• Текущее время: 30 апр 2024, 11:14 •

ГАИшный беспредел


  ГАИшный беспредел

СообщениеPashust » 13 ноя 2008, 11:22

А как вам такой случай: Отдыхали мы с друзьями в г. Геленджик. в тот вечер я был пьян, но не находился за рулем.. Просто тусили с друзьями возле машины. Подъехавшие инспектора ГИБДД отобрали докуметы и ключи(!), стали требовать пройти медосвидетельствование, естессно были посланы нах... После этого через месяц пришла повестка в суд по ст.12.26, ч.1!!! Никаких протоколов и актов изъятия в моем присутствии не составлялось, подписей моих естессно тоже нигде нет! Я вообще отказался куда либо ехать и что-либо подписывать. Надо заметить, что на тот момент у меня было только временное разрешение и паспорт (права были изъяты еще до отпуска за превышение скорости более 60, в настоящее время уже оплачен штраф и права снова у меня). Все эти документы были отобраны, причем не только у меня, но и у моей девушки, которая по документам является владельцем машины. Все(!) документы, включая наши паспорта, ключи от машины, больше часа находились у ГАИшников, видимо они за это время и написали свой протокол. Потом мы устроили скандал и пригрозили написать жалобу. После этого приехал какой-то майор, вернул нам документы, ключи и пожелал хорошего отдыха. По возвращении в Москву через месяц мне пришла повестка в суд г.Геленджика, шьют ст. 12.26 ч 1. Я отправил туда телеграмму - ходатайство о переводе дела по месту жительства. Три дня назад получил копию письма в судебный департамент г. Москвы. В письме мировой судья г. Геленджика просит о передаче дела в судебный участок по моему месту жительства. Я так понимаю, что на заседании суда меня будут лишать прав.... Сегодня звонил в свой судебный участок, хотел ознакомиться с делом, его там пока нет. Но скоро чувствую будет...
Один знакомый посоветовал действовать так: Принести в участок ходатайство о рассмотрении дела только в моем присутствии, потом намутить справку о какой нибудь страшной травме или болезни, приложить ее к ходатайству о переносе дела, потом всячески увиливать от подписи уведомления о новой дате рассмотрения дела, и в конце концов через 6 месяцев у него истечет срок давности. Понимаю, что это незаконно, но как еще можно избежать этого гаишно-судейского произвола? Знаю, что наказаний без вины не бывает, я часто нарушаю правила (а кто их не нарушает???), но в жизни не садился и не сяду за руль пьяным - по вине пьяного водителя сам едва не погиб еще в детстве... Поэтому буду бороться до последнего за свои права любыми методами...
Как доказывать, что "не верблюд"??? Кто что думает по этому поводу???

Счастье - это не станция, на которую мы прибываем, это - манера путешевствовать...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Pashust • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
01 авг 2008, 10:13
Откуда: Москва - ЮАО
Настоящее имя: Павел
Машина: Skoda Oktavia 1,8T 4х4
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеStriderMan » 18 ноя 2008, 11:22

Nikotin писал(а):Пипец... че делать?

развод на бабки. ниразу в ПТС не видел "серебристый металлик", везде пишут серый. Зайди к начальнику отдела, познакомься, поговори в спокойной обстановке. Я таким образом решил проблему с неправильно указанным в ПТС адресом прописки (дом 152/2 вместо 152 корп. 2), причем совершенно бесплатно!



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRico107 » 18 ноя 2008, 11:36

у меня в синьке цвет указан как "бело-серый" и при постановке на учет никаких проблем не возникло, переписали цвет в ПТС и все.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеStriderMan » 18 ноя 2008, 11:44

Rico107 писал(а):у меня в синьке цвет указан как "бело-серый" и при постановке на учет никаких проблем не возникло, переписали цвет в ПТС и все.

что такое синька? как они в ПТС могут переписать, там же напечатано на первой странице?



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRico107 » 18 ноя 2008, 13:05

Обшибся немного. Синька - Паспорт транспортного средства, бумажный формата а5 в сложенном виде, тот - который на таможне выдается. А цвет с него вписали в свидетельство о регистрации ТС.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеRaketos » 18 ноя 2008, 18:01

значит так!
все в их руках! Они могут сделать как надо, никаких проблем нет!Зайти к "директору" ГАИ очень правильный совет!

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеNikotin » 19 ноя 2008, 09:28

Заходил к начальнику, тот даже на меня глаза не поднял, я зашел поздоровался, обьяснил вежливо ситуацию, на что он ответил:
- вам инспектор что сказал? вот и досвидания!

Ну эт ладно, я нашел там знакомого с цветом вопрос решил, отдал доки на оформление, мне их тут же возврвщают, на договоре купли продажи нет подписи коммисионера который оформлял сделку! я прям не знаю машина заколдованная какая-то :?
Ну это вроде тоже решаемо, без поездок в москву!

О_о


Аватара пользователя

 • Nikotin • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 105
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 09:55
Откуда: Астрахань
Настоящее имя: Андрей
Машина: 99, ST215, 3S-FE, 4WD, 140 сил
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеEddie » 20 ноя 2008, 00:42

ДА, непруха какая-то.
Мне тоже поначалу ПТС прислали с другим цветом - отсылал обратно во Владик.



Аватара пользователя

 • Eddie • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 232
Зарегистрирован:
27 апр 2008, 22:10
Откуда: Москва СЗАО
Настоящее имя: Вадим
Машина: ZZT241W 1.8 ZL-Edition 2004
Кузов: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеNikotin » 20 ноя 2008, 13:18

Решились все мои проблемы в гаи за 1000р

О_о


Аватара пользователя

 • Nikotin • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 105
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 09:55
Откуда: Астрахань
Настоящее имя: Андрей
Машина: 99, ST215, 3S-FE, 4WD, 140 сил
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

СообщениеВладимир 15-08 » 20 ноя 2008, 17:12

StriderMan писал(а):
RoAcH писал(а):тока без свидетелей доказать сложно будет , что ты не ехал никуда

а разве не мент должен доказывать что ТЫ ЕХАЛ?

Дело в том, что в нашем далеко не идеальном законодательстве есть такая штука как презумция виновности, это значит что ГАИшник в суде даже не должен доказывать что ты верблюд, он об этом составил протокол, а вот тебе еще надо изъе..нуться и доказать все же что ты не горбатое животное, что без адвоката сделать очень проблематично. А вот если протокол составлен не правильно, и это может доказать практически любой адвокат, то вина с тебя снимается! А адвокат естественно за это дело возьмет штук 20 деревянных, так что это в любом случае кидалово на лавэ! И как после этого следует относится к служителям дорог, которые в первую очередь должны заботиться о нашей же, водителей безопасности! Слов нет.....Вот так и живем....Я за отказ от осведетельствования (спешил в аэропорт) отдал адвокату 27 тыс.руб. Вот так вот............ :twisted:

1AZ 246AZT 2002 год.
3S-FE ST195 1994 год-продал родную
TOYOTA HARRIER-совсем белый




 • Владимир 15-08 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 13:09
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Владимир
Машина: 1AZ! 246ZT.2002 год,
Проверенный продавец: Нет

ГАИшный беспредел

Сообщениеm03g » 21 ноя 2008, 15:02

По новым правилам сотрудник ДПС может отправить водителя на медэкспертизу, руководствуясь показаниями сертифицированного алкотестера, либо при отказе пройти освидетельствование при наличии признаков опьянения. В случае, когда у инспектора отсутствует сертифицированный прибор, он обязан доставить водителя в дежурную часть, или иное место, где есть сертифицированный прибор. В противном случае направление водителя на медэкспертизу считается нарушением! Не стоит забывать, что для того, чтобы проверка водителя считалась законной, инспектор обязан проводить тест в присутствии двух понятых, при этом составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В случае нарушения этих процедур суд может не принять во внимание результаты экспертизы и вынести решение в пользу водителя.

http://auto.mail.ru/text.html?id=28135

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя

 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2