• Текущее время: 02 май 2024, 08:09 •

Предпусковой подогреватель


  Предпусковой подогреватель

СообщениеАлёшка » 13 ноя 2013, 04:03

Сразу извиняюсь, если в данном разделе такая тема была, в 21* кузовах нашел,и то там толкогого ни чего, а на наши вообще нет, понимаю что разницы ни какой, в какой двиг вкорячивать, но все же.
Вообщем решил себе ставить подогреватель, от розетки, ибо машина целый день около офиса стоит, и ночует на улице. И вопрос какой лучше выбрать...Меня интересует именно не автономный...Так что Вебасто сразу мимо, но разговоры о нем как говориться не возбраняются :) Напомню двиг 1AZ-FSE, какой вообщем посоветуете? :) За ранее всем спасибо



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Алёшка • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1817
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 17:10
Настоящее имя: Алексей (А Звонков гад :) )
Машина: Теперь калдина ZT 2003 1AZ FF
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеВолодя1977 » 14 ноя 2013, 11:08

Вебасто дорого встанет, я изучал этот вопрос и нашел в интернете российскую альтернативу вэбасты на дизельном топливе и бензине. Стоит вдвое дешевле, также есть возможность подключить к мобильной свзяи, но покупать модем сотовой связи отдельно придется.
Есть еще система электрическая Дэфа, она крутая, но дорого. Если есть доступ к розетке и деньги, то Дэфа это супер выбор. Там есть отдельно воздуходувка для отопления салона, есть выпрямитель для зарядки аккумулятора, а также кипятильник для прогрева мотора, который вставляется прямо в заглушки системы охлаждения мотора. Перегрева никогда не будет, т.к. инженеры разработали и изготавливают их под каждую конкретную модель мотора (японцы тоже есть).
По причине стоянки машины через дорогу обдумываю установку российского аналага вэбасты.
Вот примерно так. Если есть интерес, то пиши, дам ссылки. Сейчас на другом компе сижу, поэтому ссылок нет.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
В интернете еще есть электрические пластины для разогрева масла картера, а также пластины для разогрева аккумулятора и амортизаторов, также видел пластины для разогрева масла редукторов. Очень помогает тем, кто живет на северах. За Ваши деньги у Вас будет подогреваться не только задница, но и узлы и механизмы автомобиля :D

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Последнее предложение это насмешка над глупой рекламой кореского СУВа, которую крутят по телевизору - зимний набор для лохов:)

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеАлёшка » 14 ноя 2013, 11:27

Володя1977 писал(а):Вебасто дорого встанет, я изучал этот вопрос и нашел в интернете российскую альтернативу вэбасты на дизельном топливе и бензине. Стоит вдвое дешевле, также есть возможность подключить к мобильной свзяи, но покупать модем сотовой связи отдельно придется.
Есть еще система электрическая Дэфа, она крутая, но дорого. Если есть доступ к розетке и деньги, то Дэфа это супер выбор. Там есть отдельно воздуходувка для отопления салона, есть выпрямитель для зарядки аккумулятора, а также кипятильник для прогрева мотора, который вставляется прямо в заглушки системы охлаждения мотора. Перегрева никогда не будет, т.к. инженеры разработали и изготавливают их под каждую конкретную модель мотора (японцы тоже есть).
По причине стоянки машины через дорогу обдумываю установку российского аналага вэбасты.
Вот примерно так. Если есть интерес, то пиши, дам ссылки. Сейчас на другом компе сижу, поэтому ссылок нет.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
В интернете еще есть электрические пластины для разогрева масла картера, а также пластины для разогрева аккумулятора и амортизаторов, также видел пластины для разогрева масла редукторов. Очень помогает тем, кто живет на северах. За Ваши деньги у Вас будет подогреваться не только задница, но и узлы и механизмы автомобиля :D

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Последнее предложение это насмешка над глупой рекламой кореского СУВа, которую крутят по телевизору - зимний набор для лохов:)

Спасибо, но беру именно не автономный, ибо ни езжу туда где нет разетки, а если и поеду, то у меня всегда будет всегда дизельный генератор, поэтому котел и ставлю, из за простоты и дешевезны, и он будет полностью будет выполнять те функции которые мне нужны... :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Алёшка • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1817
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 17:10
Настоящее имя: Алексей (А Звонков гад :) )
Машина: Теперь калдина ZT 2003 1AZ FF
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеDaniil-174 » 17 ноя 2013, 14:59

Приветик) Я занимаюсь установкой автономных, по резеточным скажу в принципе бери любой, но северс уже давно на рынке, надежный, устанавливается стандартно, место ему как раз под АКБ, там и пробка сливная рядом. Если кого интересует автономный, то я бы рекомендовал Бинар, цена 18000, установка 10000, поставить можно и самому, если руки из нужного места, Вебасту не рекомендую, не то сейчас у них качестро, не то, если уж хотите надежного немца то ., но цена в двое дороже Бинара, а по надежности они практически одинаковые





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

Предпусковой подогреватель

СообщениеАлёшка » 19 ноя 2013, 08:26

Daniil-174 писал(а):Приветик) Я занимаюсь установкой автономных, по резеточным скажу в принципе бери любой, но северс уже давно на рынке, надежный, устанавливается стандартно, место ему как раз под АКБ, там и пробка сливная рядом. Если кого интересует автономный, то я бы рекомендовал Бинар, цена 18000, установка 10000, поставить можно и самому, если руки из нужного места, Вебасту не рекомендую, не то сейчас у них качестро, не то, если уж хотите надежного немца то ., но цена в двое дороже Бинара, а по надежности они практически одинаковые

Вот и поставлю я себе Северс через пару неделек



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Алёшка • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1817
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 17:10
Настоящее имя: Алексей (А Звонков гад :) )
Машина: Теперь калдина ZT 2003 1AZ FF
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеТайлер Д » 19 ноя 2013, 08:40

бинар прикольный.. я б купил



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Предпусковой подогреватель

СообщениеGho$t » 19 ноя 2013, 16:43

Daniil-174 писал(а): если уж хотите надежного немца то .,

то что тогда?



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеDaniil-174 » 19 ноя 2013, 17:31

на русском пишу, думает что за мат и не проходит
Eberspächer





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

Предпусковой подогреватель

СообщениеDaniil-174 » 21 дек 2013, 08:46

Поставил вчера себе Бинар 5 квт, место ей под АКБ, вот не много фото

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фоткать особо времени не было, так как ставил после работы начал в 18-00, закончил 23-00, короче уже устал просто после работы, кто надумает устанавливать помогу, опыт все таки 3 года в этом деле

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Цена автономки для обычного человека)))) 18 т.р, установка в сервисе 10т.р. но можно и самому поставить))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!




 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

Предпусковой подогреватель

СообщениеRusMan » 21 дек 2013, 08:52

нех се ценники :o





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Предпусковой подогреватель

СообщениеDaniil-174 » 21 дек 2013, 10:22

RusMan писал(а):нех се ценники :o

Подарок автомобилю на Новый год))))) Цена немцев в 2 раза больше





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron