• Текущее время: 04 май 2024, 02:31 •

проблема с топливной системой


  проблема с топливной системой

СообщениеВЛАДЕЛЕЦ » 21 май 2014, 22:01

всем доброго времени суток! купил калду по дешовке, теперь все одно за другим. очередная проблема на которую все мастера говорят по разному. суть в чем : при прогреве до рабочей t , загорается чек пропадает тяга увеличивается расход. последняя диагностика показала что переобагащенная смесь и вроде как бы дело в датчике давления топлива который в рампе. может кто сталкивался, подскажите! датчик то этот около 8рублей , обидно если это не он . мастер говорит что давление по норме должно быть семь, а он все 11 давит ,из за чего якобы повышенное давление а тут и перерасход и заливает- нет тяги и чек горит. какие еще возможны причины? советуют прочистить форсунки .поменять фильтр в баке, свечи уже поменял. уже не знаю что делать.......




АВТОР ТЕМЫ
 • ВЛАДЕЛЕЦ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 18:58
Откуда: Сочи
Настоящее имя: антон
Машина: калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

СообщениеDaniil-174 » 28 май 2014, 17:44

Взял контракт 1 комплектности, тнвд,форсунки,генератор,гур,кондер, короче все кроме стартера, мотор во владике стоит 20 +доставки 4 + знакомому через кого заказывал 5, вышло 29, мотор в отличном состоянии, а так у нас в городе Челябинске мотор стоит 44, был еще вариант с Омска Автотаун заказать голый мотор за 25. Так что цены совершено разные,все зависит от жадности посредника. В идеале найти бы людей калдиноводов чтоб во Владике жили, и попросить за вознаграждение чтоб мотор подыскали
Или ищи другого мастера, чтоб он причину нашел, а смысла вскрывать движок не вижу, так как из за сажи нагар на впускных клапанах, залегшие колечки, нагар он как абразив, идет и износ цилиндров, короче лучший японец это старый японец)))) Будут вопросы могу свой номер дать, чем смогу помогу





 • Daniil-174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 275
Зарегистрирован:
17 май 2013, 18:14
Откуда: Челябинск
Настоящее имя: Danila
Машина: Caldina
Кузов: ST210G
Проверенный продавец: Да

проблема с топливной системой

СообщениеВЛАДЕЛЕЦ » 29 май 2014, 15:09

Daniil-174 писал(а):Взял контракт 1 комплектности, тнвд,форсунки,генератор,гур,кондер, короче все кроме стартера, мотор во владике стоит 20 +доставки 4 + знакомому через кого заказывал 5, вышло 29, мотор в отличном состоянии, а так у нас в городе Челябинске мотор стоит 44, был еще вариант с Омска Автотаун заказать голый мотор за 25. Так что цены совершено разные,все зависит от жадности посредника. В идеале найти бы людей калдиноводов чтоб во Владике жили, и попросить за вознаграждение чтоб мотор подыскали
Или ищи другого мастера, чтоб он причину нашел, а смысла вскрывать движок не вижу, так как из за сажи нагар на впускных клапанах, залегшие колечки, нагар он как абразив, идет и износ цилиндров, короче лучший японец это старый японец)))) Будут вопросы могу свой номер дать, чем смогу помогу


столько мнений и все разные, а выбрать надо одно и правильное, потомучто каждая ошибка- это напрасно потраченные деньги время и нервы , которых у меня просто не хватает. брал авто для комфортной и приятной езды , а получается на протяжении 2х мес еб.сь с ней каждый день. уже посещают мысли" а может продать ее к чертям собачим ", потом вспоминаю вложенные 60 руб. и сколько еще придется скинуть , становится жалко. так что думаю довести до ума, так то машина неплохая. а ты сам откуда будешь? кинь номер, созвонимся!

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 3 секунды:
apv79 писал(а):в краснодаре один точно есть 1AZ-FSE. правда он в брони на 3 дня.


а ты сам из краснодара?




АВТОР ТЕМЫ
 • ВЛАДЕЛЕЦ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 18:58
Откуда: Сочи
Настоящее имя: антон
Машина: калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

Сообщениеapv79 » 30 май 2014, 10:47

да. я с краснодара



Аватара пользователя

 • apv79 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:10
Откуда: краснодар
Настоящее имя: павел
Машина: caldina 241 1.8 TRD
Кузов: zzt-241
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

СообщениеВЛАДЕЛЕЦ » 30 май 2014, 22:14

apv79 писал(а):да. я с краснодара


скинь свой номер, перекинемся инфо.!!! сегодня был у мастеров - один занят, другой тоже, завтра не знаю, после тоже, третий вообще кричит , да там столько е...ся надо, как будто я за бесплатно прошу- совсем заелись. знают что в них нуждаются и сами владельцы авто не могут делать , даже не потомучто мозгов нет, просто нет подъемников и инструмента, поэтому и разговаривают по хамски прям как полковники в армии :D . вот в 90-е их бы поставили на место и делали бы качественно и разговаривали как с клиентами в банках. короче я все сам разобрал, поразбил руки ,но пока разобрал, только начал чистить систему впуска, но там не прям уж так и грязно, теперь сомневаюсь на счет что проблема именно в этом .вот так вот!!! теперь буду собирать, как представлю, как говорится "ломать не строить" зато сам, по любому справлюсь... советуют заглушить датчик егр и выбить катализатор, вот и не знаю надо это делать или нет , будет лучше или нет?




АВТОР ТЕМЫ
 • ВЛАДЕЛЕЦ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 18:58
Откуда: Сочи
Настоящее имя: антон
Машина: калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

Сообщениеapv79 » 02 июн 2014, 07:00

в личном разделе есть же. 918 2 333 76 четыре. он же и ватсап. пиши :wink:



Аватара пользователя

 • apv79 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:10
Откуда: краснодар
Настоящее имя: павел
Машина: caldina 241 1.8 TRD
Кузов: zzt-241
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

СообщениеВЛАДЕЛЕЦ » 04 июн 2014, 20:05

решил сделать все сам , пока потратил время и нервы. подскажите где достать рабочие параметры датчиков двс? прочистил впускной коллектор, фильтр тнвд, заменил фильтр в баке, заменил егр, выбил катализатор, а проблема все таже- мощи нет , расход большой, богатая смесь. № ошибки р0172, код ошибки 26. в принципе проблема понятна , а вот какой датчик пи...т-не знаю. у нас в сочи не могу сделать нормальную диагностику, м б и есть кто по япам сечет , но не у всех есть приборы для диагностирования параметров. вот так вот




АВТОР ТЕМЫ
 • ВЛАДЕЛЕЦ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 18:58
Откуда: Сочи
Настоящее имя: антон
Машина: калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

СообщениеТайлер Д » 04 июн 2014, 20:25

не так уж и много вариантов:
1. проверяй лямбду
2. проверяй датчик температуры ОЖ
3. проверяй мап (датчик абсолютного давления во впуске)



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

проблема с топливной системой

СообщениеВЛАДЕЛЕЦ » 04 июн 2014, 22:21

да, забыл лямду тож заменил , правда б/у и уневерсальную. а как проверить остальные датчики ? чет диагнозчики не тянут, а толкового не нашел. возможно ли своими силами проверить правильную работу датчиков и какие у них параметры? буду оч благодарен за дельный совет. еще один вопрос : какое должно быть давление в топливной рампе? сейчас времени вообще нет, через 5 дней в отпуск , а авто не надежно, наверное должно чудо свершиться чтоб я за такой срок сделал. после отпуска планирую капиталить , сегодня после снятия выпускного коллектора увидел клапана ,а на них масло, вот она и жрет чрезмерно, да еще и кольца. я думаю если проверить датчик мап и проблема будет в нем то можноего установить не снимая старый, просто не закреплять, а натянуть трубку и воткнуть в разъем дабы не снимать впускной коллектор, я прав?




АВТОР ТЕМЫ
 • ВЛАДЕЛЕЦ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 18:58
Откуда: Сочи
Настоящее имя: антон
Машина: калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

проблема с топливной системой

СообщениеТайлер Д » 05 июн 2014, 05:19

ВЛАДЕЛЕЦ писал(а):акое должно быть давление в топливной рампе?

120 кг, в обедненке 80 кг.
ВЛАДЕЛЕЦ писал(а):озможно ли своими силами проверить правильную работу датчиков и какие у них параметры?

книжку открой - вся инфа там есть



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

проблема с топливной системой

Сообщениеapv79 » 05 июн 2014, 09:28

антон, могу тебе помочь только тем, что если бы приехал в Краснодар на авто, я дал бы тебе любые датчики с моего 1AZFSE. так сказать проверил методом "блуждающей лопаты". снял у меня, поменял у себя, проверил ушла проблема или нет. если нет-дальше снимаешь остальные датчики по очереди. все равно он пока не продан. у меня таких проблем то не было. :-ok-:



Аватара пользователя

 • apv79 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:10
Откуда: краснодар
Настоящее имя: павел
Машина: caldina 241 1.8 TRD
Кузов: zzt-241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47