• Текущее время: 05 июн 2024, 11:04 •

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????


  залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеАлексей 72ru » 01 апр 2011, 07:20

вчера поворачиваю ключ и тишина, только щелчок реле где то в торпеде, приборы загораются, но не крутится стартер.... перекинул аккумулятор, зачистил клеммы проводов в том числе на втягивающее, посмотрел предохранители..... не помогло ...
постучал по втягивающему ключом и о чудо заработало :)
теперь ломаю голову что делать :) вычитал, что дело вроде как в
1.смазке во втягивающем
2. контактная группа замка зажигания
3. подогнуть чего то во втягивающем нужно :)

у кого есть опыт решения этого трабла?




АВТОР ТЕМЫ
 • Алексей 72ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 07:24
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina 2003 4WD
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

Сообщениеallex » 01 апр 2011, 08:15

Такая же фигня была поменял втягивающее и все.



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеИнтертайлершен » 01 апр 2011, 08:20

Алексей 72ru, снять стартер и провести его ревизию





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

Сообщениеrammstein.72 » 01 апр 2011, 19:24

Как вариант "подгорают пятаки" в самом втягивающем.. из-за времени,влаги и пр. на силовой медной/латунной контактной группе появляется подгар или окисление которое не даёт стабильного контакта для преодоления противодействия пружины и срабатывания.
Проверить втягивающее это или нет .. можно на срабатывание цепи запуска без него, на месте путём к/з , т.е. делам работу втягивающего,но напрямую .. вместо втягивающего замыканием перемыкаем отвёрткой только "+" и "+" на корпусе самого втягивающего , важно - представлять как !!! Владельцы тазов помогут. Запуститься от отвёртки - 99% втягивающее халтурит.
Раньше по бедности и отсутствию , их просто разбирали чистили .. и до следующего раза :D

Последний раз редактировалось rammstein.72 19 апр 2011, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
../ Caldina"191/ MMC Colt"03-Не Тойота!!!/ Corolla NZE121" 04г./ F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/ CALDINA"241 " 03


Аватара пользователя

 • rammstein.72 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 445
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 02:34
Откуда: Россия
Настоящее имя: Раммштейн
Машина: toyota caldina azт 241
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеАлексей 72ru » 04 апр 2011, 10:49

заказал втягивающее...




АВТОР ТЕМЫ
 • Алексей 72ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 07:24
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina 2003 4WD
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

Сообщениеallex » 04 апр 2011, 10:54

За сколько если не секрет



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеАлексей 72ru » 05 апр 2011, 13:41

на exist за 1692 рублика :)




АВТОР ТЕМЫ
 • Алексей 72ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 07:24
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina 2003 4WD
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

Сообщениеallex » 05 апр 2011, 13:49

Хорошая цена, я за 1700 взял в наличии было одно на весь город, хотел по быренькому сделать. У официалов по стартерам денсо в Омске ценник конский 3400р ну или типа того савсем абурели уроды, сказали ценник за ремонт втягивающего и я ушел от них подальше. Пусть дурочкам впаривают.



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеАлексей 72ru » 06 апр 2011, 08:46

вчера посмотрел как стартер снимается, ничего сложного нет, сегодня буду снимать, делать полную ревизию .... да и втягивающее легче снять будет... кстати болтики крепления к стартеру на втягивающем малец коцаные, значит уже снимался , вот только с какой целью - кануло в лету ))

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 25 секунд:
вот что нарыл на одном из сайтов, поэтому ещё в догонку заказал держатель щёток :) 434р. ведь когда были проблемы с сигналкой часто и по долгу крутил стартер... так что заменить думаю не помешает раз снимать буду )

Хочу поделиться своей проблеммой возникшей после покупки моегоавто и перегонки его в Питер. В апреле 2009г. ещё были морозы запустил машину с брелка из квртиры. У меня машина у дома стоит. Двигатель запустился отработал 10 минут и выключился. Потом я сел в машину попытался запустить с ключа ничего не получилось. Даже втягивающее не щёлкало. Пришлось ехать на работу пешком. Отбуксировал в сервис котрый занимается сигнализациями. Я подумал что сига заглючила и заблокировалась цепь запуска. У меня KGB стоит. Ну там посмотрели и сказали что якобы стартер рабочий и надо менять втягивающее реле. Заказал через эксист. Стоит в Питере с доставкой 2 дня 2100руб. Поставил я это реле а у меня через неделю опять машина не запускается. Повторилось всё точь в точь. Ну я решил что такого не бывает чтобы подряд два раза втягивающее ломалось. Пососветовался с товарищем из Москвы что делать. У него Серена-2001г. Он посоветовал снять стартер скорее всего говорит щетки зависли. Я снял стартер ничего сложного нет. Стоит он сверху справа на двигателе. Снимается удобно. Начал разбирать снял заднюю крышку где щетки находятся а оттуда угольная пыль с горсть высыпалась и щётки их там 4 штуки. Так вот 2 щётки от которых провод медный с кольцом выходит наружу и подсоединяется к болту втягивающего реле сточились почти в ноль. Кстати щётки в нашем стартере отдельно не меняются. Они не съёмные. Они идут в комплекте с эбонитовым щёткодержателем и задней крышкой стартера. Заказал через эксист. Думал дорого будет. Нет всего 421 руб и два дня доставки. Прочистил стартер весь коллектор промыл спиртом разобрал и смазал новой смазкой поставил крышку со щётками работает как часы. Так что у кого проблеммы возникнут не тгрешите сразу на втягивающее а то влетите как я на 2100руб. А старое втягивающее оказалось исправным




АВТОР ТЕМЫ
 • Алексей 72ru • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
04 мар 2011, 07:24
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina 2003 4WD
Проверенный продавец: Нет

залипает втягивающее или не хватает напруги... ??????

СообщениеИнтертайлершен » 06 апр 2011, 08:52

надо было стартер без втягивающего попробовать включить





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3