• Текущее время: 03 май 2024, 18:57 •

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1


Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеMadMax1984 » 03 янв 2009, 06:05

санека

Ну с одной стороны ты прав, меньше пробл возиться с сигналкой и заводить с ключа. Но комфорт тоже играет свою роль и от него никуда не деться. Тем более у меня сигналка блокирует цепь стартера. Если я отключу автозапуск то и блокировка у меня пропадет. Ну а на счет сигнальщиков, то они лохи, если даже мы (не осведомленные в электронике) понимаем что проблема существует, и что эти решения помагают. То можно смело ехать к другим установщикам.





 • MadMax1984 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 дек 2008, 22:27
Откуда: Владивосток
Настоящее имя: Максим
Машина: AZT246 ZT (2.0-4WD)-2002г
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

Сообщениеpanteleev » 03 янв 2009, 10:10

Сегодня первый раз было (-14С) утром в 6:30 утра МСК.
Авто запуск у меня не стоит. Первый раз сегодня завелся только со 2 раза,крутил секунд 5 стартер!
С учетом что у меня полу-мертвый аккумулятор то с 2х раз завестись при -14С. Очень даже не плохо.
Думаю с нормальным аккумулятором, завелась бы с 1 раза.
Тоже черный дым немножко из выхлопной подкоптил пару секунд и все ок! :)

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеИнтертайлершен » 06 янв 2009, 14:33

Всем привет. Может кто подскажет при заводе калдины на холодную появляется какой-то резкий звук неприятный типа треска в стартере (именно при заводе машины при повороте ключа, а когда завелась перестает трещать), но при этом машина заводится без особых проблем ей при заводе этот треск не мешает. Этот звук появился еще когда стояла моя первая сигнализация с автозапуском, когда ее сняли и поставили новую сигналку без автозапуска машина стала нормально заводится в холод, а вот этот шум всеравно остался. Что это может быть и из-за чего?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеJoKeR » 06 янв 2009, 19:00

ТОЖЕ первый раз поставили сигналку не правильно, при 0 уже плохо заводилась, потом человек довёл до ума, щас уже месяц морозы -15 -25 СиБиРь :))) ,машина под окнами заводиться с пульта без проблем, -28 заводилсь так же с пульта, правда с 3го раза, СИГНАЛКА ТОМОГАВК D900,масло 0W30 ,свечи японские,аккум японский на 42,
думаю если на ночь ещё и прогревы включать, то вобще без проблем будет работать...

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

Сообщениеvlad_gt » 06 янв 2009, 21:51

санека писал(а):Всем привет. Может кто подскажет при заводе калдины на холодную появляется какой-то резкий звук неприятный типа треска в стартере (именно при заводе машины при повороте ключа, а когда завелась перестает трещать), но при этом машина заводится без особых проблем ей при заводе этот треск не мешает. Этот звук появился еще когда стояла моя первая сигнализация с автозапуском, когда ее сняли и поставили новую сигналку без автозапуска машина стала нормально заводится в холод, а вот этот шум всеравно остался. Что это может быть и из-за чего?

такая же хрень. уже 2-ую зиму). проявляется при температуре меньше +5 гр, но может и при -5 не трещать....я думаю на стартер (бендекс), хотя что могло с ним стать за 3 года? забил.
у тебя 1.8 двиг?

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеИнтертайлершен » 07 янв 2009, 00:29

vlad_gt у меня объем двигателя 2.0 кузов AZT241 и я думаю, что из-за первой сигнализации с автозапуском у меня стартер (может реле) подпортился, так-как машину не мог заводить нормально зимой с автозапуском, до половины только поворачивался ключ замка зажигания, в связи с чем я чтобы ее завести раз по 20 с силой крутил ключ замка зажигания. Сейчас когда поставил сигналку без автозапуска ключ замка зажигания нормально до конца поворачивается и машина в мороз без проблем заводится. Но вот этот дибильный треск остался.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

Сообщениеoneyes » 07 янв 2009, 10:29

все хорошо, что хорошо кончается

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя

 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеИнтертайлершен » 08 янв 2009, 16:16

Друзья, вот такая проблемма!!!! ПОМОГАЙТЕ СОВЕТОМ!!!!!
вообщем так!! приходишь с утра на холодную (ну начиная с -5 и до......, чем холоднее тем хуже) заводишь, заводится идеально, обороты поднимаются до 2000 и сразу начинают падать в "0" и глохнет!!!!????!!!!???! приходится заводить и минут 2-3 педалью газа ее газовать чуть чуть погреть а потом все не глохнет!!!???!! что за . не как не пойму и ни кто ни че не знает!! Уже поменяли свечи , вильтр воздушный (так как там стоял почти нуливик в штатном месте, он спосал только от мух и болтов!!!!!), прочистили форсунки и еще что то топливное почистили!!!! Что за . не пойму!!!
Может у кого такое же было???
Заранее благодарна за советы!!!!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеИнтертайлершен » 08 янв 2009, 16:43

Друзья, у меня такая же проблемма!
Только заводимся мы нормально , но потом глохнем! И СИГНАЛКУ стравили не в России 100%!!!! сигналка как бы без автозапуска, ну нет ни по температуре не по времени, а просто с кнопочки завести ее можно и все!
вообщем так!! приходишь с утра на холодную (ну начиная с -5 и до......, чем холоднее тем хуже) заводишь, заводится идеально, обороты поднимаются до 2000 и сразу начинают падать в "0" и глохнет!!!!????!!!!???! приходится заводить и минут 2-3 педалью газа ее газовать чуть чуть погреть а потом все не глохнет!!!???!! что за . не как не пойму и ни кто ни че не знает!! Уже поменяли свечи , вильтр воздушный (так как там стоял почти нуливик в штатном месте, он спосал только от мух и болтов!!!!!), прочистили форсунки и еще что то топливное почистили!!!! Что за . не пойму!!!
Помогайте!
ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРЫ, ЗА то ЧТО Я С ЭТИМ ВОПРОСОМ ВЕЗДЕ ЗАЛЕЗЛА, НЕ ПОЧИТАВ ФОРУМА!!!!!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Про обороты, про не заводится, про запуск в мороз №1

СообщениеИнтертайлершен » 08 янв 2009, 18:52

Яна. Яна какая именно у тебя машина: год, объем двигателя, комплектация? Честно говоря твоя ситуация не похожа на вышеперечисленные. В наших случаях машину изначально сложно завести из-за автозапуска сигнализации, а если уже завели то ничего не глохнет, тем более у тебя заводится нормально и нет автозапуска. Давно это у тебя с машиной началось? Как часто ты ей пользуешься и полный ли бак бенза у тебя всегда или наполовину залит? Я думаю это с топливной системой связано, где-то в топливной системе вода возможно замерзла. Может быть ТНВД - топливный насос высокого давления, его надо посмотреть. Какой пробег у машины?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 41