• Текущее время: 16 апр 2024, 20:16 •

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО


  Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеMaxon099 » 10 ноя 2011, 14:58

Ездил сегодня на ТО, заставили снимать кенгурятник с бампера. Насколько я помню запрещены металлические выступающие элементы , а мой то пластиковый (заводской, с GT'шки). На эти мои утверждения ответ один - снимай или не пройдешь ТО. Все бы ничего, снял бы его, только он местами приклеен, да и шпильки, которыми он к бамперу прикручен заржавели уже. Очень не охото ворошить его в общем. Можно ли как избежать этого?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Maxon099 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
05 окт 2010, 20:17
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Макс
Машина: AT211G '99
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

Сообщениеbvv-cp » 11 ноя 2011, 17:52

В прошлом году за 2 . проходил с заездом в бокс.



Аватара пользователя

 • bvv-cp • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1538
Зарегистрирован:
25 сен 2011, 12:35
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina
Кузов: АТ211
Город: Новосибирск
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеKirilkaNN » 11 ноя 2011, 17:59

2-ой год из принципа денег не даю, сам прохожу, машин в семье много, денег не напасешься всех кормить :), но и машины стараюсь не запускать (все кроме любимой тойоты, сегодня оборвало ремень ГРМ, дотянул с заменой блин...) правда не всегда все гладко проходит - на ниве в прошлом году, например, мухоотбойник заставили с капота отрывать.

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!




 • KirilkaNN • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
04 июл 2010, 10:23
Откуда: Нижний Новгород
Настоящее имя: Андрей
Машина: 215G (2.0-3SFE,140)-1997
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеSolo024 » 11 ноя 2011, 18:00

из техрегламента:
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Вот уж никогда не думал, что пластмасса, из которой изготовлен бампер и его защита(кенгурятник) аналогичны по характеристикам со сталью - может и бампера поснимать?





 • Solo024 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 19:01
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Степан
Машина: Caldina st-210 dwpgk
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеМитяй » 24 ноя 2011, 16:40

так чем всё кончилось та?

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеMaxon099 » 26 ноя 2011, 08:14

Митяй писал(а):так чем всё кончилось та?

Кенгурятник этот снимать пришлось. Потом на станцию, просто проехал через бокс и получил талон. Недавно вот обратно поставил, заодно и движок утеплил хорошенько.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Maxon099 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
05 окт 2010, 20:17
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Макс
Машина: AT211G '99
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеМитяй » 26 ноя 2011, 12:10

Maxon099 писал(а):
Митяй писал(а):так чем всё кончилось та?

Кенгурятник этот снимать пришлось. Потом на станцию, просто проехал через бокс и получил талон. Недавно вот обратно поставил, заодно и движок утеплил хорошенько.

и каждого такое ожидает (с)

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеST215G_AT » 29 ноя 2011, 09:47

и каждого такое ожидает (с)

да не думаю.

правда меня вчера покарала рука гаишника в белгородской области на 500 р за тонировку, :D аж к моей машине побежал когда я стоял у поста поворота ждал :P но я ее так на посту и не снял.

но снимать еще как минимум год не буду.


там галка и справа и слева есть )))

ай маладец.лишь бы тебе хорошо было, а на остальных пофиг :wall:

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

Сообщениеregion 66 » 29 ноя 2011, 16:52

ST215G_AT писал(а):но снимать еще как минимум год не буду.



с июля сложнее с этим будет ...


«при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеMaxon099 » 29 ноя 2011, 17:58

ST215G_AT писал(а):
там галка и справа и слева есть )))

ай маладец.лишь бы тебе хорошо было, а на остальных пофиг :wall:

Это я о том, что Depo - какаха, светят они куда попало. Но слепят куда меньше штатного, даже "леворукого" ксенона!
region 66 писал(а):... Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены» ...

Ну это вряд ли )) Имел счастье забирать номера, потрепали нервы как следует.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Maxon099 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
05 окт 2010, 20:17
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Макс
Машина: AT211G '99
Проверенный продавец: Нет

Заводской фальш-кенгурятник не прошел ТО

СообщениеST215G_AT » 30 ноя 2011, 10:19

region 66 писал(а):
ST215G_AT писал(а):но снимать еще как минимум год не буду.



с июля сложнее с этим будет ...


«при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

я и говорю возможно сниму, но не раньше след года ))))))))))))))) а за что у нас еще номера снимать будут?

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3