• Текущее время: 21 май 2024, 05:37 •

Пересечение сплошной, съемка на камеру!


  Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеИнтертайлершен » 05 июл 2009, 14:37

Мужики, у меня случилась следующая ситуация: ехал сегодня по трассе (межгород), как обычно в нормальном темпе 100-120 км/ч, но это не столь важно, так вот, в зеркало заднего вида замечаю, что за мной несется машина ГИБДД с включеными маячками и просит остановиться, я ничего не подозревая покорно торможу. Инспектор попросил предъявить документы, мол, я нарушил правила(пересек сплошную при обгоне), нарушение запечатлено на видеокамеру, так вот, когда он предъявил мне видео запись, я сразу категорически не согласился с обвинением, поскольку начал совершать маневр по пунктирной линии, а завершение по сплошной, в общем на видео ясно не видно, что я начал обгон по сплошной, как обвиняли меня инспектора, факт в том, что права у меня забрали, выдали времянку, щас ожидаю слушания дела! По сему у меня к ВАМ просьба, поделитесь опытом или знаниями, как вести себя на суде, что говорить а о чем следует умолчать, как можно избежать лишения прав? Имеют ли инспектора ваще снимать на личную камеру и использовать видео как доказательство в суде?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеGURUGLAZ » 07 июл 2009, 09:44

Ну это не айс так как имхо суд скажет что вы подвергли опасности жизни пешеходов. Ведь если они переходили то вы их не видели из за впереди идущей машины, а они вас неожидали на встречке могло быть совсем не айс. :twisted:

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеCOMBAT » 07 июл 2009, 14:35

Реально без схемы что то посоветовать трудно, выложи схему, где какие знаки, где какая разметка, где переход пешеходный, откуда маневр начал, где закончил и так далее. Что в протоколе указано, (правильность заполнения) короче чем больше инфы вывалишь тем проще нам дать тебе совет.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеИнтертайлершен » 07 июл 2009, 15:11

Схемы на руках нет, а протокол плохого качества, так как мне досталась копия, а оригинал у ИДПС, опишу так, в двух словах, по этой трассе езжу каждый день, разумеется, щас пристальней рассмотрел этот участок, знака "Обгон запрещен" - нет, знака, ограничивающего скорость тоже нет, пешеходный переход вне населенного пункта, разметка нанесена с ошибками, поскольку поверх старой наложили новую, сам маневр я завершил до непосредственного пересечения с пешеходным переходом, я вот что еще хотел спросить, кто нибудь знает, как перенести место слушания суда из одного города в другой? Какое то заявления надо писать, когда и как? Просто если дело будет слушаться в моем городе, то благоприятный исход более вероятен.)))




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеStriderMan » 07 июл 2009, 16:08

Погодите, какая разница что начал обгонять по прерывистой? там где сплошная по встречке ехал? ехал! В ПДД нет нормы о том что можно завершать маневр уже по встречке. нарушение на лицо.
Конечно можно пободаться на тему камеры, ГОСТов и правильности делопроизводства, но боюсь что дело - тухляк. Как вариант - тянуть время с жалобами. 6 месяцев - не так и много.



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

Сообщениеregion 66 » 07 июл 2009, 18:10

StriderMan писал(а):Погодите, какая разница что начал обгонять по прерывистой? там где сплошная по встречке ехал? ехал! В ПДД нет нормы о том что можно завершать маневр уже по встречке. нарушение на лицо.

А что он так и будет по встречке ехать?

попробуйте вот так
1. Знак запрещает лишь обгон. В отсутствие разметки движение по встречной полосе знак «Обгон запрещен» не запрещает.
2. Согласно п.1.2 ПДД: «Обгон – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы». Обращаю внимание: обгон – это выезд и опережение. Возвращение на свою полосу в понятие «Обгон» не входит.
3. Требование возвращения на свою полосу после обгона записано в п.11.4 ПДД. Возврат на свою полосу – отдельный маневр, и частью обгона он не является.
Т.о. вы вышли на обгон и обогнали автомобиль до знака, соответственно не нарушив никаких пунктов ПДД. За знаком вы лишь возвращались на свою полосу, что согласно п.11.4 является самостоятельным маневром, к которому знак «Обгон запрещен» никакого отношения не имеет.



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеCOMBAT » 08 июл 2009, 05:40

mikhalich89 писал(а):Схемы на руках нет, а протокол плохого качества, так как мне досталась копия, а оригинал у ИДПС, опишу так, в двух словах, по этой трассе езжу каждый день, разумеется, щас пристальней рассмотрел этот участок, знака "Обгон запрещен" - нет, знака, ограничивающего скорость тоже нет, пешеходный переход вне населенного пункта, разметка нанесена с ошибками, поскольку поверх старой наложили новую, сам маневр я завершил до непосредственного пересечения с пешеходным переходом, я вот что еще хотел спросить, кто нибудь знает, как перенести место слушания суда из одного города в другой? Какое то заявления надо писать, когда и как? Просто если дело будет слушаться в моем городе, то благоприятный исход более вероятен.)))

нет ну дак а как ты хочешь чтобы тебе помогли?
ты вообще в протоколе писал ходатайство, чтобы дело рассмотрели по месту прописки или учета транспортного средства? если нет, извини, но сам дурак. кто тебе сообщил о месте и времени заседания суда?
ты вообе с делом ознакомился? видел какую схему в ГИБДД составили, ты ее подписывал?



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеИнтертайлершен » 08 июл 2009, 08:03

Схему видел, инспектор рисовал ее при мне, там я написал, что с ней не согласен, соответственно и подпись поставил; уведомление о слушание дела ИДПС выдал мне на руки, где указан участок дата и время проведения слушания, а на счет ходатайства не в курсе, ИДПС сказал, что решение принимается непосредственно на слушание, и судья сам вправе решать, разрешить или нет!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеGURUGLAZ » 08 июл 2009, 09:36

Для переноса дела вам необходимо написать ходотайство его форму вы найдете по приведенной выше ссылке.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеCOMBAT » 08 июл 2009, 09:41

mikhalich89 писал(а):Схему видел, инспектор рисовал ее при мне, там я написал, что с ней не согласен, соответственно и подпись поставил; уведомление о слушание дела ИДПС выдал мне на руки, где указан участок дата и время проведения слушания, а на счет ходатайства не в курсе, ИДПС сказал, что решение принимается непосредственно на слушание, и судья сам вправе решать, разрешить или нет!

Инспектор не имеет права в протокле указывать тебе время и место проведения судебного заседания, нарушение ГРУБОЕ
В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении. Инспектор ГИБДД не является лицом, уполномоченным рассматривать это дело, следовательно, и извещать он не имеет права
Согласно разъяснению, содержащемуся в п.6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Сам же кодекс не содержит каких-либо ограничений, связанных с извещением лиц, и в зависимости от конкретных обстоятельств дела извещение может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено: извещением, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью, почтовым отправлением.

Таким образом, несмотря на все описанные выше противоречия, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд. Мало того, суды по-прежнему продолжают считать должным уведомлением и отметку в протоколе.

Совет тебе. за день или за два, до судебного заседания отправь телеграмму им, чтобы тебя уведомили должным образом о времени и месте проведения заседания. если не уведомят и решение вынесут в твое отсутсвие, подаешь жалобу на решение суда и об его отмене, так как дело было рассмотрено без твоего участия и должным образом ты не был уведомлен, хотя сам посылал запрос. на руках у тебя будет копия квитка телеграммы и копия самой телеграммы. если же уведомить успеют идешь на суд и перед заседанием когда тебя спросят будут ли ходатайства и отводы, скажи да, требую предоставить адвоката, если скажут фиг тебе, а они это могут, тогда требуешь отвода судьи, обосновывая это тем, что ты не доверяешь этому судье, у тебя есть сомнения в объективности рассмотрения дела, то что судья предвзято будет рассматривать и так далее. у нас в Екатеринбурге даже судьи не знают законов, что уж говорить про ИДПС, короче совет дал, дальше по обстановке



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Пересечение сплошной, съемка на камеру!

СообщениеИнтертайлершен » 08 июл 2009, 14:34

Спасибо за совет :drink , непременно им воспользуюсь! Как пройдет слушание обязательно отпишусь!=))




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron