• Текущее время: 06 май 2024, 00:44 •

Порядок обжалования постановления.....


  Порядок обжалования постановления.....

Сообщение2.V » 13 авг 2010, 12:46

У меня тут назрел вопрос, каков порядок обжалования постановления об административном правонарушении?
Может кто поделиться шаблоном по составлению жалобы и куда с ней идти?
Ситуация не критическая, но отдавать 1.000 руб. жалко.
Вчера вечером возвращался с работы по проспекту Андропова в сторону центра, как из-за Таурега выскочил довольный дядька с полосатой палкой в одной руке и радаром Сокол в другой. Прибор показывает 106 км/ч. Все необходимые бумажки на него были с собой, после чего и составили протокол и вынесли постановление. В объяснениях написал, что "с нарушением не согласен, т.к. ехал в общем потоке с другими ТС. Как инспектор определил, что это именно моя скорость, мне не объяснил. Прошу обратить внимание на время нарушения и время составления протокола."



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • 2.V • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 21:10
Настоящее имя: Виктор
Машина: Matrix
Проверенный продавец: Нет

Порядок обжалования постановления.....

Сообщениеregion 66 » 13 авг 2010, 15:35




Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Порядок обжалования постановления.....

СообщениеShed » 13 авг 2010, 18:07

Меня как то на 112 кмч тормознули, при разрешенных 60. Показали радар, я им говорю а где камера на которой моя морда с номером машины?! Ну вот типа заряжается камера, ну и пусть грю заряжается, тока я протокол не подпишу, даже если выпишете, так как нет доказательств. Они предложили повторно проехать с той же скоростью чтоб меня засняли :roll: Я им грю че я дибил чтоль!? в итоге отпустили. Так что нет камеры, идут они лесом. Можно еще спросить график на каком основании они тут вообще стоят!? И если этой точки нет в их маршруте то их нахлобучат по полной! Ну это так на будущее. В любом случае если будет суд, не ты! а они! должны доказать что это была именно твоя! скорость.

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

Порядок обжалования постановления.....

СообщениеCOMBAT » 17 дек 2010, 08:15

Shed писал(а):Меня как то на 112 кмч тормознули, при разрешенных 60. Показали радар, я им говорю а где камера на которой моя морда с номером машины?! Ну вот типа заряжается камера, ну и пусть грю заряжается, тока я протокол не подпишу, даже если выпишете, так как нет доказательств. Они предложили повторно проехать с той же скоростью чтоб меня засняли :roll: Я им грю че я дибил чтоль!? в итоге отпустили. Так что нет камеры, идут они лесом. Можно еще спросить график на каком основании они тут вообще стоят!? И если этой точки нет в их маршруте то их нахлобучат по полной! Ну это так на будущее. В любом случае если будет суд, не ты! а они! должны доказать что это была именно твоя! скорость.

никто тебе маршрутный(путевой) лист наряда не даст, ты его можешь ходатайством в суде истребовать, когда жалобу подашь на неправомерные действия должностного лица, и то не факт, что его предоставят. на счет идут они лесом-очень смешно, это ты потом в суде будешь доказывать что невиновен, ты забыл, что не ту страну назвали Гондурасом что ли?! в нашей стране не действует презумпция невиновности, по крайней мере по административным делам. Ты ты и только ты у Мирового судьи доказываешь, что ты не верблюд.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9