• Текущее время: 30 апр 2024, 14:20 •

Делюсь горем и прошу помощи советом!


  Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 02 июл 2008, 06:31

DSC00583.JPG
Обидно до слез! машину ставлю у дома, вчера вечером сосед попросил подбросить и я как добрый "саморитянен" не отказал. Когда приехал мое место было занято и я поставил в другое место :wall: В 5 утра на мою бедняжку упало дерево- аккурат посередине. :cry:
Вызвал гайцев, жду вердикта. Может у кого из знакомых были такие варианты? Могу я расчитывать на возмещения ущерба от городских служб?
DSC00581.JPG
DSC00582.JPG
[attachment=1]

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 22 июл 2008, 14:22

Raketos писал(а):oneyes , у тебя номер 596 ??? если да видел твою примятую калду возле платформы ( в районе егорьевского шоссе)

да это моя бедняшка, супруга до электрички с Лыткарино доезжала, а я щас на сестренкином акценте езжу- ремонт мучу.
можно было в "случайных встречах" обозначится. ;) кабуто случайно встретились

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

СообщениеRaketos » 24 июл 2008, 07:48

угу, можно и в случайных встречах:-)) сегодня опять видел твой белый калдин на том же месте. стоит себе такой одинокий помятенький...

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 30 июл 2008, 14:00

Raketos писал(а):угу, можно и в случайных встречах:-)) сегодня опять видел твой белый калдин на том же месте. стоит себе такой одинокий помятенький...

под деревом опять :D она в этот раз забыла свет выключить, пришлось после работы ехать и с кракодилов заводить. :x

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 15 авг 2008, 11:58

вчера получил отчет независимой оценки ущерба- 98500!!! :| думаю, не многовато ли? ну вроде бы все грамотно рассписано....

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoiai » 15 авг 2008, 13:16

теперь главное чтоб возместили

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 15 авг 2008, 15:16

oiai писал(а):теперь главное чтоб возместили

хочу составить грамотную претензию и пойти поторговаться- типа давайте 60, а остальное себе возьмете, или буду через суд требовать возмещение всех затрат, а это справки, консультации, экспертиза, ну и моральный ущерб тоже. думаю что выльется это в сумму 100-120тыщ, так что в их интересах возместить мою сумму по хорошему, или через суд оценочную + затраты .....И еще не маловажный факт, что я прописан пока в Туапсе, скажу что в суд там буду подавать и что там у меня в суде свои люди и что они проиграют сто пудов! думаю прокатит, но мы предполагаем , а Бог распологает! :|

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеm03g » 15 авг 2008, 15:19

А машину еще не сделал?

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя

 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoiai » 15 авг 2008, 15:23

oneyes писал(а):
oiai писал(а):теперь главное чтоб возместили

хочу составить грамотную претензию и пойти поторговаться- типа давайте 60, а остальное себе возьмете, или буду через суд требовать возмещение всех затрат, а это справки, консультации, экспертиза, ну и моральный ущерб тоже. думаю что выльется это в сумму 100-120тыщ, так что в их интересах возместить мою сумму по хорошему, или через суд оценочную + затраты .....И еще не маловажный факт, что я прописан пока в Туапсе, скажу что в суд там буду подавать и что там у меня в суде свои люди и что они проиграют сто пудов! думаю прокатит, но мы предполагаем , а Бог распологает! :|

не иди на уступки, не проси 60, скока написано - столько и требуй.
когда нам шпана машинку жены побила, потом их поймали, в общим взяли мы справку из рольфа с ценами. так вот по суду возмещается почему-то буз НДС, а НДС у нас дохрена.

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Делюсь горем и прошу помощи советом!

Сообщениеoneyes » 16 авг 2008, 09:28

m03g писал(а):А машину еще не сделал?

не пока не сделал,без машины не выживу, так и езжу на раненой! 29 на поезде на юг стартуем, а в это время машинку делать будут.

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Делюсь горем и прошу помощи советом!

СообщениеИнтертайлершен » 12 окт 2008, 13:55

Oneyes, реально говорю, что получить возмещение материального вреда и морального ущерба в данном случае возможно. естесно, через суд. Ответчиком в данном случае выступает местная администрация и если у тебя сестра адвокат то думаю подробности расписывать не обязательно. В любом случае юристы от администрации будут делать упор на наличие форс-мажорных обстоятельств, т.е. нужно будет доказать халатность служб, обслуживающих данный участок. Моральный вред здесь тоже налицо, но сумма вряд ли будет высокая, хотя размер морального ущерба устанавливается в том числе с учетом финансового положения ответчика. Короче говоря если будет доказан факт причинения имущественного вреда по вине ОМС, то присудят и выплату морального ущерба. В любом случае, сообщи о результате - интересно! А случий пипец конечно - врагу не пожелаешь. У меня знакомый таксист попал в такую же ситуацию, только на него дерево упало во время движения, когда он вёз пассажиров. По суду ему компенсировали и ремонт авто и моральный ущерб ему и пассажирам.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10