• Текущее время: 05 май 2024, 12:09 •

Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?


  Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?

СообщениеJoKeR » 30 дек 2010, 12:43

НАРОД, всем здрасти , подскажите кто знает примерно как страховые насчитывают, может у кого личный опыт, для сравнения....

страховая скажет только после 15.01... сижу голову ломаю, сколько насчитают за повреждения??((

по итогу эксперт записал:

1.Левое заркало заднего вида
2.Левая передняя дверь
3.Задняя левая дверь
4.Заднее левое крыло
5.Левая часть заднего бампера
6.Дверной замок задней левой двери
7.Ручка задней левой двери


по ремонту мастер сказал сдалат всё в лучшем виде за 20-25р,очень хороший специалист, уже имел с ним дело и не только я,
но под вопросом дверь задняя левая.. сможет её сделать нет.. если нет, то искать дверь придётся... пока узнал цены в сборе 12р... что не очень радует так как мне нужно только железо остальное всё в порядке!!!

оценщик считал независимый не от страховой!!! на мой вопрос сколько будет примерно, он ответил что должно быть от 50ти т.р
кто чё думает??? знакомый один мне сказал что за такие повреждения что мне он подписал выплатят чуть ли не 100ку)))

за ранее всем спасибо за ответы советы и т д


ЗЫ УАЗИК СКОРАЯ ПОМОЩЬ ТАБЛЕТКА с мигалкой на крыше вылетела из колеи и мне на встерчку... я чудом увернулся на обочину а так бы лоб в лоб... но бок содрал вскользь всё равно ((( сцуко жалко... поставил машину в гараж на праздинки... 15 дней отдыха.. и ей и мне...

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?

СообщениеИнтертайлершен » 30 дек 2010, 12:48

если страховая насчитает мало - сразу им жалобу письменную, в ней про суд напиши и всё такое. а насчитают они мало! ибо считают с конским коэффициентом износа!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?

Сообщениеgrey-wolf » 30 дек 2010, 13:09

У меня была когда то восьмерка... после ДТП общий ущерб насчитали 65-70 тыр. На руки получил 33 т.р.... :wall:
Объяснили износом запчастей и предложили подать на них в суд если мне что то не нравится...
Машина была 2000 г.в. ДТП и выплаты толи в 2006, толи в 2007 году...
Так вот за эту разницу в 6-7 лет стоимость всех запчастей посчитали на 50% меньше :twisted:

Не хочу тебя расстраивать, может сейчас что-то изменилось и тебе повезет больше...
Самое главное жив остался!!! А ласточку свою подлечишь по тихоньку ;)



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?

СообщениеJoKeR » 30 дек 2010, 14:33

Оценщик сказал что роль играет пробег авто... он фотографировал панэль с пробегом... я менял панэль на оптитрон , у меня на ней 39тысяч всего щас...

ОЦЕНЩИК из независимой фирмы... ему не выгодно занижать и завышать сумму... по идее должен сдалть как есть... ну сказал от 50ти и то на ремонт хватит... и на этом спасибо... тока мороки и праздники в поршивом настроении :(

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Примерная стоимость выплаты по ОСАГО?

СообщениеSWX » 07 фев 2011, 21:30

Приветствую, ценник будет зависеть от характера повреждения каждой детали!!!! чем меньше деталей под замену тем больше вероятности, что ценник получиться адекватным!!! связано с тем, что коэффициент износа распространяется только на те детали, которые необходимо менять!!! По поводу оценщика из независимой экспертизы, глубоко сомневаюсь!!! сам работаю в с.к. и заключал от имени с.к. договора с так называемыми независимыми экспертными организациями!!! Если ценник не утроит пиши в личку, помогу советом!!!!! и не далай авто пока не знаешь скока заплатят!!!!



Аватара пользователя

 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7