• Текущее время: 30 апр 2024, 18:47 •

вопрос про постановление об АПН


  вопрос про постановление об АПН

СообщениеVLADIMIR13 » 18 авг 2009, 19:35

Сегодня получил по почте два постановления об АПН. Одно от 01.07.09 г. (протокол от 22.06.2009 г.), другое от 09.07.09 г. (протокол от 27.06.09 г.). Оба по ст. 12.9 ч. 2 (300 рублей). Вопрос такой: подписей моих нет на постановлениях, и что со сроками? Всё у них правильно? И почему мне прислали по почте уже готовые постановления?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • VLADIMIR13 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
21 сен 2008, 19:27
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Владимир
Машина: ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2002 г
Проверенный продавец: Нет

вопрос про постановление об АПН

СообщениеGURUGLAZ » 19 авг 2009, 09:12

Если их принесли с уведомлением и ты расписался почтальону то они вступят в силу через 10 дней после того как ты их получил.
Что касается самих постановлений то если это была автоматическая система и ты получил фото нарушения то тут дело рассмотрено и сроки давности уже не канают.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

вопрос про постановление об АПН

СообщениеVLADIMIR13 » 19 авг 2009, 18:35

Да в том то идело, что не автоматическая система, а конкретный инспектор рассмотрел и постановил меня наказать. Зафиксированы оба нарушения обычными ИДПС на дороге радарами и составили протокола. В постановлениях об АПН в поле моей подписи о вручении стоит пометка "отправлено почтой исх. такой-то", причем исходящий на обоих одинаковый. И вручили без уведомления, никто не расписывался за вручение. Вот я и не пойму: толи порядок поменялся, толи просто в ГИБДД допустили процессуальное нарушение (в таком случае, наверное, можно обжаловать постановления). Могу я в этом случае обжаловать постановления? И, насколько я знаю, меня должны были уведомить о времени и месте рассмотрения дела. Это тоже не было сделано.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • VLADIMIR13 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
21 сен 2008, 19:27
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Владимир
Машина: ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2002 г
Проверенный продавец: Нет

вопрос про постановление об АПН

СообщениеGURUGLAZ » 20 авг 2009, 12:46

Можете выкинуть "письма счастья" и не забивать себе голову. В Вашем случаи имеет место быть нарушение правил рассмотрения дела. + Вцы не проинформированы о том что дело вообще есть + вы не получали никаких постановлений ;)
Это разводка на то что вы придете и Вас возьмут в оборот.
Ваши действия ЗАБИТЬ! Если охота марочиться то ждите пока пройдет 2 месяца от момента АПН обжалуйте по причине истечения сроков.(Тут важно пересылалось ли дело или рассмотрено на месте.)
ЗЫ: Сканы постановлений в СТУДИЮ.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

вопрос про постановление об АПН

СообщениеVLADIMIR13 » 09 окт 2009, 18:50

Я и забил, как посоветовали. Теперь пришли постановления от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Теперь что мне делать? Насколько я понял из этой ветки (подобную ситуацию описывал COMBAT), мне нужно будет обжаловать постановления в суде? Гаишные постановления прикладываю. Протоколы были выписаны в соседних областях, потом пересылались по месту жительства.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • VLADIMIR13 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
21 сен 2008, 19:27
Откуда: Горячий Ключ
Настоящее имя: Владимир
Машина: ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2002 г
Проверенный продавец: Нет

вопрос про постановление об АПН

СообщениеCOMBAT » 12 окт 2009, 19:28

да, пишешь жалобу в суд в ней говоришь, что узнал о том, что тебе назначили наказание в виде штрафа только после возбуждения исполнительного производства приставами, уведомлений о месте и времени рассмотрения дела не получал, дело рассмотрено в мое отсутсвтвие. прошу постановлине отменить, дело прекратить за истечением срока давности. копии протоколов прилагаешь, копии постановление от приставов и копии конвертов с обеих сторон, чтобы штемпеля видно было. и потом идешь к приставам берешь копии постановлений из ГИБДД и их тоже прилагаешь, короче прочитай что я писал, я кратко, но подробно описал как действовать в такой ситуации. но к суду готовиться все равно надо будет, сейчас тебе нужно доказывать, что ты не верблюд, хотя, мы всегда этим и занимаемся, что доказываем, что мы не верблюды



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10