• Текущее время: 29 мар 2024, 15:25 •

Москва - Кривой Рог. Туда и обратно. И приятно


  Москва - Кривой Рог. Туда и обратно. И приятно

Сообщениетень » 16 сен 2009, 21:49

Всем привет я вернулся.Ну что могу расказать ехал по трассе М2 или Семферопольское ш. оно проходит через города-Тула,Орел,Курск,Белгород и упирается в Границу с ... в районе деревни Нехотеевка.Дальше до Харькова идет под обозначением М20 и переходит в трассу европейского маршрута М105.По ... проезжал Харьков,Днепропетровск и Кривой Рог,канечная точка путишествия.
Выехал из Москвы 22.08 в 20.00 ехал в принцепи не медлено 100-120км учитывая,что всетоки ночь и местами дорога неохти какая.В населенных пунктах строго 60км.Ментозавры попадались раз 8 в большенстве в населенных пунктах,а машины ставили так,что замечал их проктически в упор.Перед городком Чернь одни стояли с фоторадаром,причем в километре от него,радар заметил по отблеску фар.Огромное спасибо встречным вадилам моргало большенство.На границе был гдето в 4.00(23.08),прошел впринцепи быстро минут сорок.... направели в красный каридор,это полный досмотр богажа и машины.Зимой при выезде попал час мурыжали откройте то,откройте это,вынти то,даже запаску вынимал,короче понравился я им.В этот раз 500руб.солдатику,кто досматривал,и через 30 секунд покинули таможню.Проехав Харьков и выехав на трассу до Днепропетровска 196км оторвался пополной 170км/ч через 1.10 был уже в Днепропетровске.Трасса хороша но попадались грубые стыки,а в городах дороги пипец полный,одно название яма на яме,заплатка на заплатке ехал 20-30км на своих 215/45/R17 к следующей поездке надо покупать R16 и резину /60/ не меньше.Растояние от Оставшеского ш. до Кривого Рога составило по спидометру 1180км,время в пути где-то 12 часов,так как без чегото десять 23.08 по Москве был в Кривом Рогу.
Что косается штрафов по России не одного,останавливали конечно,но просто проверка доков и у всех один вопрос-"куда едем?".Первый штраф за привышение в киллометрах 30и от Одессы.В населенном пункте 115км,за место 60 положенных.Сразу достали протокол,дали книжку про штрафы,официальный 400гривен.Начел со 100 гривен,стали расказывать где оплатить штраф,итог 200 гривен(800руб.) и дальше в путь.В г.Кривой Рог на Т-образном перекрестке знак только на право,а мне нужно налево.Наказание после 10и минутных торгов с Укрментозавром 100гривен(400руб.).И последний при выезде из Харькова в сторону границы,остановили проверка доков,потом попросили страховку,потом миграцыонку,потом попросили открыть багажник,а на последок заставели дуть в трубку с какой-то желтой хренью,всетаки докапались.На территории ... не принят закон о промилях,а все по старинке,т.е.на остаточное явление алкагаля в организме.Бокал пиваса за день до отъезда дал знать,эта хрень позеленела,а по брошуре к ней,у меня остаточный процент алкагаля.И понеслась,щаз поедем в больницу,машину пока на пост,а там видно будет.Пришлось пустить слезу,неохото было еще несколько часов терять и хрен его знает в каких они отнашениях с врачами,итог 100 гривен+1000руб.(1400руб.) и гашетку в пол,до границы.Вот и все мои взносы в даi.
Еще дополнительный расход.Выехав из Николаева в сторону Одессы пробил задний правый балон и посади грыжу на переднем,так как дело было ночью так и не понял куда всадил или на что наехал,скорость была где-то 80км.Кстати по объезной вокруг Одессы есть деревушка где почти на каждом заборе написано-"японские запчасти,правый руль".Обошел пол деревни моей размерности нет.Нашел всего два балона на большом разборе шин там же две покрышки+установка одной обошлось в 1000гривен.
Вот и весь рассказ,большое спасибо за потраченное время.




АВТОР ТЕМЫ
 • тень • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 10:01
Откуда: РОССИЯ,Москва,СВАО
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina AZT-246
Проверенный продавец: Нет

Москва - Кривой Рог. Туда и обратно. И приятно

Сообщениеmaxmix » 03 сен 2011, 08:08

тень писал(а):На границе был гдето в 4.00(23.08),прошел впринцепи быстро минут сорок.... направели в красный каридор,это полный досмотр богажа и машины.Зимой при выезде попал час мурыжали откройте то,откройте это,вынти то,даже запаску вынимал,короче понравился я им.В этот раз 500руб.солдатику,кто досматривал,и через 30 секунд покинули таможню.

с 500 . конечно переборщили, сто рублей или 20 грн в самый раз...





 • maxmix • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:48
Откуда: Белгород
Настоящее имя: Maxim
Машина: caldina 246 ZT 2002 год
Проверенный продавец: Нет

Москва - Кривой Рог. Туда и обратно. И приятно

СообщениеST215G_AT » 04 сен 2011, 22:48

maxmix писал(а):
тень писал(а):На границе был гдето в 4.00(23.08),прошел впринцепи быстро минут сорок.... направели в красный каридор,это полный досмотр богажа и машины.Зимой при выезде попал час мурыжали откройте то,откройте это,вынти то,даже запаску вынимал,короче понравился я им.В этот раз 500руб.солдатику,кто досматривал,и через 30 секунд покинули таможню.

с 500 руялбми конечно переборщили, сто рублей или 20 грн в самый раз...

ты не сравнивай свой 31 регион с МСК регионом. в июля этого года на харьковской таможне отдавали 1000 с машины в машине 5 человек. проезжали без деклораций и проверок....

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Москва - Кривой Рог. Туда и обратно. И приятно

СообщениеВэнс7 » 22 ноя 2016, 16:42

Много исколесил)уважаю!в машине спали ?или как?
я вот тоже в прошлом году ездил в маленькое авиапутешествие по Краснодарскому краю, если кому интересно заглядывайте - http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=25691 . Спасибо и пусть Бог вас бережет на дороге !





 • Вэнс7 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 16:38
Настоящее имя: Вэнс
Машина: хонда
Кузов: луженый)
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Рассказы про путешествия по свету

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2