• Текущее время: 27 апр 2024, 16:39 •

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается


  Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеВиталий-Иркутск » 24 окт 2011, 09:57

Всем привет! Сразу скажу - в поиске был, ветку просмотрел до 5 страницы, поэтому если тема была - не пинайте.
Теперь о проблеме: наступили "холода", ночью сейчас -2...-5. Я поставил автозапуск утром по будильнику на 10 минут. Прихожу уже 4 день на стоянку и вижу такую картину - двигатель молотит 10 минут, а стрелка температура только едва сдвинулась с ограничителя. Обороты при этом 1300-1400. Я жду, пока стрелка температуры дойдет до буквы "С" и начинаю потихоньку ехать. Полный прогрев по стрелке происходит после 3-4 км пробега. Тепло в салоне становится после 20-30 минут езды по городу. Но только едва-едва тепло, не жарко! Если ставишь температуру HOT max и печку на 2 положение, то тепла можно и не дождаться.
Опасаясь замерзнуть при таком раскладе зимой, стал задумываться об исправности термостата. Пощупал при прогреве патрубки на радиаторе: верхний теплый, а нижний мне показался не холодным, т.е. я щупал соседние шланги, они были холодные, а этот - не холодным. Менять термостат, в отличие от ST210, на нынешней калдине не очень просто.
Теперь вопрос: а как долго у вас прогревается двигатель? И есть ли заморочки при замене термостата?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеВиталий-Иркутск » 16 янв 2012, 16:22

Ездил вчера в Братск (650 км) обнаружилась такая фича - при движении по трассе наполовину замерзает лобовое стекло. Температура за бортом была -25.. -28, скорость движения 90-110 км/с. Причем в салоне мы задыхались от жары, ставили температуру на 24-26 градусов и вентилятор в 4-5 положение, включали кондиционер - не помогает. В итоге затекла шея ехать с пригнутой головой. Очень неприятный момент. Спасались тем, что опустили противосолнечные козырьки и из-за этого поток теплого воздуха от печки не уходил сразу наверх, а задерживался козырьками в верхней части стекла.
Что касается прогрева - у меня все так, как написал Deadman до снятия коллектора. Заводится, обороты 1600-1700, за 3-5 минут стрелка доходит до отметки "С", и потом если стоять на месте, то обороты ХХ будут 1200-1300 очень долго.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеИнтертайлершен » 16 янв 2012, 16:52

у меня кхх клинит - надо снимать и мыть.
Виталий-Иркутск, вот как раз как было ранее мне больше нравится! щас ваще не греется!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеTarasoff » 17 янв 2012, 11:13

Виталий-Иркутск писал(а):Ездил вчера в Братск (650 км) обнаружилась такая фича - при движении по трассе наполовину замерзает лобовое стекло. Температура за бортом была -25.. -28, скорость движения 90-110 км/с. Причем в салоне мы задыхались от жары, ставили температуру на 24-26 градусов и вентилятор в 4-5 положение, включали кондиционер - не помогает. В итоге затекла шея ехать с пригнутой головой. Очень неприятный момент. Спасались тем, что опустили противосолнечные козырьки и из-за этого поток теплого воздуха от печки не уходил сразу наверх, а задерживался козырьками в верхней части стекла.
Что касается прогрева - у меня все так, как написал Deadman до снятия коллектора. Заводится, обороты 1600-1700, за 3-5 минут стрелка доходит до отметки "С", и потом если стоять на месте, то обороты ХХ будут 1200-1300 очень долго.

салонный фильтр выкини на зиму очень помогает сам так езжу же 4 зиму и не потею :D

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеИнтертайлершен » 17 янв 2012, 15:16

Виталий-Иркутск, проверь натяжку тросика дросселя и работу КХХ (профилактически помой его и смажь вд-40 подшипники золотника). не знаю каким образом, но это очень сильно влияет на прогрев! у себя я проблему нашёл - мастер после монтажа впуска и бдз сильно натянул трос - заслонка была приоткрытой (в ограничитель не упиралась). обороты стабильны, мотор работаел нормально, а только нихрена не прогревался





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеВиталий-Иркутск » 17 янв 2012, 16:48

Deadman, не так давно КХХ чистил, реально подклинивал, на прогретой машине обороты ХХ были 850-900. После чистки 650, но этого можно долго ждать. И сбрасывает с 1100 до 650 резко, за 2-3 секунды.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Виталий-Иркутск • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 16:51
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Виталий
Машина: Caldina ZZT241 '2006
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеИнтертайлершен » 17 янв 2012, 16:57

сбрасывает при какой температуре ОЖ? около 80-90 градусов?

Добавлено спустя 36 секунд:
натяжение тросика смотрел? заслонка не приоткрыта?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеOlyasik » 19 янв 2012, 16:51

У меня 1ZZ, и также двигатель греется очень медлено, прихожу на стоянку грею 15мин и температура еле еле до первого деления поднимается, но правда печка при минимальном подьеме температуры двигателя, начинает греть как ненормальная , в 20гр. езжу с печкой на 2 делениях, Так она стала себя вести после полной замены всех жидкостей и фильтров .





 • Olyasik • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
17 ноя 2010, 17:21
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Оля
Машина: Caldina 240кузов 1,8
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеИнтертайлершен » 19 янв 2012, 17:07

Olyasik, печка при ож температурой около 40-50 градусов не может греть "как ненормальная". расхождение показаний указателя температуры мотора с реальной температурой? не?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеЖелезяка » 29 янв 2012, 19:36

Вообщем наступили сильные морозы и заметил:

Едешь дует горячим воздухом, останавливаешься на светофоре - начинает дуть холодным. Подскажите что за дела такие? может чего то куда то уходит?





 • Железяка • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
18 янв 2010, 20:49
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Andrei
Машина: toyota caldina zt 2003 black
Проверенный продавец: Нет

Двигатель 1ZZ-FE долго прогревается

СообщениеИнтертайлершен » 29 янв 2012, 19:46

Железяка, перечитай тему - у тебя теже яйца, только вид в профиль





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19