаривать(помогали по телефону).Вроде адекватные чуваки....Правда был один момент,который смутил меня.
1.Что касается адвоката - поищи в нете адвокатов по делам ДТП(тем более у тебя были свидетели!!!!).Ну сам ты никак не справишься!Против корумпированных ментов не попрёшь нравом характ-ра!Тут нужен толковый адвокат,желательно по вопросам ДТП!
2.А в правовую защиту просто позвони и расскажи,что да и как.А там слово-за слово,подскажут,может сами помогут!Что касается кэша - мне кажется это настолько индивидуальная политика потерпевшего с адвокатом!Не теряй времени,делай всё возможное!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
3.Мне помог права вернуть в Сергиево-Посаде адвокат....там у них свои завязки у всех!Наврят ли в Москве он будет для тебя актуален,скорее всего наоборот!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вот,что нашёл за 1 сек в поисковике,позвони.Попытка не пытка - http://www.autopravo.org/index11.htm; http://www.center-advokat.ru/index_30.htm

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеARTEM » 19 июн 2009, 14:05

Спасибо! Работаю в этом напрвлении.

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеCOMBAT » 19 июн 2009, 15:38

Жесть!!!
реально надо делать трассологию, она не помешает точно, ибо свидетели сегодня дают показания за тебя, а потом могут дать против тебя, да и тот упырь если с ментами вась вась, может найти свидетелей которые скажут, что ты ехал на красный. в Москве вообще сейчас камер поразвешано не только ментовских а и просто офисных, посмотри покрути головой на месте ДТП, если камеры есть, попроси у владельцев скинуть записи с камер, на флэшку в такой ситуации не откажут точно. ну и адвокат нужен, короче влип на бабло, но одно может успокоить, при выигрыше дела, ты все бабло возместишь подав иск в суд и за машину отметешь и за адвоката и за все расходы связанные с судилищем.
удачи, Артём

PS я вот все собираюсь потратить червонец на регистратор в машину, как раз в таких ситуациях помогает и при бодалове с ГИБДД.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеARTEM » 22 июн 2009, 15:00

Написал жалобу командиру полка ДПС, нашёл свидетелей ДТП, буду бодаться! :twisted:

Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеИнтертайлершен » 22 июн 2009, 15:31

понимаю что мои сопли не помогут, но всё же очень жалко!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеARTEM » 22 июн 2009, 16:22

Ниже протокол и постановление. Если среди Вас есть юристы, может увидите какие-то нарушения.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Там где вы учились, мы преподавали!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • ARTEM • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 07:10
Откуда: Москва Коломенское
Настоящее имя: Артём
Машина: Субару Турбо Форестер
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеFRAD » 22 июн 2009, 17:38

Права и обязанности, предусмотренные статьями 25.2, 25.6, 25.7 главы 25 КоАП РФ мне разъяснены. Там подписываться не надо было?

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

ДТП 17 июня на Коломенском пр-де с участием 241-й.

СообщениеCOMBAT » 23 июн 2009, 08:44

на сколько я понимаю протокол и постановление выносило одно и тоже лицо? просто на копии протокола не видно фамилии составлявшего его. если это так, то это уже нарушение, Протокол и постановление не могут быть составлены в один и тот же день одним и тем же лицом, это наводит на сомнение в объективности выносимого решения. плюс тебе не дали возможности ознакомится с материалами дела и подготовиться к защите, в протоколе должно быть указано место и время разбора полетов, оно указано 27,06,2009, но постановление вынесено тем же числом 17/06/2009 это как? не логично? конечно нет. без меня меня женили? 100% обжалование.
Пиши жалбу командиру этого ИДПС составившего протокол и постановление на незаконные действия должностного лица, нарушающего права и свободы граждан, с просьбой признать действия гайца незаконными, постановление отменить, производство по делу прекратить, можно приехать в гаи и вручить им жалобу под роспись в твоем экзкмпляре, если полезут в ., заказным письмом с уведомлением, после того как тебе дадут ответ в письменной форме если "да", то хорошо, если "нет" пишешь жалобу в суд. в суде назначть время заседания и пригласят все стороны тут то и пригласишь свидетелей, которые будут подтвержадть. Но имхо, то что в протоколе указано место и дата, проведения разбора, а постановление вынесено тем же числом что и составлен протокол, уже нарушение твоих прав



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6