• Текущее время: 28 апр 2024, 11:01 •

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации


1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

Сообщениеschefer » 06 авг 2009, 14:30

Парни подскажите кто сталкивался с двигателями D4. Месяц назад купил себе Калдину 2003г AZT246W 2л. 4wd, двигатель 1AZ-FSE D4. Машиной доволен, претензий нет. На днях один знакомый напел мне что двигатель D4 полная лажа, и что я приобрёл себе ни что иное как геморрой и все мои беды начнутся с первыми морозами. Я сам с такими движками раньше не сталкивался, и теперь не знаю что и думать. Подскажите у кого машина с таким движком как впечатления и были ли проблемы?





 • schefer • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июл 2009, 17:24
Откуда: Томск
Настоящее имя: НИКОЛАЙ
Машина: Caldina1AZ-FSE D-4 4WD
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеShvejk » 06 авг 2009, 14:48

Не бойся японци же ездят
по крайней мере на Урале зимой она заводится
посмотри по форуму там была ветка "калдина на севере"
у меня Д-4 год катаюсь вопросов нет, сигналку только правильно поставить надо смотри тут
Ну поменяеш раз в 150 т.км топливный насос ТНВД и алга дальше а остальное как и у всех.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В данных о себе пиши город и полностью данные о машине (напр. 1AZ-FSE D-4 4-WD ZT)
Что-бы люди понимали о чем речь





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

Сообщениеsamuro » 06 авг 2009, 15:11

schefer писал(а):Парни подскажите кто сталкивался с двигателями D4. Месяц назад купил себе Калдину 2003г AZT246W 2л. 4wd, двигатель 1AZ-FSE D4. Машиной доволен, претензий нет. На днях один знакомый напел мне что двигатель D4 полная лажа, и что я приобрёл себе ни что иное как геморрой и все мои беды начнутся с первыми морозами. Я сам с такими движками раньше не сталкивался, и теперь не знаю что и думать. Подскажите у кого машина с таким движком как впечатления и были ли проблемы?


Узнаю себя полтора года назад :D Тоже взял... кто то сказал шёпотом это же D4... влез в интернет и чуть не поседел...спасибо этому сайту-привёл в чувство!
Отличная машина отличный двиг!!!
Есть наверное какието мелочи эксплуатации, их каждый выбирает для себя сам я например бак всегда под завязку заправляю чтобы конденсат не скапливался....
А так получай кайф от машины и не парься!!

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеLeonid216 » 06 авг 2009, 15:30

+1 к предидущим

у меня точно такая же) езжу почти год - проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу), очень доволен!
про зиму не беспокойся: в -25 простояв в сугробе сутки завелась без проблем





 • Leonid216 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 16:15
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Леонид
Машина: Toyota Caldina 246 (ZT) 2003
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

Сообщениеandrey76 » 06 авг 2009, 19:07

AlexB писал(а):всем привет!у меня калдинка 2002 года движка D4. Езжу на ней уже год, после зимовки начались проблемы с дерганием на D, так же ощутимо уменьшилась приемистость мотора (тяга, отзывчивость на педаль газа, вялость разгона). менял свечи, масла, фильтры толку нету.
СКАЖИТЕ НАРОД смогу ли я самостоятельно разобрать и прочистить впускной коллектор и воздушную заслонку.

езжу только на 92м.
Помогите советами у нас тут в поселке нормального автосервиса то нету все самоучки и т.п спросить не у каво. Удругих калдиноводов спрашивал ничиво сами не знают таких калдин как у меня у нас 4 а с запчастями на него только под заказ все то надо ехать в Читу 150км.
ЕЩе меня волнует запах в салоне которая появляетса когда давлю на гашетку резко, толи выхлоп незнаю что но, как будто тухлым яйцом отдает :oops: это нормально или как????

чисть заслонку, не парься, не слжно(шесть болтов 3хомута), отпишись о результатах. Удачи





 • andrey76 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 окт 2008, 11:55
Настоящее имя: Andrey
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

Сообщениеvaleriy2003 » 09 авг 2009, 20:03

Было всё то - же поменял масло и свечи всё GOOD ... есь ещё фигня ... от бензина зависит ... эко режим не тянет на плохом бензине !



Аватара пользователя

 • valeriy2003 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
15 июн 2009, 22:46
Откуда: Москва
Настоящее имя: Валерий
Машина: AZT 246 2002 2л, 4wd
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеAlexB » 14 авг 2009, 04:00

andrey76 писал(а):
AlexB писал(а):всем привет!у меня калдинка 2002 года движка D4. Езжу на ней уже год, после зимовки начались проблемы с дерганием на D, так же ощутимо уменьшилась приемистость мотора (тяга, отзывчивость на педаль газа, вялость разгона). менял свечи, масла, фильтры толку нету.
СКАЖИТЕ НАРОД смогу ли я самостоятельно разобрать и прочистить впускной коллектор и воздушную заслонку.

езжу только на 92м.
Помогите советами у нас тут в поселке нормального автосервиса то нету все самоучки и т.п спросить не у каво. Удругих калдиноводов спрашивал ничиво сами не знают таких калдин как у меня у нас 4 а с запчастями на него только под заказ все то надо ехать в Читу 150км.
ЕЩе меня волнует запах в салоне которая появляетса когда давлю на гашетку резко, толи выхлоп незнаю что но, как будто тухлым яйцом отдает :oops: это нормально или как????

чисть заслонку, не парься, не слжно(шесть болтов 3хомута), отпишись о результатах. Удачи


на прошлых выходных почистил заслонку ацетоном собрал завел обороты 2000 никак не збрасывалось проездил 5км приехал заглушил мин через 10 завел нормализвалось 400-500. По первости показалось ничиво проблема решена, а нет все по прежнему дергаетса :wall:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
valeriy2003 писал(а):Было всё то - же поменял масло и свечи всё GOOD ... есь ещё фигня ... от бензина зависит ... эко режим не тянет на плохом бензине !


У нас заправки то все частные черт знат что они заливают. Заправляюсь в НЕФТЕМАРКЕТЕ тока 92ой

azt241 ZT серебро 2002г.в.




 • AlexB • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
24 авг 2008, 04:11
Откуда: п.Агинское забайкальский край, Агинский район
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT-241 ZT D4 серебро 2002
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеКаторжанин » 15 авг 2009, 05:34

schefer писал(а):На днях один знакомый напел мне что двигатель D4 полная лажа, и что я приобрёл себе ни что иное как геморрой и все мои беды начнутся с первыми морозами.


Достали эти шептуны, запомни одно у каждой машины есть свои геморрои, только как ни странно у Калдин критичных проблем пока нет, может к 300 тысячам что нибудь вылезет, проблемы появляются от косорукости слесарей и других якобы специалистов, а если будешь к своей машине относится по уму, и наверно все поддержат - дай машине спокойно ездить, не лезь в машину зря, ставь сигу нормально, не экономь на расходниках и ВСЕ Наслаждайся.
И твоя Калдинка будет тебя возить долго исправно и без проблем. Если конечно до тебя, в ней кто нибудь не накосячил.
А знакомый твой - баба базарная услышал звон про про д4 ( скорее всего про двигло 3S-FSE) и гонит - раньше про телевизор говорили, что он мозги вскипятить может, ну по дурости и х*й сломать можно.
Езди и не парся, сюда почаще заглядывай и старый форум почитывай... Удачи

Белая Тойота Калдина, 04.2004 г.в. 2 л (Д4), 4WезDе, но не всегда


Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеИнтертайлершен » 23 авг 2009, 08:26

на 1AZ 650оборотов на холостую это норма! :ok:





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

1AZ-FSE мотор D-4. Сбор любой полезной информации

СообщениеShvejk » 23 авг 2009, 17:00

valeriy2003 писал(а):Было всё то - же поменял масло и свечи всё GOOD ... есь ещё фигня ... от бензина зависит ... эко режим не тянет на плохом бензине !

почисти клапан ЕРГ и на эко режиме поедет.





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25