• Текущее время: 30 апр 2024, 11:20 •

ГАИшный беспредел


  ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 13 ноя 2008, 11:22

А как вам такой случай: Отдыхали мы с друзьями в г. Геленджик. в тот вечер я был пьян, но не находился за рулем.. Просто тусили с друзьями возле машины. Подъехавшие инспектора ГИБДД отобрали докуметы и ключи(!), стали требовать пройти медосвидетельствование, естессно были посланы нах... После этого через месяц пришла повестка в суд по ст.12.26, ч.1!!! Никаких протоколов и актов изъятия в моем присутствии не составлялось, подписей моих естессно тоже нигде нет! Я вообще отказался куда либо ехать и что-либо подписывать. Надо заметить, что на тот момент у меня было только временное разрешение и паспорт (права были изъяты еще до отпуска за превышение скорости более 60, в настоящее время уже оплачен штраф и права снова у меня). Все эти документы были отобраны, причем не только у меня, но и у моей девушки, которая по документам является владельцем машины. Все(!) документы, включая наши паспорта, ключи от машины, больше часа находились у ГАИшников, видимо они за это время и написали свой протокол. Потом мы устроили скандал и пригрозили написать жалобу. После этого приехал какой-то майор, вернул нам документы, ключи и пожелал хорошего отдыха. По возвращении в Москву через месяц мне пришла повестка в суд г.Геленджика, шьют ст. 12.26 ч 1. Я отправил туда телеграмму - ходатайство о переводе дела по месту жительства. Три дня назад получил копию письма в судебный департамент г. Москвы. В письме мировой судья г. Геленджика просит о передаче дела в судебный участок по моему месту жительства. Я так понимаю, что на заседании суда меня будут лишать прав.... Сегодня звонил в свой судебный участок, хотел ознакомиться с делом, его там пока нет. Но скоро чувствую будет...
Один знакомый посоветовал действовать так: Принести в участок ходатайство о рассмотрении дела только в моем присутствии, потом намутить справку о какой нибудь страшной травме или болезни, приложить ее к ходатайству о переносе дела, потом всячески увиливать от подписи уведомления о новой дате рассмотрения дела, и в конце концов через 6 месяцев у него истечет срок давности. Понимаю, что это незаконно, но как еще можно избежать этого гаишно-судейского произвола? Знаю, что наказаний без вины не бывает, я часто нарушаю правила (а кто их не нарушает???), но в жизни не садился и не сяду за руль пьяным - по вине пьяного водителя сам едва не погиб еще в детстве... Поэтому буду бороться до последнего за свои права любыми методами...
Как доказывать, что "не верблюд"??? Кто что думает по этому поводу???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRico107 » 13 ноя 2008, 13:30

Поищи на дроме, там в правовой ветке много подобных случаев рассматривалось, в том числе и вариант со сроком давности.
В новостях где-то недавно проскакивала инфа про данный развод, причем комментировал ее какой-то гаишный начальник - ссылку не дам, не помню где смотрел, но если вдруг все же прижмет и будет суд- попробуй сослать ся на его (начальника) интервью.

А документы что, силой отобрали?

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 13 ноя 2008, 13:35

[/quote]А документы что, силой отобрали?[/quote]

Не совсем уж силой, просто вывернули все из карманов и сумки на капот, оттуда он их и схватил...

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеGURUGLAZ » 13 ноя 2008, 14:20

1. Срок давности 2 мес.
2. Ходательство надо писать по месту регистрации авто так как в этом случаи срок давности не прерываеться на время пересылки.
3. Если в протоколе нет подписи то он может не иметь силы.
4. Затянуть дело можно и другими путями. (Ходательство о ознакомлении с материалами дела(1 нед), ходательство о вызове свидетелей с обоих сторон(1-3 недели не вариант что они приедут из Геленджика), ходательство о предоставлении вам защитника(1 нед), ходательство об ознакомлении с материалом дела со стороны защитника(1 нед), повторный вызов свидетелей для допроса защитником(1-3 нед).
5. http://www.gai.net.ru там таких историй милион.
ЗЫ: Жду права из твери за скорость уже 2 месятца. :D

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеИлья » 13 ноя 2008, 17:38

Ты нигде не расписывался!Протокол фальсифицирован,что есть ой как не хорошо для пид*ров в форме и судьи!
На чём основан факт изъятия прав и повестка в суд?
Обыскивать имеют право при наличии протокола(составления его)+свидетели.
Глупость какая-то....
А ирония вся заключается в том,что пид*ры в форме будут правы,т.к это государственные служащие.(надеюсь,что такого не произойдёт)!

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRoAcH » 13 ноя 2008, 19:07

да и ещё по радио слушал что в машине даже заведенной на парковке подходит гаишник и требует документы мужик показал а адвокат сказал что можеш паспорт показать и всё , т.к. не являешься водителем а просто пассажиром , пока машина не тронется с места , тока без свидетелей доказать сложно будет , что ты не ехал никуда !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 13 ноя 2008, 21:22

RoAcH писал(а):да и ещё по радио слушал что в машине даже заведенной на парковке подходит гаишник и требует документы мужик показал а адвокат сказал что можеш паспорт показать и всё , т.к. не являешься водителем а просто пассажиром , пока машина не тронется с места , тока без свидетелей доказать сложно будет , что ты не ехал никуда !


Щас это все уже не важно, к сожалению... Есть дело по ст. 12.26, есть процесс, и по статистике, 97 % дел по этой статье заканчиваются лишением прав на максимальный срок :(
Так что пацаны, зубрите КоАП и прочие законодательные документы... иначе никто из нас не застрахован от подобного произвола. :?
Всеже верю в то, что останусь калдиноводом - больше года мечтал им стать, и тут - на тебе... :twisted: Не может так произойти, жопу порву, но права свои буду защищать до последней капли...
ЗЫ: простите за слюни, кипят....

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеStriderMan » 17 ноя 2008, 16:00

RoAcH писал(а):тока без свидетелей доказать сложно будет , что ты не ехал никуда

а разве не мент должен доказывать что ТЫ ЕХАЛ?



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRoAcH » 17 ноя 2008, 16:43

2-х подставных свидетелей и всё , ещё окажется ты и пьяный был !

https://vk.com/id267415530


Аватара пользователя

 • RoAcH • 

Сообщения: 613
Зарегистрирован:
25 сен 2008, 14:34
Откуда: Братеево
Настоящее имя: Толян
Машина: шкода фабия
Кузов: хетч
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеNikotin » 17 ноя 2008, 23:22

У меня сегодня история случилась, поехал в гаи свою машину на учет ставить, вроде все норм, проверку номеров, проверку на угон, прошел, отдаю доки на оформление. Мне грят отказ в оформлении :o
Короче в ПТС написано цвет "серый", а при осмотре этот спец написал "серебристый металлик" - несовпадение цвета!
Я в Астрахани, машину брал в Москве, мне грят езжай в москву плати квитанцию 20р за изменение цвета, и пожалста, ставь на учет!
Пипец... че делать?

О_о


Аватара пользователя

 • Nikotin • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 105
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 09:55
Откуда: Астрахань
Настоящее имя: Андрей
Машина: 99, ST215, 3S-FE, 4WD, 140 сил
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3