• Текущее время: 30 апр 2024, 14:25 •

ГАИшный беспредел


  ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 13 ноя 2008, 11:22

А как вам такой случай: Отдыхали мы с друзьями в г. Геленджик. в тот вечер я был пьян, но не находился за рулем.. Просто тусили с друзьями возле машины. Подъехавшие инспектора ГИБДД отобрали докуметы и ключи(!), стали требовать пройти медосвидетельствование, естессно были посланы нах... После этого через месяц пришла повестка в суд по ст.12.26, ч.1!!! Никаких протоколов и актов изъятия в моем присутствии не составлялось, подписей моих естессно тоже нигде нет! Я вообще отказался куда либо ехать и что-либо подписывать. Надо заметить, что на тот момент у меня было только временное разрешение и паспорт (права были изъяты еще до отпуска за превышение скорости более 60, в настоящее время уже оплачен штраф и права снова у меня). Все эти документы были отобраны, причем не только у меня, но и у моей девушки, которая по документам является владельцем машины. Все(!) документы, включая наши паспорта, ключи от машины, больше часа находились у ГАИшников, видимо они за это время и написали свой протокол. Потом мы устроили скандал и пригрозили написать жалобу. После этого приехал какой-то майор, вернул нам документы, ключи и пожелал хорошего отдыха. По возвращении в Москву через месяц мне пришла повестка в суд г.Геленджика, шьют ст. 12.26 ч 1. Я отправил туда телеграмму - ходатайство о переводе дела по месту жительства. Три дня назад получил копию письма в судебный департамент г. Москвы. В письме мировой судья г. Геленджика просит о передаче дела в судебный участок по моему месту жительства. Я так понимаю, что на заседании суда меня будут лишать прав.... Сегодня звонил в свой судебный участок, хотел ознакомиться с делом, его там пока нет. Но скоро чувствую будет...
Один знакомый посоветовал действовать так: Принести в участок ходатайство о рассмотрении дела только в моем присутствии, потом намутить справку о какой нибудь страшной травме или болезни, приложить ее к ходатайству о переносе дела, потом всячески увиливать от подписи уведомления о новой дате рассмотрения дела, и в конце концов через 6 месяцев у него истечет срок давности. Понимаю, что это незаконно, но как еще можно избежать этого гаишно-судейского произвола? Знаю, что наказаний без вины не бывает, я часто нарушаю правила (а кто их не нарушает???), но в жизни не садился и не сяду за руль пьяным - по вине пьяного водителя сам едва не погиб еще в детстве... Поэтому буду бороться до последнего за свои права любыми методами...
Как доказывать, что "не верблюд"??? Кто что думает по этому поводу???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

Сообщениеspidem » 21 ноя 2008, 20:21

StriderMan писал(а):развод на бабки. ниразу в ПТС не видел "серебристый металлик", везде пишут серый.


работаю в автосалоне, так год назад 1 января гаишники отправляли клиентов обратно в салон на переделывание документов за все.
одна машина вернулась потому, что мент в акте осмотра и проверки номеров в поле "цвет" написал "темно-белая" вместо "серой" по птс..



Аватара пользователя

 • spidem • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 22:22
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 03 апр 2009, 16:11

Привет всем!
К сожалению, мое дело получило продолжение. В МС по месту жительства я его так и не дождался - ездил туда несколько раз, материалов там нет и не было. После Нового Года забил на это, решив, что дело наверное потеряли. И ездил себе спокойно. Но вот, 29 марта во дворе сдавал задним ходом и не заметил подкравшийся сзади Ауди. Результат - у обоих ТС поцарапаны бампера, у моего калдоса разбит еще фонарь ЗХ. Поскольку есть и ОСАГО и КАСКО, решил вызвать ГАИ. Приехавшие ИДПС начали оформлять ДТП и пробили мои права по базе. Оказалось, что я лишен прав по ст.12.26. ч 1 на 1,5 года еще 8 декабря прошлого года. :o
После этого ИДПС предложил решить вопрос с терпилой еще раз без оформления ДТП, мол попадешь конечно на ремонт, нам денег дашь (5000 - по божески), но остнешься при правах и на свободе. А иначе - турма и по страховке ничо не получишь. Запрашиваемой терпилой суммы (10 000 за покраску бампера древней Ауди 100) у меня при себе не было, поэтому мы договорились на 5000 и я оставил ему свой паспорт в залог. Дело было в районе, где я прописан, терпила тоже местный. Но тут возникла еще одна трудность - приехал Аварком из страховой компании. Я договорился и с ним, мол повреждения несущественные разберемся сами. Он удивился конечно, но уехал. :D
Уехал и потерпевший дед. Гаишники повезли меня на другое ДТП, за это время приехала моя любимая с бабками. Но потом оказалось, что справку об аварии ИДПСы терпиле уже вручили, при звонке ему он оказался в говно и лыку не вязал, отдать обратно справку отказался. ИДПСы испугались, что если я ему денег не отдам, он на основании справки обратится в ГАИ, оформили протокол изъятия прав, машину передали моей, и сдали меня в отдел милиции, где я провел сутки в ожидании доставки в суд. ИДПСы за мной так и не приехали, меня выпусили. За то время, пока я сидел в обезьяннике, терпила одумался и принес в отдел мой паспорт. Никаких протоколов задержания и справок об аварии у меня нет. Я пехал в МС по месту жительства, МС пояснил, что моего дела у них нет и постановления он не выносил. Я поехал в ГАИ, где мне сообщили, что постановлние вынесено другим судебным участком. Я поехал туда, там мне вручили постановление и я ознакомился сматериалами дела путем фотографирования. Копии дела я передал юристу, в данный момент он подготовил надзорную жалобу в Мосгорсуд. Будем ждать решения суда- либо жалобу удовлетворят и тогда все будет ОК, но по статистике это 1 %... :wall:
Но остается еще несколько вопросов: как мне не попасть под регрессный иск страховой компании по выплате потерпевшему деду? Как получить выплату по КАСКО за ремонт моего калдоса? Стоит ли подавать жалобу на незаконное задержание? Ведь о лишении меня прав я не был уведомлен???
Короче, парни, беспредел полный. Дорого обходится мне поездка на юга... :mrgreen:
Да и вообще, вывод - выпили-лучше с машиной даже рядом не стоять! :drink

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеGURUGLAZ » 03 апр 2009, 22:59

Залвай материал в инеты скачаю буду думать...

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеSpeedMad » 14 апр 2009, 18:52

Лишенные прав владимирские водители массово меняют фамилии10.04.2009, 14:15

Во Владимирской области раскрыта схема, при помощью которой нарушители Правил дорожного движения опять получали водительские права.

В областном ГИБДД сверили свою базу данных лишенных права управления транспортными средствами с базой данных ЗАГСа. Оказалось, что многие экс-водители для получения новых «корочек» просто меняли фамилию, а порой и имя с отчеством. Так, например, Ринат Зинатович Сайфулин превратился в Петра Александровича Иванова.

За два последних года ФИО сменили 500 жителей Владимирской области, а 15 из них спокойно рулили, получив вторые права.

Госавтоинспекция и ЗАГС области заключили соглашение об обмене информацией. Уже сейчас известно, что еще 16 водителей из категории нарушителей поменяли паспортные данные, а некоторые во второй раз поступили на водительские курсы.



Источник: www.avto.ru



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

Сообщениеpanteleev » 14 апр 2009, 18:59

Эта схема давно известна и не только во Владимерской области. :)

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10