• Текущее время: 19 апр 2024, 23:55 •

Проблема с температурой на 1AZ D4 - то выше нормы, то норма


Проблема с температурой на 1AZ D4 - то выше нормы, то норма

СообщениеCанСаныч » 22 сен 2017, 10:04

В общем така проблема у меня, друзья - что-то происходит с системой охлаждения. Но что - сообразить не могу. Но все по порядку!
Первый звоночек - я ехал по городу около 50 км/ч и заметил загоревшийся значок джекичана. Съехал к обочине и заглушил почти сразу. Когда глушил, заметил, что стрелка температуры в красной зоне. Ну, думаю, закипел( Открыл капотину и давай глядеть и щупать. В общем, картинка сложилась следующая - верхний патрубок холодный, радиатор холодный, при открытии крышки радиатора-ничего. НО в расширительном бачке ОЖ выше максимума! Еще проверил предохранители - все в норме. При включении зажигания вентиляторы крутятся. Ладно, думаю, вроде температура пришла в норму, поеду дальше. Но через 500 ситуация повторяется, только без джекичана. Выхожу и повторяю процедуру. Но в этот раз при открытии крышки радиатора выдавило немного ОЖ и воздух пошел в расширительный бачок. Я подумал на воздушную пробку. Сел и поехал. Проехал около 70 км туда-обратно и все вроде было хорошо. Перед въездом в город остановился на светофоре. Когда поехал температура опять поползла вверх! Остановился, проделал вышеуказанные мероприятия. Опять брызнула ОЖ и пузыри в бачок. Посоветовали крышку радиатора сменить. Взял на разборке, вроде родную. По крайней мере надписи на ней такие-же и давление написано то же что и на моей. Поставил "новую" крышку. Два дня все было хорошо. Но потом опять началось :| И причем растет температура на скоростях от 40 до 60! От 60 до 100 висит на месте (повышенная). После 100 км/ч падает. На холостых вентиляторы работают практически без остановки. Но если температура при этом повышенная они не помогают. Помогает только откручивание крышки радиатора! Жижа если что выхлопом не воняет (ну или у меня насморк). Термостат еще не проверял, грешу на него. А еще - печка не работает пока не проедешь минут 20 на высокой скорости.

Подскажите, други, что за напасть такая?

Хамство - это не признак брутальности настоящего мужика, это результат того, что мама с папой вас неправильно воспитали...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • CанСаныч • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 05:16
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AZT246
Город: Хабаровск
Проверенный продавец: Нет

Проблема с температурой на 1AZ D4 - то выше нормы, то норма

СообщениеPthelovod » 22 сен 2017, 10:12

Как вариант - Либо прокладка либо голова с дырой. :wall:



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Проблема с температурой на 1AZ D4 - то выше нормы, то норма

СообщениеCанСаныч » 22 сен 2017, 10:15

Pthelovod писал(а):Как вариант - Либо прокладка либо голова с дырой. :wall:

А как проверить? Пузыри на заведенном вроде не пускает в расширитель...

Хамство - это не признак брутальности настоящего мужика, это результат того, что мама с папой вас неправильно воспитали...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • CанСаныч • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 05:16
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Александр
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AZT246
Город: Хабаровск
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21