• Текущее время: 30 апр 2024, 20:52 •

Забрали права в Тверской области за 60+ :)


  Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеGURUGLAZ » 12 окт 2008, 13:05

1. Прова забрали выдали времянку, скорость по прибору "Сокол" (Без видеофиксации) 135 км\ч при 60 км\ч допустимых.
2. В протоколе написал что не нарушал, требую адвоката, оригинала поверки прибора непредоставлялось, прибор имеет следы ремонта и падений, пломба не читаема. + Приложение к протоколу объяснительная с свидетельскими показаниями описаного выше.
Указал что ходатайство о направлении дела по месту жительства. Жду вызова.
3. Описание ситуации: 19.09.08 Еду по Е95 подезд к твери 15-20 км до Твери. Иду первым в колонне. До впередиидущих потоком машин 800-1500 м. Правый поворот через 300м ГАЙЦЫ махают мне (Причем не палкой а Радаром) торможу так как на 120% уверен что меня не мерили. В машине стоит хороший радардетектор который берет имеющийся у гайцов прибор "Сокол" 10 раз из 10. Остановившись вижу еще две машины остановленные до меня. Гаец обходит всех я последний.Мне предьявляют скорость 135 км\ч. Я посылаю вежлево без понтов объясняя что Вы меня не меряли и это не моя скорость. 0:15 мин составлений протокола 1:00 ч составлений объяснительной. Выдача времянки. :twisted:
ВОПРОСЫ: :sos:
1. Как долго ждать права и придут ли они вообще?
2. Как вести себя на разборе в ГАИ если вызовут?
3. Кто был в похожей ситуации, как все решилось?
4. Как узнать где мое ГАИ :D так как ставил тачку в спец. батальоне.
5. Поделитесь хорошими ресурсами по теме.
ЗЫ: Прошу весь флуд по теме и описание иных ситуацый направлять в ЛС.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/



АВТОР ТЕМЫ
 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

Сообщениеoiai » 12 дек 2008, 18:58

GURUGLAZ писал(а):а заставить себя вникнут в суть без прециндента немогу :D

Я надеюсь ты понимаешь, что инициатива делает с инициатором? :drink

Чем могу помочь: http://stelsi.org - строительство и ремонт,
http://golovinka13.ru - гранитные памятники


Аватара пользователя

 • oiai • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 579
Зарегистрирован:
03 май 2008, 14:06
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Станислав
Машина: teana j32 08
Проверенный продавец: Да

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеGURUGLAZ » 25 янв 2009, 11:00

08.12.2008 Дело переданно на доработку в Тверь....
18.01.2009 Дело поступило в Суд 198 участок г. Москва было расмотрено судьей
19.01.2009 Вынесенно определение передать дело в Тверь так как по Ст. 4.5 п 1. по вине административного лица соствившего протокол срок давности расмотрения дела 2 месяца истек.
21.01.2009 Заявил два Ходотайства: 1 В суд 2 в ГАИ по Месту Жительства какого хрена мол если дело закрыветься вы его в Тверь шлете, а не сами закрываете.
Жду ответа...
PS: Радует что свои прова я уже 100% получу :twisted:

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/



АВТОР ТЕМЫ
 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеRoAcH » 25 янв 2009, 11:06

это радует ! правда непонятно в тверь чтоль ехать хотят отправить ?
а ты по временке ? и продлевать надо ? а то я один раз год ездил а оказалось надо их продлевать , кто то сказал !
P.S. проолжение следует ....

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеRoAcH » 27 янв 2009, 10:08

Такой мини вопрос : сегодня наконец то остановили за езду задним ходом ( пробку объезжаю) ! квитанцию на 100 р. дали а с другой стороны нет печати с реквизитами это как считать что квитанция липовая и мона не платить ? 1 раз такую дали !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеCOMBAT » 29 янв 2009, 21:57

RoAcH писал(а):Такой мини вопрос : сегодня наконец то остановили за езду задним ходом ( пробку объезжаю) ! квитанцию на 100 р. дали а с другой стороны нет печати с реквизитами это как считать что квитанция липовая и мона не платить ? 1 раз такую дали !

не платить
наскольео я знаю. реквизиты на протоколе должны быть 100%
меня в прошлом году в августе сразу за Кировым приняли, ограничение 60 по радару 92, послал его нах, не моя скорость и все, тот доки взял унес в машину к себе, я сижу у себя не выхожу (мое право), через пять минут подходит и говорит пройдите в машину для состаления протокола, я грю "иди нах", мол это не моя обязанность, а мое право, чем собственно я и воспользуюсь по закону. Вам надо вы и составляйте, а сам весь базар на КПК пишу. вообще по закону протокол должен состалять именно тот чел, кто зафиксировал нарушение. но никак не его напарник, который меня и видеть то не видел сидя в машине за кустами, а уж состалять протокол без моего присутсвия вообще нах никуда не годится, но написали, приходит ко мне с протоколом и говорит подписывай. Я ему опять иди нах, покажи сертификат на поверку твоего прибора, номер жетона, телефон доверия ГИБДД в вашем городе, я сейчас позвоню и уточню где в данное время вы должны нести службу и если вдруг вы ее несете не там где вам предписано, то как минимум строгача влепят. как максимум останешься без работы. Тот типа ты умный чтоли, сейчас тогда мы поедем тебя на алкоголь проверим. Я грю говно вопрос, пиши протокол отстранения меня от управления, с первичными признаками типа моего опьянения, потом протокол с двумя понятыми где мы опишем состояние автомобиля и на эвакуаторе отвезем его на платную стоянку, ну а если протокол не будет составлен, значит я поеду на освидетельствование на своей машине, тебя за руль не посажу. Мысль грю ясна? Тот типа в ., ну тогда мы сейчас проведем досмотр транспортного средства на предмет....не успев договорить в ответ ему летит не имеете права, но если даже вы этим правом и пренебрегаете, то один хрен двух понятых с составлением протокола досмотра и тогда смотри чего хошь. У того бешенство, я мне пох, сижу в машине, лето, мазыка играет, сигаретка в зубах. не знает уже до чего докопаться и толкает такую речь-предложение, типа на такой то машине, для тебя это не штраф, типа подпиши, а то ведь нас выдерут, протоколы то номерные, всего 300 рубасов. я грю ну давай, посмотрю чего вы там накалякали. тот радостный дает протокол в надежде что я подпишу, я грю хрен с тобой, 40 минут стою с тобой терки тру, поставлю одну подпись в получении копии протокола, в объяснении пишу, не нарушал, не было предоставлено документальных доказательств предъявленного мне правонарушения, давай мне документы и я поеду уже. Тот просто @.. я грю а что ты хотел чтобы остальными двумя подписями поставил себе автоматом ВИНОВЕН? вот уж хрен тебе, после административного ареста я теперь с вами до усера бодаться буду и портить вам кровушку, хотел я с вами полюбовно все решать, но не вышло, а вы что в Екатеринбурге, что в Кирове, что в любом другом городе, козлы. поэтому харэ, я свои права знаю иди лесом. тому делать нечего, останавливает бычка с кировскими номерами, водила и пассажир едут. он им говорит типа понятыми будете, те типа а в чем грабли, да вот типа чел не хочет протокол подписывать. ну составили еще одни протокол, что мол я отказался расписываться в другом протоколе и он их отпустил. мне дает протокол (копию) с моей подписью и документы, я еще раз перечитываю его, поворачиваю обратной стороной и вижу, что нет штампа реквизитов. и грю ему. Слышь мил человек, даже если бы я его и захотел заплатить этот штраф, то оплачивать я его не буду по причине отсуствия на нем платежных реквизитов. Тот палкой мне машет с криками типа уезжай мля быстрее, времени с тобой потерял уйму. вот такая со мной была история в 2008 году, по дороге Екатеринбург-Пермь-Киров-Мантрурово-Кострома



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеGURUGLAZ » 30 мар 2009, 15:48

13/03/2009 198 Участок оправдал меня :gansta:
07.04.2009 Буду забирать права... :ok:

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/



АВТОР ТЕМЫ
 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеCOMBAT » 30 мар 2009, 16:05

GURUGLAZ писал(а):13/03/2009 198 Участок оправдал меня :gansta:
07.04.2009 Буду забирать права... :ok:

поздравляю :wow:



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Забрали права в Тверской области за 60+ :)

СообщениеRoAcH » 30 мар 2009, 21:09

уря !

COMBAT
похоже в екатеринбурге медвед всех научил по законам ездить :) стараюсь так же , пока норм , уже год вроде без проблем !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7